Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cosenza

Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort San Lucido 87038
149.000 € 1.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
San Lucido (87038)
Objektbeschreibung Traum Wohnung, im Zentrum von San Lucido (Region Cosenza), nur 100 Meter vom Meer und 250 Meter in das schöne Altstadt Zentrum von San Lucido. Die Wohnung wird komplett saniert übe...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 90 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort San Lucido 87038
149.000 € 1.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Lucido (87038)
Objektbeschreibung Hier entstehen in wundervoller Lage mit unverbaubarem Meerblick, 3 sehr schöne Neubau Reihenhäuser. Die Entfernung zum Meer beträgt ca. 400 Meter und ca. 1.000 Meter ins Zentrum vo...
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 220 m² 6.000 m² Grundstück Cetraro 87022
190.000 € 864 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
6.000 m² Grundstück
Cetraro (87022)
Objektbeschreibung Bei diesem Haus handelt es sich um ein absolut alleinstehendes Anwesen, in dem man seine Träume vom autonomen Leben verwirklichen kann. Das Anwesen umgibt ein ca. 6.000m² großes Gr...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 10.328 m² Grundstück Dolceacqua 18035
90.000 € 8,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.328 m² Grundstück
Dolceacqua (18035)
In den sanften Hügeln oberhalb von Dolceacqua erwartet Sie dieses attraktive Anwesen, das Natur, Ruhe und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten vereint. Das 10.328 m² große Grundstück umfasst einen i...
Green Acres
Haus zum Kauf 720.000 € 547 m² Cerisano 87044
720.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
547 m²
Cerisano (87044)
Versteckt zwischen den üppigen Hügeln von Cerisano ist diese prestigeträchtige Villa ein Zufluchtsort der Ruhe und des Luxus. Beim Erwachen filtern die ersten Sonnenstrahlen durch die großen Fenster ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 27.000 € 6.000 m² Grundstück Spezzano Albabese 87019
27.000 € 4,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Spezzano Albabese (87019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ca. 90 Bäume und ca. 0,6 Hektar groß. Preis fix schon discounted - Bitte beachten Sie, dass Ausländer ...
Terrassenwohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 77 m² EG frei ab sofort San Lucido
95.000 € 1.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab sofort
San Lucido
Objektbeschreibung Eine wunderschöne kleine Wohnanlage (28 Einheiten) in fußläufiger Entfernung zum schönen Zentrum von San Lucido. San Lucido ist eine lebhafte Ortschaft an der tyrrhenischen Küste z...
Wohnung zum Kauf 47.500 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Moccone, Spezzano della Sila 87052
47.500 € 475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Moccone, Spezzano della Sila (87052)
Mitten in dem Nationalpark von Kalabrien liegt diese einfache, funktionale Wohnung. Nur wenige Meter von Camigliatello, einer als Ausflugsziel bekannten und beliebten Ortschaft. Von hier aus erreicht...
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort San Lucido
99.000 € 1.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
San Lucido
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort San Lucido
98.000 € 1.225 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
San Lucido
Objektbeschreibung Eine wunderschöne Dachgeschoss Penthouse Wohnung mit einem traumhaften Meerblick. Dieses Objekt wird Sie begeistern, Top Penthouse , 3 Zimmer, schöne großzügige Wohnküche, sehr gro...
Terrassenwohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77 m² EG San Lucido
119.000 € 1.545 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
San Lucido
Objektbeschreibung Eine wunderschöne Gartenwohnung mit einem traumhaften Meerblick. Dieses Objekt wird Sie begeistern, Top Gartenwohnung, 3 Zimmer, schöne großzügige Wohnküche, sehr großes Schlafzimm...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 147 m² Via S. Ambrogio SNC Toscolano Maderno 25088
1.450.000 € 9.864 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Via S. Ambrogio SNC, Toscolano Maderno (25088)
Wohnungen zum Verkauf in Toscolano Maderno Preise ab € 1.450.000 Toscolano Maderno – An einem der begehrtesten Standorte auf der Brescian-Seite des Gardasees, in der ruhigen Eleganz des Hügels von Ma...
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 San Lucido 87038
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
San Lucido (87038)
Dieses beeindruckende Traumhaus befindet sich in erstklassiger Lage, nur wenige Schritte vom Meer und dem Ortszentrum entfernt. Gelegen auf einer sanften Anhöhe, bietet es einen atemberaubenden 180-G...
Stadthaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 80 m² Laino Borgo
89.000 € 1.113 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Laino Borgo
Objektbeschreibung Wunderschönes, herrlich restauriertes Altstadthaus in Laino Borgo. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Altstadthaus. Das Objekt liegt direkt im Zentrum des be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 30 Zimmer 1.200 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Paola 87027
1.200.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.200 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paola (87027)
Objektbeschreibung Dieses Objekt zu beschreiben fällt selbst mir sehr schwer, es ist in seiner Art einfach einzigartig und besticht durch so viele kleine schöne Details, die man einfach gesehen haben...
Rustico zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 195 m² 10.565 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
230.000 € 1.179 €/m²
Rustico zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
10.565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Dieses großzügige Anwesen von 10.565 m² in sonniger Westlage, nur 15 Autominuten von Dolceacqua entfernt, bietet Ihnen Ruhe, Privatsphäre und einen traumhaften Blick auf die umliegenden Hügel mit der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 73 m² 500 m² Grundstück Affi 37010
460.000 € 4.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
500 m² Grundstück
Affi (37010)
**LETZTE VERFÜGBARE EINHEIT!** **WENN SIE IN EINEM HAUS LEBEN MÖCHTEN, DAS KOMFORT, UNABHÄNGIGKEIT UND GROSSZÜGIGE GRÜNFLÄCHEN VEREINT - EIN ORT, AN DEM JEDES DETAIL FÜR IHR WOHLBEFINDEN GEDACHT IST ...
Immowelt logo
Penthouse zur Miete provisionsfrei 650 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort San Lucido
650 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
San Lucido
Objektbeschreibung Super schöne 3 Zimmer Wohnung im Zentrum von San Lucido, alles fußläufig erreichbar, zum Meer 300 Meter. Die Wohnung befindet sich im 3 Obergeschoss (ohne Aufzug); sie besteht aus ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 138 m² frei ab sofort Manciano
295.000 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Manciano
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 300 m² 1 m² Grundstück Sangineto 87020
260.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
1 m² Grundstück
Sangineto (87020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrliche Villa mit Pool zu verkaufen, 7 km vom Strand von Sangineto entfernt. Die 2016 renovierte und...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 1 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Guardia Piemontese Marina (CS) 8720
400.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Guardia Piemontese Marina (CS) (8720)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mehrfamilienhaus mit großem Garten, 300m vom Meer entfernt, 5 Wohnungen, 2 Garagen Interesse? Bitte se...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 180 m² 350 m² Grundstück Acri 87041
110.000 € 611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
350 m² Grundstück
Acri (87041)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnen zwischen Meer und Bergen - Großes Einfamilienhaus inmitten der Natur. Gemütliches Einfamilienha...
Haus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 190 m² 2.000 m² Grundstück Scalea 87100
400.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Scalea (87100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese Villa ist eine absolute Traumimmobilie...!Gelegen inmitten dieses schönen süditalienischen Städt...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 39.500 m² Grundstück Corigliano-Rossano 87067
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
39.500 m² Grundstück
Corigliano-Rossano (87067)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Landhaus, 2020 alles komplett renoviert.Fenster, Türen, 2 neue Bäder, Gasheizung mit Erdtank, Solarpan...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Guardia Piemontese Marina 87020
380.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Guardia Piemontese Marina (87020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Alleinstehendes Mehrfamilienhaus, 5 Wohnungen, 300m vom Meer, Flughafen 1,5 Std, entfernt, großer Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 500 m² 1.000 m² Grundstück Guardie Piemontese Marina 87020
450.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Guardie Piemontese Marina (87020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes alleinstehendes Haus, 300m vom Meer entfernt mit großen Garten und Fruchtbäume, 5 Wohnungen, 2...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 50 m² Soleggiata 87029
35.000 € 700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Soleggiata (87029)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Autonome Wohnung im Park mit anderen Immobilieneinheiten. Unabhängiger Eingang, 2 km vom Meer entfernt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?