Version: 8.26.0Navigation überspringen

161 Häuser zum Kauf oder Miete in Karlsruhe

Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 172,2 m² 256 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
479.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,2 m²
·
256 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
Immowelt logo
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 190,9 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe-Hohenwettersbach 76228
749.000 € 5.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
190,9 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe-Hohenwettersbach (76228)
5 Zimmer in ruhiger und exklusiver Lage! Willkommen in Ihrem neuen Wohn(t)raum. FALC Immobilien stellt Ihnen dieses schicke Reihenmittelhaus im schönen Karlsruhe OT Hohenwettersbach vor. Das Haus in ...
Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 164,4 m² 626 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
626 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Karlsruhe-Knielingen und eignet sich ideal für die Großfamilie. Hier muss nichts investiert od...
Haus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 138 m² Grundstück Weiherfeld-Dammerstock Karlsruhe 76199
430.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
138 m² Grundstück
Weiherfeld-Dammerstock, Karlsruhe (76199)
3-Familienhaus mit Garten in Südausrichtung - Baujahr 1928 - Teil einer 4-teiligen Hausgruppe - 3 x 2-Zimmerwohnungen mit Kellerabteil - geschlossenen Bauweise - voll unterkellert / Gartenzugang vom ...
Privat von Robert Jenner
Einfamilienhaus zur Miete 4.900 € 9 Zimmer 310 m² 1.650 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
4.900 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.650 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
In gehobener, ruhiger Lage am begehrten Geigersberg präsentiert sich diese freistehende Villa in einer großzügig angelegten, gepflegten Gartenanlage als wahres Traumhaus - stilvoll, repräsentativ und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 100 m² 659 m² Grundstück frei ab sofort Neureut Karlsruhe 76149
549.000 € 5.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neureut, Karlsruhe (76149)
Sofort einziehen ist möglich. Die gepflegte voll unterkellerte Doppelhaushälfte steht auf einem schönen 659 qm großen Eigentumsgrundstück in der Kirchfeldsiedlung. Der Grundstückwert (Bodenrichtwert)...
Privat von Robert Jenner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.334 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Neu
2.100.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.334 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Bereits beim Betreten empfängt Sie ein repräsentativer Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC. Von der großzügigen Diele aus erschließen sich sämtliche Räume des barrierefreien Erdgeschosses. Hoc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 218 m² 320 m² Grundstück Grünwinkel Karlsruhe 76185
790.000 € 3.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
320 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Dieses Dreifamilienhaus in Karlsruhe-Grünwinkel präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und hochwertiger Selbst...
Reihenhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 135 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Rüppurr Karlsruhe 76199
730.000 € 5.407 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Das Haus, architektonisch anspruchsvoll und interessant - zeichnet sich durch weitestgehend offene Grundrissgestaltung sowie die halbgeschossige Bauweise aus. Große Fensterflächen mit dem Blick in di...
Gesponsert
Frau Iuliana Scherf
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 207,7 m² 283 m² Grundstück Weingarten 76356
549.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
283 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Einziehen, ankommen, wohlfühlen ! Wohnen im Herzen von Weingarten zentrale & ruhige Lage Raumwunder Großzügiges Architekten-Reihenmittelhaus mit riesiger Terrasse, Frühstücksterrasse/- Vorgarten,...
Immowelt logo
WohnWert Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 11,5 Zimmer 430 m² 474 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
3.800.000 € 8.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
430 m²
·
474 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Dieses Anwesen wurde von der Schweizer Architektengruppe Curjel & Moser, welche um 1900 das Stadtbild von Karlsruhe wesentlich mitprägten, erbaut. Der Kunstverein der Stadt Karlsruhe hat eine lim...
Frau Andrea Gebauer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 444 m² Grundstück Neureut Karlsruhe 76149
449.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Ihr neues Zuhause - Platz für die ganze Familie und unvergessliche Momente Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 mit einem Erweiterungsanbau von 1956 vereint Tradition, Raum und Möglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 164,1 m² 366 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
819.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
366 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Karlsruhe, im beliebten Stadtteil Knielingen, und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Familienwohnen. A...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 140 m² 529 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe / Palmbach 76228
Neu
260.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
529 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe / Palmbach (76228)
Versteckt, ruhig und voller Möglichkeiten: Diese charmante Scheune in zweiter Reihe ist ein echtes Juwel für alle, die nicht von der Stange wohnen möchten. Über eine bestehende Hofeinfahrt erschlosse...
Haus zum Kauf 430.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 744 m² Grundstück frei ab sofort Am Berg 19 Grünwettersbach Karlsruhe 76228
Neu
430.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Berg 19, Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Die Lage ist super, die Aussicht betörend, Licht und Sonne satt ! - Das ist Lebensqualität. Wir bieten Ihnen ein solides und massiv gebautes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garage, mit geräumigem Neben...
Einfamilienhaus zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Grünwettersbach Karlsruhe 76228
1.200 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie wünschen sich ein liebevoll renoviertes Zuhause für sich und Ihre Familie, mit ausreichend Zimmern, ohne Garten - aber mit einem schönen Balkon - am liebsten mit toller Aussicht? Dann sind Sie be...
Herr Wolfram Stolz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 345 m² 581 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76187
910.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
581 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das MFH besteht aus 5 Wohnungen und ist voll und gut vermietet. Keine Mietausfälle, langfristige gesichert. Vorderhaus aus 1955/62 und Anbau 1975. Massiv und lfd. saniert/renoviert wo es sinnvoll und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Grötzingen Karlsruhe 76131
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Grötzingen, Karlsruhe (76131)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Immowelt logo
Herr Thomas Heppeler
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 33 Zimmer 719 m² 366 m² Grundstück Südstadt Karlsruhe 76137
Neu
2.690.000 € 3.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
719 m²
·
366 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Die Immobilie umfasst 15 komplett sanierte und hochwertige Wohnungen mit Einbauküchen und modernen Duschbädern. Die Wohnungen werden an Geschäftsleute (keine Monteure, keine Studenten) auf Zeit vermi...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 19 Zimmer 486,4 m² 318 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe 76135
Neu
2.000.000 € 4.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,4 m²
·
318 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Manche Immobilien überzeugen durch Zahlen. Andere durch ihre Lage. Dieses Mehrfamilienhaus vereint beides auf attraktive Weise - und bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, ein gepflegtes Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 13 Zimmer 328 m² 434 m² Grundstück Hagsfeld Karlsruhe 76139
929.000 € 2.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
328 m²
·
434 m² Grundstück
Hagsfeld, Karlsruhe (76139)
Hier trifft gewachsene Substanz auf moderne Architektur - und genau das macht dieses Ensemble so besonders. Auf einem Grundstück vereinen sich drei eigenständige Einheiten zu einem Gesamtbild, das so...
Herr Stefan Kosmowski
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 143,8 m² 146 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe / Daxlanden 76189
Neu
378.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
146 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit viel Entwicklungspotenzial in toller Lage? Dann haben wir jetzt genau das passende Objekt für Sie! Das Ein- bis Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1816 auf...
Immowelt logo
Privat von Hr. Dillmann
Doppelhaushälfte zur Miete 2.600 € 5 Zimmer 155 m² 8 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Neureuter Hauptstraße 314 Neureut Karlsruhe 76149
Neu
2.600 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
155 m²
·
8 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neureuter Hauptstraße 314, Neureut, Karlsruhe (76149)
Wir bieten eine große und moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage im Norden des alten Ortskerns von Karlsruhe-Neureut an - abseits des Durchgangsverkehrs im ruhigen Teil der Neureuter Hauptstraße mi...
Herr Stefan Kosmowski
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 120,1 m² 103 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
400.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,1 m²
·
103 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus in ruhhiger Lage? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Karlsruhe-Grünwettersbach vereint eine attrakti...
Haus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 60 m² 690 m² Grundstück Durlach Karlsruhe-Durlach 76227
Neu
289.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
690 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe-Durlach (76227)
Mitten im Grünen und dennoch direkt in Karlsruhe-Durlach am Geigersberg gelegen, erwartet Sie dieses charmante Freizeitdomizil mit besonderem Flair. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und einen herrlichen...
Villa zum Kauf 1.489.000 € 8 Zimmer 253,1 m² 570 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.489.000 € 5.884 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
253,1 m²
·
570 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Ein architektonisches Unikat in einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Karlsruhe-Geigersberg. Diese freistehende Villa vereint zeitlose Architektur. Das Anwesen liegt ruhig in einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück Schlesier Straße 18 Durlach Karlsruhe 76227
749.000 € 4.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Schlesier Straße 18, Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Angebot verbindet ein bewohnbares Bestandsgebäude mit einem direkt angrenzenden Bauplatz - beides auf einem Grundstück von ca. 600 m² in einer der ruhigsten und gleichzeitig bestens erschlosse...
Immowelt logo
Herr Dieter Haselmayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 18 Zimmer 461 m² 473 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137.000 € 1 Zimmer 18 m² 150 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
137.000 € 7.611 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
18 m²
·
150 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Auf Anfrage erhalten Sie die Adresse von unseren Stellplatzmöglichkeiten, Detailfotos und Videos von der Location, wo es das Tinyhouse aufgestellt werden kann. Jetzt Nachricht senden. Unser Musterhau...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 199 m² 562 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
950.000 € 4.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
562 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort mit Charakter, Weitblick und außergewöhnlicher Architektur. In begehrter Höhenlage von Karlsruhe-Durlach, am Geigersberg, erw...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.315 € 3 Zimmer 91,5 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
279.315 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Next Level ?? 15,00 x 6,10 m (91,5 m²) ?? 2 Schlafzimmer Ab € 279.315,- Stell dir ein Zuhause vor, das so flexibel ist wie dein Leben. Unsere smarten kleinen Häuser sind die perfekte Lösung für alle,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?