Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf oder Miete in Sohren, 55487

Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Immowelt logo
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 149 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstrasse 6 Sohren 55487
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 422.119 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
422.119 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Kompromisse sind passé! Dieses Einfamilienhaus in Sohren erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim. Mit 143 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es ausreichend Raum für di...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 299 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
299 m² Grundstück
Sohren (55487)
Zum Verkauf steht dieses solide Einfamilienhaus in der ruhigen Ortsgemeinde Sohren im Hunsrück. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von 103 m² insgesamt vier Zimm...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Immowelt logo
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 346.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 106 m² 590 m² Grundstück Sohren 55487
392.900 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
590 m² Grundstück
Sohren (55487)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.829 € 5 Zimmer 158,4 m² 430 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
317.829 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Sohren (55606)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.209 € 4 Zimmer 159,4 m² 545 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
345.209 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
545 m² Grundstück
Sohren (55487)
Generationenübergreifendes Wohnen bietet unser Generation 11, mit zwei separaten Wohneinheiten über zwei Etagen. Ein Hausflur mit zwei separaten Wohnungszugängen sorgt für zwei getrennte Haushalte un...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sohren (55606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sohren, 55487
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 424.999 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Bärenbach Büchenbeuren 55483
Neu
424.999 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Bärenbach, Büchenbeuren (55483)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Dieses Einfamilienhaus in Büchenbeuren erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m², verteilt auf zwei Eta...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Bärenbach Büchenbeuren 55483
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Bärenbach, Büchenbeuren (55483)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 209,4 m² 1.175 m² Grundstück Niederweiler 55491
Neu
329.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.175 m² Grundstück
Niederweiler (55491)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotenzial befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.175 m² in ruhiger Wohnlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - s...
Frau Jewgenia Schleicher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 325 m² 650 m² Grundstück 55491 Büchenbeuren 55491
Neu
465.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
650 m² Grundstück
55491 Büchenbeuren (55491)
Das UnitStyle 37.91 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.869 € 6 Zimmer 181,8 m² 425 m² Grundstück Gösenroth 55624
354.869 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
425 m² Grundstück
Gösenroth (55624)
Das Home 13 bietet Ihnen mit über 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflutetes Ambiente: Der weitläufige...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Wahlenau 55491
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Wahlenau (55491)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 580 m² Grundstück Würrich 56858
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
580 m² Grundstück
Würrich (56858)
Lifetime 4 ist mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern ein ideales Haus für die ganze Familie. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direkt...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.335 m² Grundstück Kirchberg (Hunsrück) 55481
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.335 m² Grundstück
Kirchberg (Hunsrück) (55481)
Sehr ruhig, grün und mit viel Platz ums Haus liegt dieses Einfamilienwohnhaus nur 2,5 km von der Stadt Kirchberg entfernt im waldreichen Mittelgebirge des Hunsrücks. Der kleine Ort wird Sie verzauber...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.579 € 5 Zimmer 222,6 m² 580 m² Grundstück Würrich 56858
Neu
514.579 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,6 m²
·
580 m² Grundstück
Würrich (56858)
Das Fertighaus Highline 1 im Bauhaus-Stil vereint außergewöhnliche Architektur mit durchdachter Raumgestaltung. Im Erdgeschoss überzeugt der größe offene Wohn-, Ess- und Kochbereich. Ergänzt wird er ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 540 m² Grundstück Würrich 56858
Neu
317.989 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
540 m² Grundstück
Würrich (56858)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Einfamilienhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambie...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 70 m² 261 m² Grundstück Hirschfeld (Hunsrück) 55483
44.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
261 m² Grundstück
Hirschfeld (Hunsrück) (55483)
Günstig ins Eigenheim mit handwerklichem Geschick. Das um 1856 gebaute Fachwerk-Wohnhaus mit freistehender Scheune liegt an einer ruhigen Straße in der Ortsmitte von Hirschfeld. Im nahegelegenen Wint...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 510 m² Grundstück Belg 56858
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Belg (56858)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.406 m² Grundstück Belg 56858
69.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.406 m² Grundstück
Belg (56858)
Dieses Einfamilienhaus mit Nebengebäuden befindet sich im ruhigen Ortskern von Belg, einer kleinen Gemeinde im Hunsrück. Das Wohnhaus wurde ca. 1884 erbaut und zuletzt teilweise modernisiert. Es verf...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Belg 56858
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Belg (56858)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?