Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über 3 Zimmer, 1 Küche mit Einbauküche und 1 Bad mit Wanne und Fenster. Zur Wohnung gehört ein Wintergarten. Weiterhin besteht die Möglichkeit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilberstedt, 06408
Das Objekt wird derzeit vollständig saniert und zu gemütlichen Ein- und Zweizimmer-Appartements umgebaut. Das Objekt soll als Ergänzung zu den Studenten-Wohnheimen dienen. Es findet sich ein für alle...
Kleine gepflegte Wohnanlage in unmittelbarer Uninähe. 4 Etagen mit 2- bis 4-Raumwohnungen, Tageslichtbad mit Wanne, Wohnungen teilweise mit Balkon.
1 / 5
315 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Aderstedt, Bernburg (06406)
Wir bieten Ihnen hier eine 3 Zimmer-Wohnung im Ortsteil Aderstedt. Die Wohnung ist in einem renovierten Zustand und befindet sich im 1. OG eines kleinen Mehrfamilienhauses. Eine Gartennutzung ist auf...
KIVM
1 / 3
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Freiheitsdamm 18, Güsten (39439)
Kleines Mehrfamilienhaus in guter Lage, fussläufig sind diverse Einkaufsmöglichkeiten erreichbar, 3 Zimmer, Wohnküche, Duschbad, zu jeder Wohnung gehört hinter dem Haus ein kleiner Garten, der direkt...
1 / 5
330 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines Bernburger Altbaus bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles. Das Herzstück der Wohnung ist die bereits integriert...
1 / 8
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Krumbholzstraße 7, Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus in dem sich diese gemütliche Zwei-Zimmer-Wohnung befindet, verfügt über fünf Wohneinheiten. Diese sind überwiegend von jungen Menschen bewohnt, die sich in Beruf, Studium und Aus...
1 / 7
585 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Roschwitzer Straße 11, Bernburg (06406)
Objektbeschreibung Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Mietparteien. Hinter dem Haus befindet sich ein großer Garten mit mehreren Schuppen und einem Gewächshaus. Überwiegend Rasenfläche. Raum...
1 / 8
220 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Leauer Straße 33, Bernburg (06406)
Objektbeschreibung Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Mietparteien in ruhiger Seitenstraße von Bernburg. Raumaufteilung Helle 1-Raum-Wohnung; Küche ist mit einer Einbauküche (ohne E-Geräte) ...
1 / 9
435 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 10a, Bernburg (06406)
schön sanierte 2 Raumwohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Flur mit Zugang zu allen Zimmern. Das Bad ist mit einer großen ebenerdigen Dusche und F...
1 / 16
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstr. 30, Bernburg (06406)
Objektbeschreibung frisch sanierte 2 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Einbauküche. Die Wohnung verfügt über eine kleine Küche incl. Küchenmöbel im Eingangsbereich. Ein geräumiges Wohnzimmer, sowie ...
1 / 9
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gröbziger Str. 6, Bernburg (06406)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Gröbziger Str. von Bernburg. Im 1. Obergeschoss liegend verteilen sich auf ca.45,5 m², ein Flur, eine Küche, ein Wannenbad mit Fens...
1 / 10
315 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Martinstraße 10, Bernburg (06406)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus - kein Sanierungsstau.
1 / 9
490 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bernburger Straße 15, Staßfurt (39418)
Das Gebäude wurde 1996 komplett saniert und hat eine Wärmedämmfassade. Das Objekt ist in einem sehr gepflegten Allgemeinzustand.
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bernburg (Saale). Die Wohnfläche beträgt ca. 49,4 m² und umfasst ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine ...
Diese charmante Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in der ruhigen Krummacherring. Mit einer Wohnfläche von ca. 49,4 m² bietet die Wohnung zwei gut geschnittene Zimmer,...
1 / 23
267 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neundorf, Staßfurt (39418)
Hier muss man schnell sein. Insgesamt 3 frisch sanierte Wohnungen in verschiedenen Wohngrößen in Neundorf, ein Ortsteil von Staßfurt, stehen zur Vermietung. Aufteilung: 1.) Nr. 66 EG rechts: 2-Raum- ...
Frau Justine Hass
1 / 18
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
frei ab 01.09.2026
Lehrter Straße 1, Staßfurt (39418)
Wir sanieren - damit aus dieser Wohnung bald Ihr neues Zuhause wird! Die im Exposé gezeigten Bilder dienen lediglich als Beispiele einer von uns bereits sanierten Wohnung. Sie sollen Ihnen einen Eind...
von privat
1 / 6
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Staßfurt (39418)
Diese ansprechend renovierte 4‑Zimmer‑Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² befindet sich in ruhiger Wohnlage von Staßfurt und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die ein gepflegte...
Das wertbeständige und gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1905 steht in wunderschöner Lage direkt an der Bode in Nienburg. Auf dem ca. 711 m² großen Grundstück befindet sich neben dem Haus ein ...
1 / 10
395 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28,7 m²
·
frei ab sofort
Bernburg (06406)
Das Alte Pfarrhaus bietet nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern eine entspannte Wohnatmosphäre. Die Gemeinschaftsräume wie die Küche oder der Billardkeller, bieten einige Möglichkeiten für Austau...
1 / 12
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
Poplitz 5, Poplitz, Könnern (06420)
Wir bieten Ihnen eine hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Bauernhaus. Das Gebäude ist mit solidem Natursteinmauerwerk errichtet und im Jahr 2009 hochwertig saniert...
Frau Justine Hass
1 / 14
329 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,8 m²
Nienburger Weg 22, Brumby, Staßfurt (39443)
Wir sanieren für Sie! Freuen Sie sich auf einen hochwertigen Laminatboden und weiße Türen! Willkommen im idyllischen Brumby, wo der Nienburger Weg eine einladende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss präs...
Frau Justine Hass
1 / 14
434 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Nienburger Weg 28, Brumby, Staßfurt (39443)
Willkommen auf dem Dorf ! Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus einer vergleichbaren Wohnung mit identischer Ausstattung. Der dargestellte Grundriss entspricht der tatsächlichen Wohnung. Auch das...
Privat von Thomas Klinger
1 / 10
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
EG
Hamburger Str 5, Hecklingen (39444)
Nette kleine 2 Zimmer Wohnung mit 35,5 m² in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. Beheizung erfolgt über eine moderne Brennwerttherme aus 2023. Das Bad ist mit einer Dusche ...
Frau Mandy Nonnweiler
1 / 5
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Förderstedt (39443)
Diese schöne 3-ZKB-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruhiger Lage von Förderstedt. GESAMTKOSTEN: Kaltmiete 350€ Nebenkosten 130€ (zzgl. He...
1 / 9
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kl. Mühlenbreite 24, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Das Objekt befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet. Viel Grün bietet Möglichkeiten zur Entspannung. Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar. Ein Spiel- und Bo...
Calbenser Wohnungsbaugesellschaft mbH
1 / 9
220 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
frei ab sofort
Kleine Mühlenbreite, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Das Objekt verfügt über schöne helle Single-Wohnungen, die über den Aufzug bis in die 4.Etage zu erreichen sind. Die Wohnungen haben teilweise Balkone mit Blick zur verkehrsberuhigten Straße oder zur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?