2 Hallen / Industrieflächen zur Miete in Wendelstein, 90530
1 / 23
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
440 m² Lagerfläche
Wendelstein (90530)
Repräsentative Gewerbeimmobilie im Gewerbegebiet "Zum Handwerkerhof" - vielseitig nutzbar und verkehrsgünstig gelegen. Zur Vermietung steht eine moderne, vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit eine...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.500 m²
Wendelstein (90530)
- Grundstücksgröße: ca. 8.000 m² - verfügbare Lager-/ Produktionsfläche: ca. 3.000 m² - teilbar ab ca. 1.500 m² - verfügbare Büro-/ Sozialfläche: ca. 3.300 m² - flexibel teilbar - verfügbare Showroom...
Gesponsert
Herr Mark Schwarz
1 / 8
163 € Warmmiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15,1 m² Lagerfläche
Katzwanger Straße 150, Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Hier sind Ihre Waren sicher untergebracht: Lagerraum in allen Größen bei mylager - das heißt optimaler Service zum günstigen Preis. Sie mieten hier schon ab einem Monat Laufzeit, vor Ort steht Ihnen ...
Gesponsert
Frau Gerlinde Wiessner
1 / 12
6,50 € Nettomiete zzgl. NK
Logistikzentrum zur Miete
2.679 m² Lagerfläche
Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Büro - und Hallenfläche: - heller, lichtdurchfluteter Eingangsbereich ins Bürogebäude - gepflegte Grünfläche vor dem Gebäude - ausreichender Stellplätze anmietbar - Anlieferungen bzw. Abholungen sind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendelstein, 90530
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
17.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.500 m²
Feucht (90537)
- Grundstücksfläche ca. 48.000 m² - Hallenfläche ca. 17.500 m² - Mezzanine ca. 610 m² - Büro- und Sozialräume ca. 890 m² - Hallenhöhe: 11,50 m UKB - Bodenbelastung: 6 t/m² - Andienung: über Überladeb...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
330 m² Lagerfläche
Feucht (90537)
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
708 m² Lagerfläche
Feucht (90537)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
17.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 15.300 m²
Feucht (90537)
Grundstück gesamt: ca. 25.000 m² u. U. teilbar Lager-/Logistik-/Industrie- und Büroflächen: gesamt ca. 17.000 m² Sonstiges: Bodenbelastung mind. 5 Tonnen/m² Hallen-/ Geschosshöhe ca. 11 m Heizung Ram...
Herr Steven Efler
1 / 20
4.800 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
640 m² Lagerfläche
Feucht (90537)
Das gepflegte Gewerbeanwesen präsentiert sich als funktionales Industrieensemble mit sehr guter Außenwirkung. Durch die sichtbare Lage mit Werbemöglichkeiten entlang einer stark frequentierten Verkeh...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
89.815 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.850 m²
Moorenbrunn, Nürnberg (90475)
- gesamte Grundstrücksfläche: ca. 191.874 m² - gesamte vermietbare Fläche: ca. 89.815 m² Einheit A: - verfügbare Hallenfläche: ca. 3.850 m² Einheit B: - verfügbare Hallenfläche: ca. 3.850 m² Einheit ...
Herr Maximilian von Kuczkowski
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Moorenbrunn, Nürnberg (90475)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m bis 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5-7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozi...
Herr Steven Efler
1 / 11
5.000 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
580 m² Lagerfläche
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Bei der hier beschriebenen Liegenschaft im Gewerbegebiet Altenfurt liegt eine Genehmigung für den 24-Stunden-Betrieb vor und ermöglicht somit eine uneingeschränkte Nutzung rund um die Uhr. Zur Vermie...
1 / 7
9,50 €/m²
Werkstatt zur Miete · provisionsfrei
472,1 m² Lagerfläche
Schreiberhauer Straße 7-9, Moorenbrunn, Nürnberg (90475)
Die Werkstatt ist ausschließlich in Verbindung der darüberliegenden Büroflächen anmietbar. Die zeitlose, ansprechende Architektur aus dem Jahr 2002 verfügt über großzügige Fensterfronten. Außenliegen...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.150 m² Lagerfläche
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Es handelt sich um ein modernes Lager-/Logistik-/Servicegebäude mit Hochregallager und Rampen. Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: -Lager -Verpackung -Großhandel -Logistik -Service Ausstattung: - Hall...
Graef Immobilien
1 / 6
Neu
12.900 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
1.791 m² Lagerfläche
Langwasser, Nürnberg (90471)
Die Produktionshalle mit Lager Büro wurde ursprünglich als Lebkuchenfabrik genutzt. Die Erdgeschoßfläche ist voll unterkellert. Bodenbelastung 1.000 kg/m². Das gesamte Anwesen ist mit zwei Transforma...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
415 m² Lagerfläche
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Zu vermieten ist die Halle mit ca. 600m² und ein Büro mit ca. 415m²
Herr Maximilian von Kuczkowski
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Langwasser, Nürnberg (90471)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.150 m² Lagerfläche
Langwasser, Nürnberg (90471)
Es handelt sich um ein modernes Lager-/Logistik-/Produktionsgebäude mit Hochregallager und Rampen. Genaue Details erhalten Sie gerne auf Anfrage! Ausstattung: - Hallenhöhe UKB ca. 7 m - Hochregal - R...
1 / 21
2.360 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
339,7 m² Lagerfläche
Allersberg (90584)
Die Produktionshalle mit Büro- und Sozialflächen liegt in einem kleinen Gewerbepark in Allersberg. Durch die eigene Autobahnausfahrt der A9, Bus- und auch Bahnanbindung sowie unmittelbare Nähe nach F...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
7.000 m² Lagerfläche
Allersberg (90584)
Funktionale Logistik- und Produktionsfläche mit ca. 7.000 m² Hallenfläche ab sofort zu vermieten - Andienung über Rampentore - Bürofläche nach Bedarf - Sprinkleranlage vorhanden
Herr Steffen Städtler
1 / 13
10.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
2.133 m² Lagerfläche
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Dieses gepflegte Lager in Nürnberg Altenfurt bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Unternehmen, die eine effiziente Lagerlösung suchen. Die Immobilie vereint eine Lagerfläche mit einer Bürofläch...
Frau Vildan Baskurt
1 / 4
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 600 m²
Altenfurt, Nürnberg (90475)
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.800 m²
Langwasser, Nürnberg (90471)
- Neuwertige und teilbare Hallenflächen für Logistik, Produktion und Service mit klimatisierten Büroräumen - Verfügbarkeit in Kürze - Zahlreiche ebenerdige und rampenhohe Tore - Große Außenfreifläche...
1 / 26
3.955 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
569 m² Lagerfläche
Allersberg (90584)
Graef Immobilien
1 / 5
Neu
3.900 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
565 m² Lagerfläche
Langwasser, Nürnberg (90471)
Die Lager-, Produktionsflächen befinden sich im Erdgeschoss, in einer ehemaligen Lebkuchenfabrik. Stahlbeton Konstruktion mit den Seitenwänden aus Gas Beton. Geschossdecken Stahlbetonkonstruktion. Di...
1 / 25
6.970 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
995 m² Lagerfläche
Allersberg (90584)
Die Produktionshallen mit Büro- und Sozialflächen liegen in einem kleinen Gewerbepark in Allersberg. Durch die eigene Autobahnausfahrt der A9, Bus- und auch Bahnanbindung sowie unmittelbare Nähe nach...
1 / 21
6.695 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
3.066 m² Lagerfläche
Allersberg (90584)
Ob Produktion, Lager oder Dienstleistung, hier ist vieles möglich! Die Immobilie gliedert sich in 4 Segmente: Die Anbauhalle verfügt über ca. 880m². Hierbei sind zwei ISO Sektionaltore (3,50 x 4,00m;...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.015 m² Lagerfläche
·
teilbar von 415 m² bis 600 m²
Fischbach, Nürnberg (90475)
1 / 21
3.015 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
426 m² Lagerfläche
Allersberg (90584)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.500 m² Lagerfläche
Fischbach, Nürnberg (90475)
- Nürnberg-Ost, ca. 3.500 m² Lager-und Logistikhalle zu vermieten - verfügbare Lager- und Logistikfläche ca. 3.500 m² - Hallenfläche 1: ca. 1.800 m² - Hallenfläche 2: ca. 1.700 m² - Die Hallenflächen...