Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf oder Miete in Spiesheim, 55288

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 539.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Spiesheim 55288
Neu
539.420 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.755 € 5 Zimmer 134 m² 505 m² Grundstück Spiesheim 55288
567.755 € 4.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Spiesheim 55288
509.420 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 5 Zimmer 192 m² 273 m² Grundstück Spiesheim 55288
427.000 € 2.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
192 m²
·
273 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Vermietete, gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung im schönen Spiesheim, Rheinhessen. Das Haus ist komplett langjährig an eine Familie vermietet. Der jährliche Mietertrag beläuft sich ab 07/...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.866 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Spiesheim 55288
567.866 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Immowelt logo
Frau Aneta Maurer
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.879 € 4 Zimmer 123,8 m² 979 m² Grundstück Spiesheim 55288
516.879 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
979 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Spiesheim! Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Komfort. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 123,8...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spiesheim, 55288
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 541 m² Grundstück Biebelnheim 55234
Neu
445.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
541 m² Grundstück
Biebelnheim (55234)
Dieses moderne Massa Fertighaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine harmonische Verbindung von Innen- und Außen...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 183 m² 673 m² Grundstück frei ab sofort Bacchusring Biebelnheim 55234
549.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
673 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bacchusring, Biebelnheim (55234)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1989 liegt in einer ruhigen Wohnlage von Biebelnheim und bietet viel Platz, Komfort und Flexibilität. Auf einem ca. 673 m² großen Grundstück lädt das Haus mit s...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 134 m² 381 m² Grundstück Wörrstadt 55286
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
381 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 173,3 m² 632,2 m² Grundstück Wörrstadt 55286
399.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
173,3 m²
·
632,2 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Objektnr: 1069358 In einer ruhigen und familienfreundlichen Sackgassenlage von Wörstatt präsentiert sich dieses geräumige Wohnhaus aus dem Jahr 1972 auf einem ca. 632 m² großen Grundstück. Die Immobi...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 10 Zimmer 350 m² 511 m² Grundstück Rommersheim Wörrstadt 55286
398.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
511 m² Grundstück
Rommersheim, Wörrstadt (55286)
Wörrstadt-Rommersheim: Außergewöhnliches 1-2 Familienhaus mit uneinsehbarem Innenhof und Scheune Im Überblick: - insgesamt 10 Zimmer, 2 Küchen und 3 Bäder - zzgl. Gewölbekeller und große Scheune - id...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 10 Zimmer 350 m² 511 m² Grundstück Rommersheim Wörrstadt 55286
398.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
511 m² Grundstück
Rommersheim, Wörrstadt (55286)
Frau Aneta Maurer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.819 € 7 Zimmer 197,8 m² 825 m² Grundstück Rommersheim 55286
765.819 € 3.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
825 m² Grundstück
Rommersheim (55286)
Dieses projektierten Mehrfamilienhaus in Rommersheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 197,80 m² Wohnfläche und einem großzügigen 825 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen. Das zweiges...
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 132 m² 175,9 m² Grundstück Wörrstadt 55286
499.000 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
175,9 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Stellen Sie sich vor, Ihre Kinder spielen unbeschwert im Garten, während Sie auf der Terrasse sitzen und den Feierabend genießen. Die Sonne taucht alles in ein warmes Licht, es wird gelacht, gerufen,...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 10 Zimmer 232,9 m² 632,2 m² Grundstück Wörrstadt 55286
Neu
399.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232,9 m²
·
632,2 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 544.429 € 4 Zimmer 143,7 m² 399 m² Grundstück Wörrstadt 55286
544.429 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
399 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wörrstadt bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche und einem 399 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung und ein komfortab...
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 121 m² 805 m² Grundstück Wilhelmstr. 5 Wörrstadt 55286
300.000 € 2.479 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Wilhelmstr. 5, Wörrstadt (55286)
Besondere Highlights: Historische Substanz (Baujahr 1891) Fränkische Hofbauweise mit charmantem Innenhof Großes Nebengebäude & Scheune Grundstück im hinteren Bereich Viel Potenzial für Handwerker...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5,5 Zimmer 211 m² 628 m² Grundstück Wörrstadt 55286
Neu
598.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
211 m²
·
628 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, exklusiven Wellness-Luxus und perfekte Bedingungen für anspruchsvolle Hobbys oder Gewerbe unter einem Dach. Auf beeindruckenden 211...
Frau Aneta Maurer
Haus zum Kauf 628.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 954 m² Grundstück Albig 55234
628.119 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
954 m² Grundstück
Albig (55234)
Dieses projektiert angebotene 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Albig bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 173,21 m² und einem großzügigen Grundstück von 954 m² viel Platz zum Wohlfühlen und Gestalten. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 5 Zimmer 150 m² 888 m² Grundstück Albig 55234
Neu
599.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
888 m² Grundstück
Albig (55234)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 358,8 m² 690 m² Grundstück Albig 55234
785.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358,8 m²
·
690 m² Grundstück
Albig (55234)
Ein Ort, wie es ihn nur einmal gibt: Diese denkmalgeschützte barocke Hofanlage aus dem 18. Jahrhundert vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Mit viel Liebe zu...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Senatsplatz 14 Wörrstadt 55286
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Senatsplatz 14, Wörrstadt (55286)
Auf drei Ebenen finden Sie in ruhiger Lage, an einer Sackgasse gelegen, Ihr neues Zuhause. Es warten auf Sie eine Wohnebene, zu erreichen über den großzügigen Eingangsbereich, weiter mit dem Wohn-/Es...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 10 Zimmer 358,8 m² 690 m² Grundstück Albig 55234
785.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
358,8 m²
·
690 m² Grundstück
Albig (55234)
Diese denkmalgeschützte barocke Hofanlage aus dem 18. Jahrhundert bietet eine außergewöhnliche Kombination aus historischem Ambiente und modernen Nutzungsmöglichkeiten für Gewerbe, Atelier, Büro oder...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 415.879 € 4 Zimmer 151,2 m² 435 m² Grundstück Bechtolsheim 55234
415.879 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
435 m² Grundstück
Bechtolsheim (55234)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bechtolsheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 455.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Albig 55234
Neu
455.420 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Albig (55234)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 786.700 € 12 Zimmer 210 m² 580 m² Grundstück Wörrstadt 55286
786.700 € 3.746 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
210 m²
·
580 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
-das moderne Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung kombiniert das Wohnen von zwei Familien unter einem Dach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 294 m² 671 m² Grundstück Wörrstadt 55286
599.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
671 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Hereinspaziert! Entdecken Sie diese interessante Immobilie bei einer virtuellen Besichtigung bequem von zu Hause aus. Neben dem Exposé senden wir Ihnen gerne den 360-Grad Rundgang zu. Dieses vielseit...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 768.000 € 12 Zimmer 395,3 m² 1.262 m² Grundstück Bermersheim vor der Höhe 55234
768.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
395,3 m²
·
1.262 m² Grundstück
Bermersheim vor der Höhe (55234)
Goldenes Licht fällt durch die Fenster und taucht das Haus in eine warme, einladende Atmosphäre. Ein perfekter Tag, um gemeinsam anzustoßen - auf ein Zuhause, das Generationen verbindet. Am großen Ti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.900 € 5 Zimmer 148 m² 900 m² Grundstück Albig 55234
Neu
595.900 € 4.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
900 m² Grundstück
Albig (55234)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 442.800 € 4 Zimmer 124 m² 260 m² Grundstück Armsheim 55288
442.800 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
260 m² Grundstück
Armsheim (55288)
Spannender Blickfang ist die Wandscheibe mit Holzverkleidung, auf die der Balkon gesetzt wurde. Wie ein Bilderrahmen fasst sie das Geschehen auf der Terrasse ein. Wer glaubt, dass ein Doppelhaus kein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?