101 Häuser zum Kauf oder Miete in Ahrensburg, 22926
Herr Claas Ebsen
1 / 4
730.989 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
515 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
1 / 9
1.199.000 € 7.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,6 m²
·
1.207 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Wer Architektur schätzt - wird diese Villa der Hamburger Baukunst lieben. Im Jahre 1928 entstand unter der Federführung der renommierten Hamburger Architekten Grell & Pruter ein zeitloses Wohnhau...
1 / 14
799.000 € 5.362 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
750 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Willkommen in diesem liebevoll sanierten Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit entspannter Bungalow-Architektur verbindet. Auf einer Wohnfläche von ca. 143 m² erwarten Sie 5 Zimmer mit einer ...
Frau Anja Lange
1 / 13
853.900 € 4.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
554 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Anja Lange
1 / 13
829.900 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
827 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Frau Anja Lange
1 / 13
823.900 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Frau Anja Lange
1 / 15
875.900 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
954 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Herr Karl Rahlf
1 / 10
730.000 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Straße im Waldgut Hagen. Es ist auf zwei Etagen ausgebaut und voll unterkellert. Neben der Küche, dem Vollbad und dem Gäste-WC sind 5 Räume vorhanden. Beh...
Frau Anja Lange
1 / 8
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
480 m² Grundstück
Ahrensburg (22936)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Gesponsert
Frau Anja Lange
1 / 11
710.900 € 5.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
481 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Esteban Pouso
1 / 6
Neu
573.844 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
549,4 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
1 / 40
Neu
1.190.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
599 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Ahrensburg, ruhig gelegen in einer familienfreundlichen Spielstraße mit unverbaubarem Blick auf Felder, befindet sich dieses individuell geplante und hochwerti...
Herr Uwe Tesch
1 / 24
Neu
648.470 € 4.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 ist ein Haus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern auf einem 500...
1 / 45
2.999.000 € 6.449 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.261 m² Grundstück
Parkallee 5 a, Ahrensburg (22926)
Auf einem eindrucksvollen, ca. 1.261 m² großen Grundstück, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als architektonisches Statement für stilvolle Eleganz und kompromisslose Qualität. Mit ca. ...
1 / 25
Neu
469.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
298 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1911 spiegelt Architektur und Raumaufteilung des Baujahrs wider, besticht dabei jedoch mit der z.T. offenen Anordnung der Räume, wie man sie heute bevorzugt, und v...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ahrensburg
1 / 31
635.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
801 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Ruhig und doch zentral in beliebter Familienlage. Dieser gepflegte Siebzigerjahre-Klassiker vereint, was diese Baujahre bis heute so attraktiv macht: Großzügige Wohnräume, große Fensterfronten, ein d...
1 / 24
580.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.015 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus ca. 1968 vereint Großzügigkeit, Helligkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.015 m² entfalte...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
498.000 € 4.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
164 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses liebevoll gepflegte Mittelreihenhaus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche (Grundstück ca. 164 m²) ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlt. Hier verbinden sich ruhiges Wohnen im...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
645.000 € 5.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
123 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses moderne 4-Zimmer-Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2016 befindet sich in ruhiger Lage, fernab von Verkehrslärm. Die Wohnfläche von ca. 111 m² wird durch einen großzügigen Vollkeller mit weitere...
1 / 20
549.000 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131,5 m²
·
418,8 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 befindet sich in familienfreundlicher Lage von Ahrensburg. Das in massiver Bauweise errichtete Haus bietet au...
von privat
1 / 38
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
112 m² Grundstück
Vogteiweg 50, Ahrensburg (22926)
VON PRIVAT - KEINE MAKLERANFRAGEN In attraktiver Lage von Ahrensburg – im beliebten Wohngebiet Erlenhof hinter dem Schloss – erwartet Sie dieses gepflegte Reihenhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche. Es übe...
1 / 22
799.000 € 5.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,4 m²
·
1.203 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Diese ca. 1978 errichtete Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück in ...
1 / 22
695.000 € 6.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
370 m² Grundstück
Vierbergen 41 D, Ahrensburg (22926)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine von vier Neubau-Doppelhaushälften, welche in Ahrensburg im Jahre 2024 fertiggestellt wurden. Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstü...
Gesponsert
Frau Anja Lange
1 / 11
868.900 € 6.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
714 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
1 / 21
692.000 € 4.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Rosenweg 25, Ahrensburg (22926)
Der Bungalow des Herstellers "Zenker" aus dem Baujahr 1972 wurde in zweiter Baureihe im Rosenweg in Ahrensburg-West errichtet. Das Gebäude wurde vor ca. 15 Jahren komplett mit einem ganzen Klinker ve...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ahrensburg
1 / 22
629.000 € 5.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
662 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
In begehrter und ruhiger Villenlage von Ahrensburg präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1977 als ein Zuhause mit besonderer Wohnqualität, großzügigem Platzangebot und liebev...
1 / 8
195.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
39 m²
Ahrensburg (22926)
Ein gemütliches kleines Nest in optimaler Lage. Das war unser erster Gedanke beim Besuch dieses 1 ½-Zimmer-Apartments im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung ist perfekt geschnitten ...
1 / 28
1.149.000 € 5.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
569 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Gut angebunden und in begehrter Wohnlage der Schlossstadt Ahrensburg erwartet Sie dieser Traum von einem Einfamilienhaus. Die im Jahr 2013 auf einem 569?m² großen Grundstück errichtete Immobilie biet...
1 / 24
3.000.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
348 m²
·
1.844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Dieser junge Klassiker wurde 1995 errichtet und 2021 umfassend renoviert. Bei dem Haus handelt es sich um eine imposante Landhausvilla, die als exklusives Doppelhaus errichtet wurde. (Die Haushälften...
1 / 19
1.620.000 € 9.310 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Dieser junge Klassiker wurde 1995 errichtet und 2021 umfassend renoviert. Bei dem Haus handelt es sich um eine Landhausvilla, die als exklusives Doppelhaus errichtet wurde, um familiäres aber generat...
1 / 17
1.380.000 € 7.931 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
1 / 23
995.000 € 5.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,6 m²
·
1.686 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Die 1924 erbaute Rotklinkervilla verzaubert nicht nur mit einzigartiger Gestaltung an sich, sondern auch mit einem herrlich idyllischen und nahezu uneinsehbaren, ca. 1686 m² großen Grundstück (inklus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?