Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf oder Miete in Coppengrave, 31089

Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 10 Zimmer 278 m² 651 m² Grundstück Duingen 31089
Neu
239.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278 m²
·
651 m² Grundstück
Duingen (31089)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus BJ 1976 auf einem 651m² Grundstück im idyllischen Duingen/ OT Coppengrave. Die gepflegte Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 278 m², di...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 10 Zimmer 278 m² 651 m² Grundstück Duingen 31089
Neu
239.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
278 m²
·
651 m² Grundstück
Duingen (31089)
Herr Olcay Inaltekin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Duingen 31089
165.000 € 786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Duingen (31089)
In ruhiger Lage von Duingen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger oder Mehrgenerationennutzung. Auf einem ca. 600 m² gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 12 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Duingen 31089
190.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Duingen (31089)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges 3-Familienhaus in ruhiger Hanglage im Herzen von Coppengrave. Auf ca. 210 m² Wohnfläche mit 12 Zimmern auf 3 Etagen und einem ca. 600 m² großen Grundstüc...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 268 m² 1.099 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Dadurch eignet es sich auch für Großfamilien, Home Office und gewerbliche Nutzung....
Gesponsert
Frau Susan Hainsch
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 215,9 m² 1.685 m² Grundstück Varrigsen Delligsen / Varrigsen 31073
98.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.685 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen / Varrigsen (31073)
In den letzten neun Jahren wurde das Wohnhaus mit viel Herzblut wohnlich eingerichtet. Die Auswahl der Materialien erfolgte mit Bedacht - natürliche, nachhaltige Baustoffe wie Kork und Lehm sorgen fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Coppengrave, 31089
Herr Oliver Kahle
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.420 m² Grundstück Brunkensen Alfeld 31061
Neu
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.420 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (31061)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großzügigen Gartenbereich sowie die ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 120 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein i...
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 897 m² Grundstück Brunkensen Alfeld (Leine) / Brunkensen 31061
239.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
897 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (Leine) / Brunkensen (31061)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brunkensen erwartet Sie ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 liegt in der Nähe des Baches Glene (...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 399.990 € 4 Zimmer 154,9 m² 688 m² Grundstück Duingen 31089
399.990 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
688 m² Grundstück
Duingen (31089)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 520.050 € 6 Zimmer 187 m² 688 m² Grundstück Duingen 31089
520.050 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
688 m² Grundstück
Duingen (31089)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 110 m² 760 m² Grundstück Duingen 31089
140.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Duingen (31089)
Einfamilienhaus mit viel Potenzial in guter Lage in Duingen! Dieses Einfamilienhaus in guter Wohnlage von Duingen, errichtet im Jahr 1975, bietet mit 110 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ausreichend Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 89 m² 723 m² Grundstück Hohenbüchen Delligsen 31073
60.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
723 m² Grundstück
Hohenbüchen, Delligsen (31073)
Herzlich Willkommen in Hohenbüchen! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause für Ihre Familie? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier erwartet Sie ein kleines Einfamilienhaus,...
Haus zum Kauf 134.900 € 10 Zimmer 297 m² 1.140 m² Grundstück Duingen 31089
134.900 € 454 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
1.140 m² Grundstück
Duingen (31089)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit, Garage und großzügigen Grundstück. Das Gebäude wurde um 1900 als freistehendes Mehrf...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.247 € 6 Zimmer 203,2 m² 532 m² Grundstück Hohenbüchen Delligsen 31073
366.247 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
532 m² Grundstück
Hohenbüchen, Delligsen (31073)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Delligsen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 233 m² 884 m² Grundstück Duingen 31089
299.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
884 m² Grundstück
Duingen (31089)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 233 m² Wohnfläche bietet viel Raum für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Der Winkelbungalow mit ausgebautem Untergeschoß überzeugt du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 17 Zimmer 434 m² 2.567 m² Grundstück Grünenplan Delligsen / Grünenplan 31073
335.000 € 772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
434 m²
·
2.567 m² Grundstück
Grünenplan, Delligsen / Grünenplan (31073)
Dieses Immobilienangebot beinhaltet ein 5-Familienhaus und eine große ausbaufähige Remise auf einem großen idyllischen Gartengrundstück. Das solide errichtete, liebevoll gestaltete und vollständig un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 14 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Duingen 31089
200.000 € 667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Duingen (31089)
Das gut dokumentierte Einzelhaus bietet Ihnen 3 WE mit Charme. Dieses wird auch durch die Orginellen Öfen, Bodenbeläge und die Raumhöhen unterstrichen. Viele Elemente in dem Haus sind noch aus dem Ba...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Duingen 31089
319.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Duingen (31089)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.116 m² Grundstück Duingen 31089
Neu
154.000 € 1.232 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.116 m² Grundstück
Duingen (31089)
In der Zwangsversteigerung wird ein Winkelbungalow in Duingen Ortsteil Marienhagen angeboten. Das Objekt befindet sich am nördlichen Ortsrand von Marienhagen in einer ruhigen Nebenstraße. --- Dieser ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 416.400 € 5 Zimmer 164,1 m² 688 m² Grundstück Duingen 31089
416.400 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
688 m² Grundstück
Duingen (31089)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 174 m² 871 m² Grundstück Grünenplan 31073
119.000 € 684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
871 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Kurzbeschreibung EFH mit ELW und Garage Objekt Das Ein-/Zweifamilienhaus wurde bereits erweitert und das Dachgeschoss ausgebaut. Da sich in dem Haus zwei abgeschlossene Wohneinheiten befinden, kann d...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 84 m² 585 m² Grundstück Grünenplan 31073
79.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
585 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Herzlich Willkommen in Grünenplan! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier erwartet Sie ein kleines Einfamilienhaus mit Sanierungsbeda...
Herr Daniel Beierstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 298,2 m² 765 m² Grundstück Grünenplan Delligsen / Grünenplan 31073
249.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,2 m²
·
765 m² Grundstück
Grünenplan, Delligsen / Grünenplan (31073)
Zum Instagram Video: beierstedt_immobilien https://www.instagram.com/beierstedt_immobilien?igsh=MXN6aGF3N2NtenBwdA%3D%3D&utm_source=qr Willkommen in Grünenplan, einem ehemaligen Luftkurort in Nie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.590 € 6 Zimmer 144 m² 950 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
287.590 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
950 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.550 € 4 Zimmer 108 m² 950 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
273.550 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
950 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 180 m² 9.800 m² Grundstück Dehnsen Alfeld (Leine) 31061
365.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
9.800 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (Leine) (31061)
Alfeld-Dehnsen: Großzügiges Familienparadies in Hanglage mit weitläufigem Grundstück! Dieses Einfamilienhaus bietet mit rund 180 qm Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Arbeiten und ...
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 186 m² 600 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
Neu
239.000 € 1.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
600 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Diese Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger. Sie eignet sich ideal als Mehrgenerationenhaus - sei es für Kinder, Eltern oder Groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 885 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
885 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus in absoluter TOP Lage von Alfeld (Leine) bietet auf ca. 159 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, zeitgemäße Technik und ein Wohngefühl, das Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 175 m² 683 m² Grundstück Dehnsen Alfeld 31061
209.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
683 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung EFH mit Garage Objekt Großzügiges Wohnen im Alfelder Ortsteil Dehnsen mit einer herrlichen Aussicht auf das Leinetal und die Sieben Berge bietet Ihnen dieses am Hang gelegene Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 125 m² 241 m² Grundstück Dehnsen Alfeld 31061
148.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
241 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (31061)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus in Alfeld / Dehnsen mit zentraler Anbindung nach Alfeld, wo sich alle Schulen und Einkaufsmöglichkeiten befinden. Dieses schöne Fachwerkhau...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Limmer Alfeld 31061
289.000 € 3.091 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Limmer, Alfeld (31061)
Dieser im Jahr 1979 errichtete Bungalow wurde 2019 kernsaniert und 2019/2020 nahezu neu aufgebaut. Entstanden ist ein Zuhause in Neubauqualität, das zeitlose Architektur mit modernster Energieeffizie...
Frau Iris Rohde
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 25 Zimmer 841 m² 404 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
950.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
841 m²
·
404 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen diese sanierte Kapitalanlage anbieten zu dürfen! Zum Verkauf steht ein saniertes und gepflegtes Mehrfamilienhaus in Alfeld (Leine). Dieses ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?