Version: 8.26.0Navigation überspringen

127 Häuser zum Kauf oder Miete in Bad Oeynhausen

Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 145 m² frei ab sofort Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
579.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Angebot K 3219 Traumhafte Aussicht mit hochwertiger Ausstattung Exklusive und großzügige Maisonette-Wohnung mit 2 Balkonen und Einbauküche in Bad Oeynhausen - Südstadt Wohnlage: Zentrale Wohnlage in ...
Immowelt logo
Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.857.000 € 35 Zimmer 945 m² 1.150 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
1.857.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
945 m²
·
1.150 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3254 Kapitalanlage Nähe HDZ Moderner Mehrfamilienhaus-Komplex mit 17 Einheiten und 6 Garagen in der Südstadt von Bad Oeynhausen Wohnlage: Sehr zentrale Wohnlage in der Südstadt von Bad Oeyn...
Heidrun Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.480 € 2 Zimmer 65 m² 538 m² Grundstück Eidinghausen Bad Oeynhausen 32549
283.480 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
538 m² Grundstück
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
Es handelt sich bei diesem Hausbauvorschlag um ein Tiny House mit ca. 65 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 538 m². Genießen Sie das komfortable, ebenerdige Wohnen auf diesem schönen, nach Süden a...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 110 m² 538 m² Grundstück Eidinghausen Bad Oeynhausen 32549
364.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
538 m² Grundstück
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
Es handelt sich bei diesem Hausbauvorschlag um einen Bungalow mit ca. 110 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 538 m². Genießen Sie das komfortable, ebenerdige Wohnen auf diesem großzügigen nach Süd...
Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 15 Zimmer 586 m² 375 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
980.000 € 1.672 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
586 m²
·
375 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3167 Traumhafte Altbauvilla mit Blick in die Oeynhausener Schweiz. Wunderschöne und modernisierte Villa mit 4 Wohneinheiten in Toplage von Bad Oeynhausen-Innenstadt. Bauweise: Baujahr ca. 1...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 141,1 m² 970 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
335.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
970 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Ihr Traum: Heute kaufen morgen in Ihr neues Zuhause einziehen und zugleich in vorzüglicher und zentraler Wohnlage der Südstadt von Bad Oeynhausen wohnen. Dabei leben Sie in diesem 1-/2-Familienhaus i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 130 m² 299 m² Grundstück Lohe Bad Oeynhausen 32545
365.000 € 2.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
299 m² Grundstück
Lohe, Bad Oeynhausen (32545)
In diesem Einfamilienhaus, als Doppelhaushälfte (angeboten wird die rechte Haushälfte), residieren Sie bereits recht bald, zumal das Anwesen in Kürze freigestellt wird, in einer der vorzüglichsten Sü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 90 m² 772 m² Grundstück Werste Bad Oeynhausen 32549
165.000 € 1.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
90 m²
·
772 m² Grundstück
Werste, Bad Oeynhausen (32549)
Willkommen an den Sielanlagen und dem toten Arm der Werre von Bad Oeynhausen, im Ortsteil Werste, in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße. Hier genießen Sie die Ruhe und stets gewünschte Abgeschiedenh...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 199 m² 702 m² Grundstück Dehme Bad Oeynhausen 32549
Neu
319.000 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
702 m² Grundstück
Dehme, Bad Oeynhausen (32549)
Objektnr: 1071399 In begehrter Wohnlage von Bad Oeynhausen, nur wenige Schritte von der Weser entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als seltene Gelegenheit für alle, di...
Gesponsert
Herr Thorsten Holwas
FALC Immobilien Herford
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.329 m² Grundstück Vlotho 32602
360.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.329 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Das Haus bietet eine Wohnfläche von rund 300 m². Hier werden Eigennutzer oder auch Kapitalanleger gleichermaßen angesprochen. Im Erdgeschoss gibt es eine ca. 90 m² große Wohnung, die zur Zeit für 600...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 457.000 € 12 Zimmer 349 m² 593 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
Neu
457.000 € 1.309 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
349 m²
·
593 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Bereits beim Betreten der eindrucksvollen Stadtvilla empfängt Sie das Erdgeschoss mit seiner repräsentativen Architektur und dem besonderen Charme vergangener Epochen. Über die großzügige Diele ersch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.021 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
424.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.021 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Dieses gepflegte Wohnhaus im beliebten Bad Oeynhausen-Oberbecksen wurde ursprünglich im Jahr 1920 errichtet und über die Jahrzehnte fortlaufend instand gehalten, modernisiert und baulich weiterentwic...
Immobilien Nagel GmbH
Haus zum Kauf 379.000 € 20 Zimmer 310 m² 2.477 m² Grundstück Wulferdingsen Bad Oeynhausen 32549
379.000 € 656 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
310 m²
·
2.477 m² Grundstück
Wulferdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Die angebotene Immobilie wurde im Jahr 1932 errichtet und verfügt über eine großzügige Gesamtfläche von ca. 578 m², die sich in etwa 310 m² Wohnfläche sowie rund 268 m² Nutzfläche aufteilt. Das Objek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 424 m² 688 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
379.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
·
688 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Halten Sie Ihr Kapital im "Grundbuch" fest und sorgen Sie mit dieser Immobilie für die Zukunft vor! Dieses grundsolide Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1955 in massiver Bauweise errichtet...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.142 m² Grundstück Volmerdingsen Bad Oeynhausen 32549
345.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.142 m² Grundstück
Volmerdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Das Haus wurde 1964 in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück von 1.142 m² gebaut. Die Terrasse, der Balkon und der Garten sind nach Süden ausgerichtet. 1984 wurde das Haus erweitert. Mit ei...
Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 2.500 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.500 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Angebot K 3285 Gefragte Wohnlage mit großem Traumgrundstück Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garage und großem Garten in Bad Oeynhausen - Auf dem Kappenberge Lage: Dieses Grundstück befindet sich in gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 119 m² 351 m² Grundstück Werste Bad Oeynhausen 32549
179.000 € 1.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
351 m² Grundstück
Werste, Bad Oeynhausen (32549)
*** Energieausweis ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Die charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1964 bietet ca. 119 m² Wohnfläche auf einem 351 m² großen Grundstück. *** Die Dop...
Herr Peter Hofmann
Villa zum Kauf 2.290.000 € 9 Zimmer 516 m² 4.605 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
2.290.000 € 4.438 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
516 m²
·
4.605 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Willkommen in einem Ort, der wie ein verstecktes Juwel inmitten der Natur erstrahlt - eine Villa, die mit ihrer zeitlosen Eleganz und lichtdurchfluteten Räumen ein Gefühl von Geborgenheit und Freihei...
Immowelt logo
Dolski & Partner Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 9 Zimmer 137 m² 630 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
190.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
137 m²
·
630 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Besichtigungen bitte nur mit Anmeldung!!! Zum Verkauf steht ein Haus welches 1907 in massiver Bauweise erbaut wurde, 1992 wurde das Gebäude mit einem Anbau erweitert. Das Haus befindet sich in einem ...
Immobilien Nagel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.057 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Werste Bad Oeynhausen 32549
Neu
229.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.057 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Werste, Bad Oeynhausen (32549)
Dieses kleine, aber sehr charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charakter und ein großzügiges Grundstück, das deutlich mehr bietet, als es auf den ersten Blick vermuten lässt. De...
Immobilien Nagel GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 180 m² 580 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
529.000 € 2.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
580 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Dieses im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch ein durchdachtes, architektonisch reizvolles Raumkonzept und eine hochwertige Wohnatmosphäre auf ca. 180 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 580 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 10 Zimmer 265 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
598.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1975 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, die ruhige Lage und den durchdachten Grundriss mit viel Platz für Familie, Beruf und Gäste. Mit rund 265 m² Wo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 180 m² 606 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
669.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
606 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
**Elegantes Wohnen und Arbeiten im Herzen von Bad Oeynhausen** Entdecken Sie diese exklusive Immobilie, die sich ideal für anspruchsvolle Familien und Investoren eignet. Das großzügige Wohnhaus mit e...
Gesponsert
Privat von Daniel Horstmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 11 Zimmer 310 m² 2.538 m² Grundstück Maschweg 22 Oberlübbe Hille 32479
443.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
310 m²
·
2.538 m² Grundstück
Maschweg 22, Oberlübbe, Hille (32479)
Dieses großzügige Zuhause bietet Raum für viele Lebenskonzepte: ideal für Mehrgenerationenwohnen, Teilvermietung, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder für Familien mit großem Platzbedarf. Auch T...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 5 Zimmer 126 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Eidinghausen Bad Oeynhausen 32549
286.000 € 2.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
Bj. 1996: Energieeffizienzklasse C hat diese grundsolide Doppelhaushälfte in TOP-Lage von Bad Oeynhausen. Ca. 126 m² Wohnfläche. Großes Wohnzimmer mit Kaminofen und Ausgang zur Terrasse und dem Garte...
Stadthaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 180 m² 783 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
395.000 € 2.194 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
783 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Eine Immobilie, die mehr ist als nur ein Haus: Diese prächtige Stadtvilla aus dem Jahr 1928 erzählt Geschichte und verströmt den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten. Auf einem großzügigen Gr...
Jamina Niermeyer AMBA Immobilien
Haus zum Kauf 590.000 € 12 Zimmer 280 m² 2.000 m² Grundstück Werste Bad Oeynhausen 32549
590.000 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
Werste, Bad Oeynhausen (32549)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde etwa im Jahre 1930 in Massivbauweise, auf einem rund 2000 m² großen Eigentumsgrundstück, erstellt. Ein Anbau mit Vollwärmeschutz erfolgte 1969. 1990 wurde die Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 9 Zimmer 200 m² 612 m² Grundstück Werste Bad Oeynhausen 32549
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
200 m²
·
612 m² Grundstück
Werste, Bad Oeynhausen (32549)
Dieses gepflegte Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 präsentiert sich als solide Kapitalanlage in Massivbauweise mit modernem Pultdach. Die Immobilie verfügt über eine effiziente Gas-Zentralheizung...
Immowelt logo
MY Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 538 m² 710 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
1.498.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
710 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Dieses moderne Neubau-Mehrfamilienhaus vereint langfristige Sicherheit mit unmittelbarem Ertragspotenzial. Die Penthouse-Wohnung wurde bislang vom Eigentümer selbst genutzt und ist im Zuge des Verkau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 212 m² 480 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
610.000 € 2.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
480 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Dieses moderne Zweifamilienhaus steht zum Einzug bereit. Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage - hier entscheiden Sie über die ideale Nutzung. Im Jahr 2021 wurde mit dem Neubau dieses Zweifamili...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 374.999 € 6 Zimmer 130 m² 640 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
Neu
374.999 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung, IHRE Entscheidung! Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für sich und Ihre Familie? Der Schritt ins Eigenhei...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 362.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 380 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
362.399 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
380 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Bad Oeynhausen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?