Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien zum Kauf oder Miete in Muggensturm, 76461

Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Muggensturm 76461
349.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Muggensturm (76461)
Die 1971 in massiver Bauweise errichtete Wohnung in diesem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand, einen funktionalen Grundriss und eine Wohnfläche von ca. 100 m² - ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 378,7 m² 1.808 m² Grundstück Muggensturm 76461
1.150.000 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
378,7 m²
·
1.808 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet Ihnen auf rund ca. 378 m² Wohnfläche ein anspruchsvolles Wohnen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss im guten Schnitt sowi...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 118 m² EG Muggensturm 76461
285.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Muggensturm (76461)
Dieses außergewöhnliche Objekt in zentraler Lage von Muggensturm besticht durch seinen modernen Loft-Charakter, seine flexible Raumgestaltung und das enorme Nutzungspotenzial. Ursprünglich als Ladeng...
Laden zur Miete provisionsfrei 1.850 € 3 Zimmer 160 m² Verkaufsfläche Muggensturm 76461
1.850 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
160 m² Verkaufsfläche
Muggensturm (76461)
?? Objektbeschreibung Sichtbar, großzügig, startklar: Diese Gewerbefläche mit rund 160?m² nutzbarer Fläche war über Jahre ein sehr gut eingeführter Friseursalon. Die Einheit liegt in einem Wohn-/Gesc...
Frau Madleine Kunze
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 245.000 € 461 m² Grundstück Muggensturm 76461
245.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Willkommen im Neubaugebiet "Falkenächer Stangenäckerle" in Muggensturm - einer exklusiven Gelegenheit, Ihre Wohnträume in dieser begehrten Gegend Wirklichkeit werden zu lassen. Träumen Sie von Ihrem ...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zur Miete 1.750 € 6 Zimmer 133 m² frei ab 15.08.2026 Bahnhofplatz 12 Muggensturm 76461
1.750 € Kaltmiete
Reihenhaus zur Miete
6 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 15.08.2026
Bahnhofplatz 12, Muggensturm (76461)
Dieses hochwertig geplante Reihenendhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² und vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise. Als Neubau erfüllt das Haus den anspruchsvollen KfW...
Grundstück zum Kauf 229.500 € 450 m² Grundstück Muggensturm 76461
229.500 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Attraktives Baugrundstück im Neubaugebiet Falkenäcker-Stangenäckerle - ca. 450 m² - geeignet für Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Zweifamilienhaus. Zum Verkauf steht ein att...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 70,8 m² EG Muggensturm 76461
259.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
EG
Muggensturm (76461)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in Muggensturm und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnumfeld mit eigenem Gartenanteil. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Muggensturm 76461
329.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Muggensturm (76461)
Objekt Diese Immobilie können wir Ihnen empfehlen!! Die Wohnung selbst befindet sich im 1. Obergeschoss in einem sehr gepflegten und ansprechenden Wohn- und Geschäftshaus in Muggensturm. Die Gewerbee...
Gesponsert
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 137 m² 389 m² Grundstück Gaggenau 76571
650.000 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
389 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
Das Grundstück in Gaggenau mit ca. 390m², bietet eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus SOFORT bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine ...
Immowelt logo
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 534.900 € 4 Zimmer 135 m² 396,5 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
534.900 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
396,5 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 135 m², die speziell auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist und ein behagliches, weitläufiges Wohnambien...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 484.900 € 2 Zimmer 70 m² 451,8 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
484.900 € 6.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
451,8 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Entdecken Sie das Modell Lifetime 6, das Ihnen auf rund 70 m² eine besonders großzügige Wohnlösung bietet, die sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestalten lässt. Dieses Haus besticht durch ...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 6 Zimmer 223,4 m² 452,8 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
729.900 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
452,8 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Das Highline 4 besticht im Erdgeschoss durch einen weitläufigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der mit reichlich Tageslicht und einem offenen Raumgefühl überzeugt. Das intelligente Raumdesign beinhalte...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 35.240 m² Lagerfläche teilbar ab 2.520 m² Rastatt 76437
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
35.240 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.520 m²
Rastatt (76437)
-provisionsfrei -modernes Neubauprojekt mit bis zu 34.000 m² Hallenfläche (teilbar ab ca. 2.500 m²) -zum aktuellen Zeitpunkt können Ihre Anforderungen an das Gebäude noch mit in die Planung aufgenomm...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 28.958 m² Lagerfläche teilbar ab 4.012 m² Muggensturm 76461
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28.958 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.012 m²
Muggensturm (76461)
Im Industriegebiet Schleifweg III werden bis Mitte 2027 ca. 30.000 m² Hallen-, Mezzanin- und Büroflächen entstehen. Pro Halleneinheit werden zwischen 200 m² bis 360 m² Büroflächen auf der Empore zur ...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.900 € 4 Zimmer 130 m² 511,6 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
594.900 € 4.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
511,6 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Die Doppelhaushälfte Double 8 überzeugt mit einem großzügigen und intelligent geplanten Raumkonzept, das sich auf zwei Ebenen erstreckt. Das zeitgemäße Flachdach setzt außen ein markantes architekton...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 7 Zimmer 218 m² 473,6 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
664.900 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
473,6 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 1 vereint zwei prägnante Haustypen: den Winkelbungalow und das markante Satteldach, wodurch ein zeitgemäßes und attraktives Gesamtbild entsteht. Das durchdachte Ra...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.500 m² Lagerfläche Muggensturm 76461
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Muggensturm (76461)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein repräsentatives Gewerbeobjekt mit großzügigen Hallen- und Büroflächen, das sich ideal für Produktion, Logistik oder technische Betriebe eignet. Die Gesamtf...
Immowelt logo
1.790 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Daten folgen.
459.765 € 3.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Daten folgen.
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 269.700 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Rastatt 76437
269.700 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre hervorragende Lage sowie einem TOP Zustand, der es Ihnen ermöglich die Wohnung ohne Modernisierungen oder Renovierungen direkt beziehen zu kön...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muggensturm, 76461
Frau Simone Meisel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 12 Zimmer 251,8 m² 460 m² Grundstück Oberweier Gaggenau 76571
540.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251,8 m²
·
460 m² Grundstück
Oberweier, Gaggenau (76571)
Charmantes Dreifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage - gepflegt, vielseitig und mit viel Wohnqualität In angenehm ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Dreif...
Dirk Fischer
Wohnung zum Kauf 146.000 € 2 Zimmer 40 m² Bietigheim 76467
146.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Bietigheim (76467)
Diese gepflegte und vollständig möblierte 2-Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 9-Parteienhauses, ca. aus dem Baujahr 1996 und bietet eine ideale Kombination aus komfortablem Wohnen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.619 € 3 Zimmer 98,2 m² 300 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
250.619 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Einfamilien-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen, erschaffen Sie Ihr Tr...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 5 Zimmer 196 m² 662,5 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
419.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
662,5 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Die City Villa 1 besticht durch ihr elegantes und zeitloses Design sowie eine ansprechende architektonische Ausarbeitung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich erzeugt eine großzügige Atmosphäre...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 306.990 € 4 Zimmer 124 m² 338,2 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
306.990 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
338,2 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Das Doppelhaus Double 10 besticht durch sein attraktives Äußeres und einen überraschend großzügigen Wohnbereich. Im Erdgeschoss gelangen Sie über einen einladenden Eingangsbereich in den weitläufigen...
Herr Walter Vugrin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.300 € 10 Zimmer 317 m² 300 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
651.300 € 2.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Mehrgenerationen-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und erschaffen Si...
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 271.220 € 4 Zimmer 143,5 m² 300 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
271.220 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Einfamilien-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und erschaffen Sie Ihr...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 550 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
315.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Verkauft wird ein 550 m² großes Baugrundstück in Randlage im begehrten Neubaugebiet „Vogelsand“ in Rastatt Rauental. Das Grundstück ist bereits voll erschlossen und bietet viel Platz für ein Paar ode...
Maisonette zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss Bischweier 76476
370.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
Bischweier (76476)
Charmante 5-Zimmer Maisonettewohnung im Zweifamilienhaus auch Gesamterwerb möglich Zum Verkauf steht eine attraktive 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Empore in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Die Wo...
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 134,4 m² 300 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
269.000 € 2.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
massa haus - Walter Vugrin
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.897 € 6 Zimmer 201 m² 300 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
429.897 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Unser Doppelhaus "TwinStyle19.01S" zeichnet sich durch modernes und dennoch klassisch-zeitloses Design aus und bietet neben sehr großzügigem Wohnraum jede Menge Möglichkeiten für Ihre individuellen G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?