Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zur Miete in Simbach a.Inn, 84359

Kagerl Immo-Service GmbH
Wohnung zur Miete 649 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.07.2026 Erlach Simbach a.Inn 84359
Neu
649 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Erlach, Simbach a.Inn (84359)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine attraktive Wohnanlage von einer großzügigen Grünfläche umgeben. Im Keller befindet sich ein Wasch-, Trocken- und Fahrradraum. Bei Interesse an einer Besicht...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.06.2026 Münchner Straße 41 b Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Münchner Straße 41 b, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Simbach am Inn zu vermieten, ab 01.06.2026 Objektbeschreibung: Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich...
Wohnung zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 128,8 m² frei ab 01.09.2026 Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Im Westen von Simbach a. Inn befindet sich dieses moderne und energieeffiziente Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Im Dachgeschoss wartet eine lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit gro...
Immobilien Stollwerk
Wohnung zur Miete 700 € 4 Zimmer 97 m² Simbach Simbach am Inn 84359
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Renovierte Altbauwohnung mit Erker in Zentrumsnähe zu vermieten Die Wohnung befindet sich in einem ca. 100 Jahre alten Stadthaus in Simbach. An den Wohnungen wurden in den Jahren 2020 bis 2022 laufen...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 410 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 1/2 frei ab 16.05.2026 Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
410 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 16.05.2026
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Josef-Hellmannsberger-Straße, im Herzen des lebendigen Stadtteils Simbach a.Inn (84359). Diese gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung bietet auf 34 Quadratme...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 998 € 2 Zimmer 86 m² EG frei ab 01.09.2026 Antersdorf Simbach am Inn 84359
998 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Antersdorf, Simbach am Inn (84359)
Die offen gestaltete, lichtdurchflutete Maisonette-Doppelhaushälfte mit eigenem Gartenanteil bietet ein gutes Wohngefühl für ein bis zwei Personen. Die baubiologisch hochwertig ausgeführte Wohnung üb...
Wohnung zur Miete 505 € 3 Zimmer 67,2 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.07.2026 Hintere Moosecker Straße 51 Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
505 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.07.2026
Hintere Moosecker Straße 51, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten und ist derzeit noch vermietet, weshalb wir aktuell leider keine Bilder zur Verfügung stellen ...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 121,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kirchenplatz 3 Simbach Simbach a.Inn 84359
1.000 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
121,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kirchenplatz 3, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Objektbeschreibung Schöne, gepflegte große Wohnung welche zum 01.06.2026 bezogen werden kann. Am Balkon ist kein Sichtschutz vorhanden. Das Objekt ist barrierefrei zugänglich und durch einen Fahrstuh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simbach a.Inn, 84359
Wohnung zur Miete 637 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
637 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines komplett und sehr aufwändig renovierten Stadtplatzhauses. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus: - den Vorraum - das Wohnzimmer mit Ostbal...
Wohnung zur Miete 381 € 3 Zimmer Quergasse 9 Braunau am Inn 5280
381 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Quergasse 9, Braunau am Inn (5280)
Einmalige Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04
Wohnung zur Miete 14,82 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Braunau 5280
14,82 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Studio zur Miete - Erstbezug 435 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Braunau am Inn 5280
435 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Braunau am Inn (5280)
Diese gemütliche ca. 30qm große Dachgeschoss Wohnung überzeugt durch ihre erstklassige Lage direkt im Zentrum und eine besonders attraktive Wohnatmosphäre. Die helle Einzimmerwohnung bietet durch die...
Wohnung zur Miete 14 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Braunau 5280
14 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Wohnung zur Miete 614 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Braunau am Inn 5280
614 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause im Herzen von Braunau am Inn! Diese charmante Wohnung, die Du ab sofort Dein Eigen nennen kannst, versprüht den Charme des 19. Jahrhunderts und bietet gleichzeitig ...
Wohnung zur Miete 668 € 3 Zimmer 87 m² J.-Mohr Straße 3 Braunau am Inn 5280
668 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
J.-Mohr Straße 3, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zur Miete 715 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
715 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Wohnung zur Miete 614 € 2 Zimmer 60,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Braunau am Inn 5280
614 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
690 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese stilvoll neu renovierte 66 m² Wohnung mit 3-Zimmern überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, Privatsphäre und hochwertigem Ambiente. Ein besonderes Highlight ist der...
Wohnung zur Miete 11,92 € 2 Zimmer 65 m² Braunau 5280
11,92 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Braunau (5280)
Diese attraktive Mietwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und...
Wohnung zur Miete 2 Zimmer 52 m² Braunau am Inn 5280
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
Braunau am Inn (5280)
Hier wird eine Wohnung für eine Kurzzeitmiete angeboten, es kann tageweise, wochenweise oder auch nur kurze Monate sein.
Wohnung zur Miete 11,46 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Braunau 5280
11,46 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
614 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Wohnung zur Miete 9,72 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
9,72 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Studio zur Miete 400 € 1 Zimmer 39,7 m² frei ab sofort Tann 84367
400 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
frei ab sofort
Tann (84367)
1-Zimmer-Apartment im Zentrum von Tann – ca. 39,74 m², sofort bezugsfrei Willkommen im Herzen von Tann! Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment mit ca. 39,74 m² Wohnfläche bietet ein modernes und gemütli...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 395 € 2 Zimmer 53,3 m² Pfarrhofstraße 7 Burgkirchen 5274
Neu
395 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
Pfarrhofstraße 7, Burgkirchen (5274)
WOHNUNGSEINHEITEN: Gesamtanzahl: 20 Mietwohnungen mit Kaufoption Aufteilung: ein modernes Wohnhaus mit 3 Geschoßen             9 Zweizimmer-Wohnungen &nbs...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 407 € 2 Zimmer 54,5 m² Pfarrhofstraße 7 Burgkirchen 5274
Neu
407 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
Pfarrhofstraße 7, Burgkirchen (5274)