Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zur Miete in Hitzacker, 29456

Privater Anbieter
Frau A. Verhoeven
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab sofort Prof.-Wohltmann-Straße 17 a Hitzacker 29456
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab sofort
Prof.-Wohltmann-Straße 17 a, Hitzacker (29456)
Helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche, Bad mit Badewanne und großzügigem Balkon für Senioren ab 60 Jahren. Die Wohnung befindet sich im Hanggescho...
Immowelt logo
Privater Anbieter
Frau A. Verhoeven
Wohnung zur Miete 358 € 2 Zimmer 55,1 m² Prof.-Wohltmann-Straße 16 b Hitzacker 29456
358 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,1 m²
Prof.-Wohltmann-Straße 16 b, Hitzacker (29456)
Helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche mit Einbauküche, Bad mit Wanne und großzügigem Balkon für Senioren ab 60 Jahren. Die Wohnung befindet sich i...
Altländer Immobilien-Service
Wohnung zur Miete 470 € 2 Zimmer 59,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hitzacker 29456
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hitzacker (29456)
Bitte beachten Sie, dass wir nur Anfragen von Interessenten beantworten, welche eine Rückrufnummer in Ihrer Anfrage angeben und welcher wir Sie tagsüber erreichen können. Diese Wohnung, wurde 1993, i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzacker, 29456
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 01.07.2026 Dannenberg 29451
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dannenberg (29451)
Das ca. 1998 fertiggestellte Mehrfamilienhaus steht in schöner Dannenberger Stadtrandlage und befindet sich in einer bevorzugten Wohngegend. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten,...
Wohnung zur Miete 350 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Neue Molkereistrasse Neuhaus Amt Neuhaus 19273
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Neue Molkereistrasse, Neuhaus, Amt Neuhaus (19273)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Eine Einbauküche ist vorhanden. Ebenso ein Bad mit Dusche. Ein Kellerraum steht Ihnen zur Verfügung. Ein Stellplatz befindet si...
Herr Remmers
Wohnung zur Miete 411 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Paulstraße Lübtheen 19249
411 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Paulstraße, Lübtheen (19249)
Objektbeschreibung Angeboten wird eine frisch sanierte/renovierte 3-Raum Wohnung inkl. Einbauküche im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinheiten. Mietbeginn 01.11.2025 oder nach Absprache. - ...
Herr Remmers
Wohnung zur Miete 293 € 2 Zimmer 48,8 m² EG frei ab sofort Paulstraße Lübtheen 19249
293 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Paulstraße, Lübtheen (19249)
2-Zi. Wohnung im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinheiten zu vermieten. Mietbeginn 01.09./ 01.10.2025. Inkl. Einbauküche Inkl. Kellerraum
Herr Remmers
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 59,6 m² EG frei ab sofort Werderstraße Dömitz 19303
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Werderstraße, Dömitz (19303)
Objektbeschreibung Ruhige 3-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss Mietbeginn zum 01.05.2026 oder nach Absprache. Raumaufteilung siehe Bilder. alle Räume sind vom Flur erreichbar.
von privat
WG-Zimmer zur Miete 924 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Dahlenburg 21368
924 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Dahlenburg (21368)
In einem neu errichteten Mehrfamilienhaus in Dahlenburg mit insgesamt 4 Wohnungen steht im Obergeschoss eine Wohneinheit zur Vermietung, die ab dem 01.06. bezugsfertig ist. Auch im Erdgeschoss stehen...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 840 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Göhrdestraße 1a Himbergen 29584
840 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Göhrdestraße 1a, Himbergen (29584)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung ab sofort zu vermieten Diese großzügige und sanierte 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit ihrem modernen Wohnkomfort und dem tollen, großzügigen S...
Privat von Familie Musall
Maisonette zur Miete 550 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Hauskoppelweg 4 Neu Kaliß 19294
550 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Hauskoppelweg 4, Neu Kaliß (19294)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus/ Wohnung liegt im 2. OG
WG-Zimmer zur Miete 528 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 1/1 frei ab 18.05.2026 Lenzener Straße 40 A Klein Schmölen 19303
528 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 18.05.2026
Lenzener Straße 40 A, Klein Schmölen (19303)
Hus bi dei Wannerdüün ! * Die kleine Wohnanlage wurde 2007 in massiver Bauweise für barrierefreies Wohnen errichtet. * * Die Außenfassade besteht aus Putzelementen mit gelbliche Fassadenanstrich. * *...
Wohnung zur Miete 756 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.07.2026 Hauptstraße 1 Bockup 19294
Neu
756 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 1, Bockup (19294)
Vermietet wird eine Doppelhaushälfte mit 3 Zimmern, Küche inkl. neuer EBK, Bad mit Dusche, Flur und Hauswirtschaftsraum. Das großzügige Gartengrundstück steht zur Mitbenutzung zur Verfügung. Tierhalt...
von privat
Maisonette zur Miete 1.250 € 5 Zimmer 142 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Gühlitz 6 Gühlitz Küsten 29482
1.250 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
142 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Gühlitz 6, Gühlitz, Küsten (29482)
Das denkmalgeschütze historische Fachwerkhaus von 1847 wurde 2023 grundlegend saniert und entspricht höchsten Standards. Über 3 Etagen auf 142m² befindet sich eine zum Süden ausgerichtete Maisonette-...
von privat
Wohnung zur Miete 785 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Lüneburger Straße 9 Bleckede 21354
Neu
785 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Lüneburger Straße 9, Bleckede (21354)
Ab sofort oder nach Vereinbarung steht diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit ca. 90 m² Wohnfläche zur Vermietung. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine...
Golmann Immobilien
Herr Matthias Golmann
Wohnung zur Miete 700 € 3,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bleckede 21354
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bleckede (21354)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung liegt in einem aufwendig und vollständig sanierten, historischen (denkmalgeschützten) Bauernhof im Zentrum von Bleckede. Das ehemalige Bauernhaus wurde in drei eigenständige ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.077 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stettiner Straße 18c Lüchow 29439
1.077 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stettiner Straße 18c, Lüchow (29439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lüchow! In wunderschöner Lage in Lüchow befindet sich direkt an der Jeetzel diese schöne 3-Zimmer Neubauwohnung. Die Wohnung hat knapp 102 Quadratmeter und erstre...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.016 € 3 Zimmer 101,6 m² Hermannstraße 1 Lüchow 29439
1.016 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
Hermannstraße 1, Lüchow (29439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zur Vermietung steht eine Neubauwohnung im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Parteien. Die Wohnung erstreckt sich über 101,6 Quadratmeter und is...
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 89,6 m² frei ab 01.07.2026 Lüchow 29439
Neu
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
frei ab 01.07.2026
Lüchow (29439)
Wohnhaus in massiver Bauweise mit Kfw 55 Standard mit Fahrstuhl (inkl. Krankenbahre) - insgesamt 18 Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen in beliebter Wohnanlage - Die Im 1 Obergeschoss gelegene 3-Zi...
Wohnung zur Miete 870 € 4 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Lüchow Lüchow (Wendland) 29439
870 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Lüchow, Lüchow (Wendland) (29439)
Diese großzügig geschnittene und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lüchow. Die durchdachte Grundrissgest...
von privat
Wohnung zur Miete 395 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kirchstraße 7 Lüchow 29439
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kirchstraße 7, Lüchow (29439)
2 Zimmer EG : Wohnzimmer nach Osten, Schlafzimmer Süden, große Wohnküche. Vermietung ist befristet auf mindestens 2 Jahre Bitte nur Berufstätige, Rentner oder Studierende. Keine WohngeldempfängerInne...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Clenze 29459
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Clenze (29459)
Die hier angebotene Mietwohnung liegt in ruhiger und idyllischer Lage inmitten von Clenze in einem historischen Fachwerkhaus. Durch ihre Ausrichtung zum Hinterhof und dem Blick ins Grüne ist die Wohn...
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Rosche 29571
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Rosche (29571)
Diese moderne Wohnung mit 3 Zimmern überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnambiente. Die hochwertige Ausstattung sorgt in allen Bereichen für ein exklusives und zuglei...
Wohnung zur Miete 465 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wittenburger Straße 12 Vellahn 19260
465 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wittenburger Straße 12, Vellahn (19260)
Diese schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in ländlicher Lage bietet Ruhe und Entspannung und gleichzeitig den Komfort der Basis-Infrastrukturanbindung in Vellahn. Sie liegt im ersten Obergeschoss und...
Privater Anbieter
Frau A. Verhoeven
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Remontestraße 2 b Wustrow 29462
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Remontestraße 2 b, Wustrow (29462)
Helle 3-Zimmer-Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Flur, Badezimmer mit Wanne, Küche mit Einbauküche. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss mit Westbalkon, begehbar v...
Wohnung zur Miete 760 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lönsweg 28 Bad Bevensen 29549
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lönsweg 28, Bad Bevensen (29549)
- vollunterkellertes 6-Parteienhaus - Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Fußbodenheizung - Sicherheits-Rauchwarnmelder - Photovoltaikanlage für Mieterstrommodell - schöne Außenanlage - Grünpfleg...
Wohnung zur Miete 891 € 2 Zimmer 65,3 m² EG frei ab sofort Lönsweg 28 Bad Bevensen 29549
891 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lönsweg 28, Bad Bevensen (29549)
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 408 € 3 Zimmer 72,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Birkenweg 11 Bad Bevensen 29549
Neu
408 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Birkenweg 11, Bad Bevensen (29549)
- modernisiertes Objekt mit Wärmepumpe - guter Wohnkomfort - Energieeffizienzklasse A+ - Fußbodenheizung - Aufzug im Objekt vorhanden - Treppenhausreinigung erfolgt durch Reinigungsunternehmen - Grün...
Wieg Immobilien, Inh. Holger Wieg Inh. Holger Wieg
Wohnung zur Miete 354 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Hauptstr. 28 Setzin 19230
354 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Hauptstr. 28, Setzin (19230)
Es stehen 3 Wohnungen in unterschiedlichen Größen zur Vermietung: - Hauptstraße 28: 3 Zimmer, ca. 59 m², Kaltmiete 354,00 € + 200,00 € Heiz-/Betriebskosten = 554,00 € Warmmiete Hauptstraße 30: 2 Zimm...
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Bad Bevensen 29549
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Bevensen (29549)
Zur Vermietung steht eine 2 Zimmer Wohnung mit einer Größe von ca. 59,40 m² im 2. Obergeschoss eines gemischt genutzten Gebäudes in der Lüneburger Straße 20 in Bad Bevensen. Alle Räume sind vom großz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?