Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Loire

Villa zum Kauf 1.280.000 € 20 Zimmer 1.390 m² 5.435 m² Grundstück frei ab sofort Amions 42260
1.280.000 € 921 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.390 m²
·
5.435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amions (42260)
Dop Makelaars bietet: 1585 Route de Pierrefitte – Vézelin-sur-Loire. Einzigartiger Sabbatical- und Retreat-Komplex in Frankreich mit Atelier und ehemaliger Backstube. Auf einem besonderen und histori...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 16 Zimmer 610 m² 33.876 m² Grundstück L'Étrat 42580
Neu
998.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
610 m²
·
33.876 m² Grundstück
L'Étrat (42580)
An 1850s manor house, with outbuildings and more than 3 hectares of grounds, to the north of the Pilat range, in the plains around Saint-Etienne. This property is located 10 minutes from Saint-Étienn...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 139,6 m² 1.520 m² Grundstück Saint-Chamond 42320
495.000 € 3.546 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
139,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Saint-Chamond (42320)
Magnifique vue panoramique, pour cette villa édifiée en 2004 sur sous-sol semi-enterré, en position dominante. Sur la commune de Farnay, dans un secteur calme et prisé, cette propriété offre une surf...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.660 m² Grundstück Tarentaize-Beaubrun-Severine Saint-Étienne 42152
375.000 € 2.232 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.660 m² Grundstück
Tarentaize-Beaubrun-Severine, Saint-Étienne (42152)
A 15 kms de St Etienne, cette villa des années 72/74, offre 168 m² habitables. La maison est édifiée sur un sous-sol de plus de 100 m², semi-enterré, dans lequel sont aménagés le garage double voire ...
Schloss zum Kauf 1.820.000 € 20 Zimmer 2.000 m² 127.009 m² Grundstück Bourg-Tuileries-Zone Rurale Roanne 42300
1.820.000 € 910 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
127.009 m² Grundstück
Bourg-Tuileries-Zone Rurale, Roanne (42300)
A 15th-century chateau on a 13-hectare estate, an hour from Lyon. The property, combining town and country, is nestled in the heart of France's Auvergne-Rhône-Alpes region, between the Saône-et-Loire...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 184,4 m² Charlieu 42190
548.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,4 m²
Charlieu (42190)
A renovated 14th-century dwelling with an interior courtyard and medieval tower, in the middle of a historical Brionnais city, in the south of Burgundy. Within the small natural region of Brionnais, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 90 m² 96 m² Grundstück ST PIERRE LAVAL 42620
159.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
96 m² Grundstück
ST PIERRE LAVAL (42620)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sie suchen Ruhe und Natur? Dieses wunderschön renovierte Steinhaus in Zentralfrankreich bietet eine at...
Reihenmittelhaus zum Kauf 630.000 € 15 Zimmer 520 m² 7.288 m² Grundstück Boën-sur-Lignon 42130
630.000 € 1.212 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
520 m²
·
7.288 m² Grundstück
Boën-sur-Lignon (42130)
A manor house and its former dovecote, on 5,000-m² grounds with a pond, nestled between the Forez Mountains and plain. Nestled between the Forez plain and mountains, the property is located in the no...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 16 Zimmer 540 m² Feurs 42110
690.000 € 1.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
540 m²
Feurs (42110)
A 17th-century manor house, with farming and equestrian outbuildings, in 2 hectares of grounds, in the Forez Valley, near to the River Loire. This property is located in a rural village centred aroun...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Les Rives de l'Ardèche 115/274 VALLON-PONT-D'ARC 07150
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.200.000 € 19 Zimmer 450 m² 111.500 m² Grundstück NANDAX 42720
1.200.000 € 2.667 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
450 m²
·
111.500 m² Grundstück
NANDAX (42720)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beautifully restored 16th Century Chateau with rare Pigeonnair gated entrance to courtyard. 29 acres o...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Villa zum Kauf 600.000 € 9 Zimmer 600 m² 25.200 m² Grundstück Silhac 07240
600.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
25.200 m² Grundstück
Silhac (07240)
Das Landhausvillenanwesen steht auf einem ca. 25.200 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche von 600 m², verteilt auf 9 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer (2 SZ ausgebaut). Ausstattung: - hochwertige ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loire
Villa zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 790 m² 18.000 m² Grundstück Centre Amplepuis 69550
750.000 € 949 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
790 m²
·
18.000 m² Grundstück
Centre, Amplepuis (69550)
A 17th century stately manor house, its outbuildings and chapel surrounded by 1.8 hectares of grounds in the "Hauts du Beaujolais" region. The property is close to a rural village classified as one o...
Reihenmittelhaus zum Kauf 340.000 € 13 Zimmer 195 m² 3.541 m² Grundstück Centre Cublize 69550
Neu
340.000 € 1.744 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
195 m²
·
3.541 m² Grundstück
Centre, Cublize (69550)
An early 20th-century, 190-m² manor house in a 3,440-m² garden, in the Beaujolais Vert sector, in a village near to the Lac des Sapins lake. This property is located in the Beaujolais Vert sector, wh...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 497 m² 15.000 m² Grundstück Amplepuis 69550
750.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
497 m²
·
15.000 m² Grundstück
Amplepuis (69550)
16th century residence with adjoining estate..... Situated on the outskirts of the village, the house dominates the surrounding peaceful rolling lush green landscape. We invite you to pass the porch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?