WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese großzügig geschnittene Büroeinheit mit ca. 66 m² Nutzfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gewerbeanwesens. Die Einheit überzeugt durch ihre angenehme...
1 / 35
9,50 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.280 m² Bürofläche
Olching (82140)
Im Gewerbegebiet Johann-G.Gutenberg-Straße in Olching bietet Windisch Immobilien zur Miete eine moderne dreigeschossige Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von 1.430 m². Das Bürogebäude wurde im ...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
100,1 m² Bürofläche
Feursstraße 56, Graßlfing, Olching (82140)
Das Schwaigfeld Center ist ein modernes Einkaufs- und Dienstleistungszentrum im Herzen von Olching. Zentral gelegen mit guter Verkehrsanbindung, erstreckt sich das Center über mehrere Etagen und biet...
1 / 6
1.300 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
103 m² Bürofläche
·
teilbar ab 103 m²
Olching (82140)
Wir präsentieren eine moderne Büroeinheit im beliebten Gewerbegebiet I in Olching. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Bereich Ausstattungen. Der Standort bietet Unternehmen nicht nur eine ...
Gesponsert
Herr Fabrizio Lauria
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
22 m² Bürofläche
·
teilbar ab 14 m²
Rosental 5, Altstadt-Lehel, München (80331)
Am Rosental 5 in München befindet sich ein Coworking-Standort des Anbieters Munich City Office. Die Büroimmobilie erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von rund 1.300 Quadratmetern u...
Gesponsert
Herr Fabrizio Lauria
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
39 m² Bürofläche
·
teilbar ab 7 m²
Leopoldstraße 23, Schwabing-Freimann, München (80802)
Die Büroimmobilie in der Leopoldstraße 23 befindet sich im Herzen von München-Schwabing und zeichnet sich durch eine moderne, repräsentative Fassadengestaltung aus. Die Büroflächen erstrecken sich üb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olching, 82140
1 / 5
6,80 €/m²
Bürofläche zur Miete
153 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Bürofläche DG links: ca. 153 m² Miete: € 6,80 / m² Nebenkosten: € 2,30 / m² FG-Stellplatz: € 46,00 / Stück Zzgl. gesetzl. MwSt. Kaution: 3 Monatsmieten Gewerbesteuerhebesatz: 350
Sabina und Roland Rauch GbR Vermietung und Verkauf von Immobilien
1 / 14
10 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
3 Räume: 1 großer Giebelraum + 2 weitere Räume Büroküche und Sanitär, kleiner Abstellraum
Herr Matthias Simonis
1 / 8
480 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
11,2 m² Bürofläche
·
teilbar ab 11,2 m²
Gröbenzell (82194)
Hiermit bieten wir Ihnen insgesamt 4 freie Büroräume im Gewerbegebiet in Gröbenzell an. Wie Sie dem Grundriss entnehmen können, sind diese ähnlich aufgebaut. Folgende Mieten sind Netto und verstehen ...
1 / 6
Neu
1.800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
Gernlinden, Maisach (82216)
Diese helle, moderne Bürofläche in Maisach bietet 5 Räume mit angenehmem Teppichboden und viel Tageslicht ideal für Teams, Agenturen oder Dienstleister, die ein repräsentatives Umfeld suchen. Der sty...
Bürofläche DG: ca. 192 m² + zusätzlicher Raum DG: ca. 25 m² + Lager DG: ca. 19 m² FG-Stellplätze: vorhanden Miete: € 6,00 / m² (für die ersten zwei Jahre), danach € 7,00 / m² (bei einer Laufzeit von ...
1 / 17
1.040 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen eine ca. 80 m² Bürofläche in zentraler Lage von Puchheim, nur wenige Gehminuten von dem Bahnhof Puchheim entfernt. Die Immobilie wurde 1987 erbaut und stets in S...
1 / 5
Neu
2.576 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete
8 Zimmer
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Die Praxis in Puchheim bietet mit ihren 8 Zimmern die ideale Umgebung für eine erfolgreiche medizinische Tätigkeit. Die zentrale Lage und die sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr machen...
Harald Dördrechter ImmobilienConsulting
1 / 7
1.614 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
161 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zur Vermietung steht eine renovierte Büro- oder Praxisfläche mit einer Größe von 161,42 m². Die Immobilie wurde 1991 erbaut und ist ab dem 01.10.2025 verfügbar. Eine Zentralheizung mit Gas als Energi...
1 / 6
6 €/m²
Bürofläche zur Miete
300 m² Bürofläche
·
teilbar ab 192 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Bürofläche EG links: ca. 300 m² Bürofläche 2. OG: ca. 339 m² Bürofläche DG: ca. 192 m² + zusätzlicher Raum DG: ca. 25 m² + Lager DG: ca. 19 m² FG-Stellplätze: vorhanden Miete: € 6,00 / m² (für die er...
1 / 16
Neu
1.735 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
177 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese großzügigen Räumlichkeiten befinden sich in einer ruhigen Lage im Gewerbegebiet von Puchheim. Der Standort eignet sich hervorragend für kreative Unternehmen oder Büros, die Wert auf eine angene...