Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf oder Miete in Tiefenbach, 88422

Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück Tiefenbach 88422
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Tiefenbach (88422)
Wohnfläche ca.:180m² Grundstück ca.:670m² Zimmer:4 Badezimmer: 1 Stellplatz:2 Garage:Doppelgarage Nutzfläche ca :100m² Heizung/Kamin:Kamin / Öl Zentral ( Fußbodenheizung ) Baujahr:2006 / 2025 Ausstat...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dennis Hoffmann
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 93 m² 419 m² Grundstück Biberach 88400
299.000 € 3.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
419 m² Grundstück
Biberach (88400)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1951, die durch ihre Aufteilung auf ca. 93 m² Wohnfläche und ein ca. 419 m² großes Grundstück besticht. Die Immobil...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.500 € 6 Zimmer 155 m² 504 m² Grundstück Biberach 88400
518.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
504 m² Grundstück
Biberach (88400)
Das Objekt ist unterteilt in eine Hauptwohnung (114 m², 4 Zimmer) und eine Einliegerwohnung (41 m², 2 Zimmer). Die Einliegerwohnung hat 2 Zugänge, einmal über das Treppenhaus der Hauptwohnung und zus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenbach, 88422
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 445.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 499 m² Grundstück Stafflangen Biberach an der Riß 88400
445.999 € 4.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
499 m² Grundstück
Stafflangen, Biberach an der Riß (88400)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Biberach an der Riß, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oggelshausen 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.845 m² Grundstück Gutershofen Attenweiler 88448
700.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
Idyllischer Bauernhof - Pferdehof bei Attenweiler-Biberach Objektbeschreibung Dieses wunderbare Anwesen vereint ländlichen Charme mit historischem Flair in einem kleinem Weiler in fast unbeschreiblic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 224 m² 578 m² Grundstück Oggelshausen 88422
Neu
440.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
578 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
**Charmantes Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage** Willkommen in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus, das mit einer großzügigen Gesamtfläche von 224 Quadratmetern sowohl für Kapital...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.559 € 5 Zimmer 134 m² Alleshausen 88422
355.559 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Alleshausen (88422)
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Alleshausen 88422
131.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Alleshausen (88422)
Objektbeschreibung Bad Buchau Alleshausen EFH m. Garten u. Carport Aufteilung Das eingezäunte Grundstück gehört zum Gesamtgrundstück mit großem Garten und Bauernhaus mit Scheune. Eine Abtrennung als ...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 499 m² Grundstück Attenweiler 88448
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Attenweiler (88448)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Attenweiler, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern und einer Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.450 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
585.450 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint modernes Design mit einem durchdachten Raumkonzept, das auf deine persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit insgesamt 170 Quadratmetern ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 147 m² 948 m² Grundstück Moosburg 88422
Neu
620.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
948 m² Grundstück
Moosburg (88422)
Sie finden die detaillierte Objektbeschreibung im Exposé weiter unten.
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Moosburg 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Moosburg (88422)
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.040 m² Grundstück Bad Buchau 88422
349.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Dieses leerstehende Einfamilienhaus in Bad Buchau bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Visionen. Der Bungalow aus dem Baujahr 1964 wurde in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf ei...
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.320 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
491.320 € 3.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² bietet dir die Möglichkeit, die Architektur und den Grundriss g...
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Bungalow zum Kauf 459.280 € 4 Zimmer 82 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
459.280 € 5.601 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Dieser Bungalow ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg in ein neues Leben mit einem eigenen Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und 4 Zimmern bietet er ausreichend Platz für deine i...
Privat von Sergej Kerner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 180 m² 620 m² Grundstück Bad Buchau 88422 Bad Buchau 88422
669.000 € 3.717 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Buchau, 88422 Bad Buchau (88422)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger und modernisierter Bungalow in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bad Buchau. Die Immobilie verbindet modernes Wohnen, großzügige Raumwirkung und zusätzliches Ausbau...
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.680 € 6 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
595.680 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Tauche ein in die Welt der maßgeschneiderten Fertighäuser mit diesem beeindruckenden Einfamilienhaus von Living Haus. Hier werden Kompromisse zu einem Relikt der Vergangenheit, denn dieses Haus wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Bad Buchau 88422
346.859 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Herr Christoph Hoge
Freie Handelsvertretung Christoph Hoge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 673.780 € 8 Zimmer 190 m² 1.000 m² Grundstück Rupertshofen Attenweiler-Rupertshofen 88448
Neu
673.780 € 3.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus vereint modernes Wohnen mit einem warmen Zuhause-Gefühl. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 190 Quadratmetern und insgesamt 8 Zimmern bietet es Platz für ...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.973 m² Grundstück Bad Buchau 88422
498.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.973 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Dürnau, wo das Leben noch etwas langsamer und echter tickt, wartet ein Ort auf Menschen mit Tatkraft und Ideen. Dieses charmante Zweifamilienhaus mit großzügigem Neb...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 336 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Mittelbiberach 88441
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittelbiberach (88441)
Das charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine Wohnfläche von großzügigen 336 m² auf einem 690 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch eine hochwertige Massivbauweise und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.559 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bad Buchau 88422
345.559 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.000 € 12 Zimmer 368 m² 666 m² Grundstück Bad Buchau 88422
Neu
437.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
368 m²
·
666 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Ihr Zuhause mit vielen Nutzungsmöglichkeiten - gepflegt, großzügig in zentraler Lage von Bad Buchau. Dieses Haus passt sich vielen Wohnformen an - ob als Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus, Dreifamili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 148 m² 269 m² Grundstück Bad Buchau 88422
Neu
499.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
269 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Buchau! Diese bezaubernde Doppelhaushälfte, die 2010 erbaut wurde, vereint modernen Komfort und stilvolles Design auf perfekte Weise. Das neuwertige Haus erst...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 487.999 € 5 Zimmer 173,1 m² 499 m² Grundstück Bad Buchau Alleshausen 88422
487.999 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
499 m² Grundstück
Bad Buchau, Alleshausen (88422)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Alleshausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,12 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Vier Schlaf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 1 Zimmer 242 m² 247 m² Grundstück Bad Buchau 88422
Neu
499.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
242 m²
·
247 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Massives Wohnhaus mit Vollunterkellerung, Doppel-Carport und Pkw-Einzelgarage. Die Wohnfläche verteilt sich auf eine Wohnung im Erdgeschoss, eine im Obergeschoss und zwei im Dachgeschoss. Die EG-Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Bad Buchau 88422
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bad Buchau (88422)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Uttenweiler 88524
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 118 m² 398 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
479.000 € 4.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
398 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte im beliebten Schwedenhaus-Stil, erbaut im Jahr 1997, überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung und moderne technische Ausstattung....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 8 Zimmer 397 m² 1.559 m² Grundstück Kappel Bad Buchau 88422
Neu
794.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
397 m²
·
1.559 m² Grundstück
Kappel, Bad Buchau (88422)
Mitten in der reizvollen Federseeregion, eingebettet in die besondere Atmosphäre eines bekannten Kur- und Ausflugsortes, präsentiert sich die Grafen-Pils-Stube als charakterstarke und gewachsene Gast...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?