Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf oder Miete in Ilbesheim bei Landau in der Pfalz, 76831

Haus zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 398 m² 744 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
Neu
550.000 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
398 m²
·
744 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Dieses vielseitige Anwesen in Ilbesheim vereint historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus zwei Fachwerkhäusern, einem größeren Wohn- und Geschäftshaus mit ehemali...
Immowelt logo
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 240 m² 270 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
199.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
270 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Sind Sie Handwerker, Künstler, Individualist, oder eine Familie mit Kindern, die auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Projekt ist? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses einzigartige Anwesen ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 12 Zimmer 233 m² 370 m² Grundstück Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
Neu
219.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
233 m²
·
370 m² Grundstück
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilbesheim bei Landau in der Pfalz, 76831
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 537.869 € 6 Zimmer 181,8 m² 516 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
537.869 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
516 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer so...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 631.197 € 5 Zimmer 212,6 m² 590 m² Grundstück Wollmesheim Landau in der Pfalz 76829
631.197 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
590 m² Grundstück
Wollmesheim, Landau in der Pfalz (76829)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und nachhaltiger Bauweise. Dieses Haus mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 451.205 € 5 Zimmer 192,7 m² 407 m² Grundstück Wollmesheim Landau in der Pfalz 76829
Neu
451.205 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
407 m² Grundstück
Wollmesheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und nachhaltiger Bauweise. Mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und e...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 445.709 € 5 Zimmer 163,5 m² 331 m² Grundstück Wollmesheim Landau in der Pfalz 76829
Neu
445.709 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
331 m² Grundstück
Wollmesheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 331 m² großen Grundstück erstreckt s...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 464.027 € 5 Zimmer 186,8 m² 370 m² Grundstück Arzheim Landau in der Pfalz 76829
464.027 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
370 m² Grundstück
Arzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 186,84 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 370 m² großen Grundstück entsteht ein mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 333 m² Grundstück Arzheim Landau in der Pfalz / Arzheim 76829
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
333 m² Grundstück
Arzheim, Landau in der Pfalz / Arzheim (76829)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Arzheim und steht auf einem rund 333 m² großen Grundstück. Beim Betreten des Erdgeschosses empfängt Sie ein...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 474.049 € 4 Zimmer 127,5 m² 456 m² Grundstück Wollmesheim 76829
Neu
474.049 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
456 m² Grundstück
Wollmesheim (76829)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Wollmesheim bieten Ihnen die einmalige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügi...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 562.949 € 5 Zimmer 186,8 m² 530 m² Grundstück Wollmesheim 76829
Neu
562.949 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
530 m² Grundstück
Wollmesheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche Raum für die ganze Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC i...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.735 € 5 Zimmer 193,7 m² 409 m² Grundstück Wollmesheim Landau in der Pfalz 76829
Neu
445.735 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
409 m² Grundstück
Wollmesheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 409 m² großen Grundstück. Auf z...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.950 € 4 Zimmer 122 m² 220 m² Grundstück Mörzheim 76829
460.950 € 3.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
220 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Das Grundstück liegt im Neubaugebiet " Am Schlittweg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Die Vergabe des Grundstücks erfolgt über ein Losverfahren. Diese Projektierung ze...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 521.799 € 4 Zimmer 130,8 m² 364 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
521.799 € 3.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
364 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Entdecken Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die projektiert und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,76 m² und 4 Zimmern bietet dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 101 m² 52 m² Grundstück Göcklingen 76831
295.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
52 m² Grundstück
Göcklingen (76831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Göcklingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Komfort durch eine umfassende (auch energetische) Sanierun...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 483 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
485.549 € 3.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
483 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Arzheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 5 Zimmer 142 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD - Arzheim 76829
627.000 € 4.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD - Arzheim (76829)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 394.947 € 4 Zimmer 133,7 m² 496 m² Grundstück Mörzheim 76829
394.947 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
496 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 495...
Herr Norbert Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 5 Zimmer 180 m² 174 m² Grundstück Weinstrasse Ranschbach 76829
161.000 € 894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
174 m² Grundstück
Weinstrasse, Ranschbach (76829)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 1.183.009 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.135 m² Grundstück Wollmesheim Queichheim 76829
1.183.009 € 6.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.135 m² Grundstück
Wollmesheim, Queichheim (76829)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Queichheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Zuhause bietet mit 5.0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimm...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 607.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD-Arzheim 76829
607.900 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD-Arzheim (76829)
Haus zum Kauf - Erstbezug Göcklingen 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Göcklingen (76831)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.094 € 4 Zimmer 125 m² 263 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
329.094 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,9...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 489.419 € 4 Zimmer 136,8 m² 614 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
489.419 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
614 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arzheim bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimme...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 539.043 € 4 Zimmer 145 m² 396 m² Grundstück Mörzheim 76829
539.043 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
396 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Haus zum Kauf - Erstbezug Eschbach 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Eschbach (76831)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 497.989 € 5 Zimmer 166,4 m² 521 m² Grundstück Wollmesheim 76829
Neu
497.989 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
521 m² Grundstück
Wollmesheim (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 16...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 507.139 € 5 Zimmer 158,4 m² 491 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
507.139 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
491 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Arzheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Lebensqualität. Auf einem 491 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuhause...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 511.560 € 4 Zimmer 122 m² 220 m² Grundstück Mörzheim 76829
511.560 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
220 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 577.389 € 6 Zimmer 266,6 m² 336 m² Grundstück Wollmesheim Landau in der Pfalz 76829
Neu
577.389 € 2.166 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
336 m² Grundstück
Wollmesheim, Landau in der Pfalz (76829)
Sehr geehrte Interessenten, wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Ausbauhaus in Landau in der Pfalz, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?