Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf oder Miete in Fulda

Frau Kathrin Büchner
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 7 Zimmer 450 m² 2.325 m² Grundstück Sickels Fulda 36041
1.790.000 € 3.978 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
450 m²
·
2.325 m² Grundstück
Sickels, Fulda (36041)
Wohnen auf höchstem Niveau - diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen Fuldas vereint zeitlose Eleganz, moderne Exklusivität und eine Atmosphäre voller Privatsphäre. Die Immobi...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 11 Zimmer 390 m² 2.105 m² Grundstück Neuenberg Fulda 36041
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
390 m²
·
2.105 m² Grundstück
Neuenberg, Fulda (36041)
Diese einzigartige Villa vereint historischen barocken Charme mit modernem Wohnkomfort und liegt in einer der gefragtesten Lagen Fuldas. Schon von außen wird klar, dass es sich hier um ein außergewöh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.133 m² 488 m² Grundstück Innenstadt Fulda 36037
2.100.000 € 1.853 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.133 m²
·
488 m² Grundstück
Innenstadt, Fulda (36037)
Mitten im Herzen der Fuldaer Innenstadt präsentiert sich dieses markante Wohn- und Geschäftshaus als echte Besonderheit mit Charakter und nachhaltigem Wert. Die Immobilie überzeugt nicht nur durch ih...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 342 m² 1.135 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
695.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
342 m²
·
1.135 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Im schönsten Fuldaer Villenviertel liegt dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Die größten Vorteile dieser Immobilie neben der Lage sind das enorme Platzangebot sowie die z...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 107 m² 271 m² Grundstück Merkurstr. Haimbach Fulda 36041
499.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
271 m² Grundstück
Neubauprojekt
Merkurstr., Haimbach, Fulda (36041)
Letztes Haus in diesem Abschnitt - Fertigstellung bereits November 2026 Dieses Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Die Doppelhaushälfte steht auf einem real geteilten Grundstück. Sie wohnen au...
Immowelt logo
Privat von Paul Schlichte
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.060 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
399.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.060 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Fulda-Niesig überzeugt durch seinen besonderen Charme, viel Platz und ein weitläufiges Grundstück mit idyllischem Ausblick ins...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.450.000 € 12 Zimmer 670 m² 2.076 m² Grundstück Westend Fulda 36041
4.450.000 € 6.642 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
670 m²
·
2.076 m² Grundstück
Westend, Fulda (36041)
Diese als Seminargebäude mit Gastronomiebetrieb im Mischgebiet erbaute Immobilie bietet vielfältige Möglichkeiten. Derzeit wird sie auf zwei Etagen als Wohnimmobilie und auf einer Etage als Büro genu...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Nordend Fulda 36037
Neu
589.000 € 4.396 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36037)
Das projektiert Haus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seinen modernen, klar strukturierten Hauskörper, der mit vielfältigen Architektur-Bauteilen individuell gestaltet werden kann. Auf ei...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 116 m² 221 m² Grundstück Neuenberg Fulda 36041
499.000 € 4.302 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
221 m² Grundstück
Neuenberg, Fulda (36041)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Massivbauweise mit Vollkeller verbindet eine ruhige Wohnlage mit einer hervorragenden Nähe zur Natur und zur Innenstadt. Die Immobilie befindet sich in einer verkehrsbe...
Gesponsert
Frau Carolin Sprycha
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Hattenhof Neuhof 36119
Neu
459.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Hattenhof, Neuhof (36119)
In ruhiger Wohnlage von Neuhof-Hattenhof erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. 2009 als Fertighaus des Herstellers Gutmann erbaut, steht die Immobilie auf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 16 Zimmer 347,8 m² 723 m² Grundstück Nordend Fulda 36037
1.295.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347,8 m²
·
723 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36037)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Fulda, das gezielt auf die Vermietung an Studenten ausgelegt ist. Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 347,81 m² und befi...
Herr Alexander Ferati
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.000.000 € 680 m² Münsterfeldallee 1 Westend Fulda 36041
4.000.000 € 5.882 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
Münsterfeldallee 1, Westend, Fulda (36041)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen multifunktionalen Investment-Juwel! Dieses Wohn- und Geschäftshaus beeindruckt durch seine flexible Nutzbarkeit und wird zur Zeit vom Eigentümer vollständig selbst ...
Herr Alexander Ferati
4.000.000 € 5.882 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
Münsterfeldallee 1, Westend, Fulda (36041)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 335 m² 850 m² Grundstück Galerie Fulda 36041
1.690.000 € 5.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
335 m²
·
850 m² Grundstück
Galerie, Fulda (36041)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einer einzigartigen Lage innerhalb eines der begehrtesten Wohngebiete Fuldas und vereint großzügige Architektur, hochwertigste Ausstattung sowie einen...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 4 m² Grundstück Neuenberg Fulda 36041
299.000 € 3.381 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
4 m² Grundstück
Neuenberg, Fulda (36041)
Vergessen Sie staubige Baustellen und endlose Handwerkertermine. In der begehrten Lage "Am Rasen" in Fulda erwartet Sie ein Zuhause, das 2020 mit höchstem Anspruch kernsaniert wurde. Hier ziehen Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12 Zimmer 369 m² 905 m² Grundstück Zirkenbach Fulda 36041
379.000 € 1.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
369 m²
·
905 m² Grundstück
Zirkenbach, Fulda (36041)
Schon von außen prägt der lange Balkon mit seiner markanten Holzfassade das freistehende Zweifamilienhaus, das harmonisch in den Hang eingebettet ist. Rechts eröffnet sich der Blick auf eine weitläuf...
Villa zum Kauf 1.398.000 € 7,5 Zimmer 196 m² 696 m² Grundstück Nordend Fulda 36039
1.398.000 € 7.133 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
196 m²
·
696 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36039)
Mit dem Kauf dieses Wohnjuwels, erwerben Sie ein Haus für gehobene Ansprüche. Erbaut im Jahr 1933 mit ca. 196 m² Wohnfläche und einem 696 m² großen, uneinsehbaren Traumgrundstück. Die Immobilie wurde...
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 145 m² 658 m² Grundstück Ziehers-Nord Fulda 36037
410.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
658 m² Grundstück
Ziehers-Nord, Fulda (36037)
Das freistehende Einfamilienhaus mit 8 Zimmern wurde 1964 auf einem ca. 658 m² großen Grundstück nahe Schulviertel von Fulda errichtet. Es ist massiv gebaut, hat zwei Vollgeschosse und ist nicht unte...
Immowelt logo
Herr Valentin Barth
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 6 Zimmer 130 m² 572 m² Grundstück Maberzell Fulda 36041
1.500 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
130 m²
·
572 m² Grundstück
Maberzell, Fulda (36041)
In attraktiver Ortsrandlage von Maberzell, einem Stadtteil der Stadt Fulda, steht dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus auf einer Grundstücksfläche von ca. 572 m² mit einer Wohnfläche von ca. 130m² z...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.468 m² Grundstück Trätzhof Fulda 36041
610.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.468 m² Grundstück
Trätzhof, Fulda (36041)
Auf diesem Grundstück in Fulda-Trätzhof stehen zwei Einfamilienhäuser, die gemeinsam eine besondere Möglichkeit bieten: Wohnen mit mehreren Generationen, Leben und Vermieten kombinieren oder Platz sc...
Herr Alexander Ferati
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.000.000 € 12 Zimmer 680 m² 2.046 m² Grundstück Münsterfeldallee 1 Westend Fulda 36041
4.000.000 € 5.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
680 m²
·
2.046 m² Grundstück
Münsterfeldallee 1, Westend, Fulda (36041)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 180 m² Johannesberg Fulda 36041
279.000 € 1.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
Johannesberg, Fulda (36041)
Das charmante 2-Parteien-Fachwerkhaus (teilweise verkleidet) mit ca. 180 m² Wfl. wurde in ca. 1760 erbaut. Eine Erweiterung/Anbau fand in ca.1904/und in ca. 1930-er Jahre statt. Die Immobilie befinde...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 255 m² 1.430 m² Grundstück Ziehers-Süd Fulda 36043
725.000 € 2.843 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.430 m² Grundstück
Ziehers-Süd, Fulda (36043)
Bungalow zur Miete 1.450 € 5 Zimmer 230 m² 1.100 m² Grundstück Aschenberg Fulda / Aschenberg 36039
1.450 € Kaltmiete
Bungalow zur Miete
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aschenberg, Fulda / Aschenberg (36039)
Kurzbeschreibung Fantastische Aussicht: Genieße Objekt Frühlingserwachen mit Weitblick: Ihr neues Zuhause in Fulda-Aschenberg! Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in gefragter Höhenlage, der pü...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 470 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Nordend Fulda 36037
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Nordend, Fulda (36037)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 235 m² 700 m² Grundstück Maberzell Fulda 36041
495.000 € 2.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
700 m² Grundstück
Maberzell, Fulda (36041)
Frau Melanie Bohn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.626 € 5 Zimmer 110 m² 1.110 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
349.626 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.110 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Immowelt logo
Herr Alexander Ferati
Villa zum Kauf 12 Zimmer 510 m² 2.076 m² Grundstück Münsterfeldallee 1 Westend Fulda 36041
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
510 m²
·
2.076 m² Grundstück
Münsterfeldallee 1, Westend, Fulda (36041)
Willkommen in Ihrem neuen Reich! Hier präsentieren wir ein architektonisches Meisterwerk, das mit seiner besonderen Struktur, die an eine Wirbelsäule erinnert, auf drei Etagen eine Gesamtfläche von b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 180 m² 500 m² Grundstück Innenstadt Fulda 36043
Neu
1.000 € 5,56 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Fulda (36043)
Bei dieser Anzeige handelt es sich ausschließlich um eine Werbeaktion zur Immobilienvermittlung und nicht um ein konkretes Immobilienangebot. Wir suchen laufend 1- bis 2-Familienhäuser sowie Eigentum...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 418.131 € 4 Zimmer 124 m² 604 m² Grundstück Dietershan Fulda 36039
418.131 € 3.372 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
604 m² Grundstück
Dietershan, Fulda (36039)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zur Miete - Erstbezug 2.260 € 4 Zimmer 124 m² 605 m² Grundstück Dietershan Fulda 36039
2.260 € Kaltmiete
Bungalow zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
605 m² Grundstück
Dietershan, Fulda (36039)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?