Version: 8.26.0Navigation überspringen

125.457 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kroatien

Herr Andreas Krasser (Steindorff International)
Grundstück zum Kauf 33.000 € 550 m² Grundstück Crno Kamanje 47262
33.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Crno Kamanje (47262)
Dieses wunderbare Baugrundstück befindet sich auf leichter Anhöhe am wunderschönen Badefluss Dobra in Zentral Kroatien .Dieses Grundstück bietet Strom und Wasseranschlüsse und eine Zufahrtsstraße, es...
Immowelt logo
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.307 m² Grundstück Donja Hlapa 51514
250.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Donja Hlapa
Mindestgebot: 250.000 € Sofortkaufpreis: 270.000 € inklusive Übernahme der dazugehörigen Firma. Exklusives Baugrundstück mit Meerblick - Insel Krk, Nähe Soline Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches...
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 6.500 m² Grundstück Lovrec 21257
600.000 € 92,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
Lovrec (21257)
Das attraktive und sehr gut und ruhig gelegene Baugrundstück in der hügeligen Landschaft zwischen Rovinj und Porec bietet einen freien Blick auf die grüne Umgebung und eignet sich ideal für den Bau v...
Ivan Radman
STAN GRAD d.o.o.
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Krk 51500
299.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Krk (51500)
In attraktiver Lage in der Stadt Krk, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum und den wunderschönen Stränden entfernt, befindet sich diese modern eingerichtete und vollständig ausgestattete Wohnung. S...
Ivan Radman
STAN GRAD d.o.o.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Malinska-Dubasnica 51511
Neu
245.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Malinska-Dubasnica (51511)
Aus dem hervorragenden Immobilienangebot der Agentur Stan Grad Immobilien heben wir eine sehr schöne Wohnung hervor, gelegen in einem der begehrtesten adriatischen Orte - Malinska auf der Insel Krk. ...
Immowelt logo
Ivan Radman
STAN GRAD d.o.o.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 51 m² Omisalj 51513
245.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Omisalj (51513)
Wir bieten Ihnen eine hochwertige Wohnung in einem Neubau an, gelegen in einer der begehrtesten Destinationen der nördlichen Adria in Njivice auf der Insel Krk. Die Immobilie befindet sich in außerge...
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)
Grundstück zum Kauf 730.000 € 70.000 m² Grundstück Severin na Kupi 51329
730.000 € 10,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.000 m² Grundstück
Severin na Kupi (51329)
Investoren und Anleger aufgepasst ! Eine sehr seltene Immobilien-Perle wartet hier auf Sie ! In der idylischen Ortschaft Severin na Kupi, steht dieses, über 70.000 m2 große Areal in traumhafter Natur...
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)
Grundstück zum Kauf 167.000 € 2.300 m² Grundstück Oslici 52402
167.000 € 72,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Oslici (52402)
In ruhiger, grüner Lage von Zentral Istrien befindet sich dieses tolle Baugrundstück bei Draguc. Es verfügt über knapp 2300 m² Fläche. Es kann mit bis zu vier Objekten bebaut werden (kein Bauzwang). ...
Ivan Radman
STAN GRAD d.o.o.
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Krk 51500
189.000 € 4.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Krk (51500)
Im vielfältigen Immobilienangebot der Agentur STAN GRAD Immobilien sticht eine attraktive Einzimmerwohnung hervor, die sich in einer der begehrtesten Adriaregionen auf der Insel Krk befindet. Die Imm...
Immowelt logo
Ivan Radman
STAN GRAD d.o.o.
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 53 m² Omisalj 51513
235.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Omisalj (51513)
Zum Verkauf steht eine moderne Wohnung in einem Neubau an einer der begehrtesten Lagen der nördlichen Adria, in Njivice auf der Insel Krk. Die Immobilie befindet sich in äußerst attraktiver Lage, nur...
Privat von Martin Friedrich
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 368 m² 2.294 m² Grundstück Kranjci 58 Labin 52220
1.200.000 € 3.261 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
368 m²
·
2.294 m² Grundstück
Kranjci 58, Labin (52220)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438784/ Die Villa wurde in den späten achtziger Jahren nach den Entwürfen der renommierten Architekten Jean-Pierre Gerni und Antoine Paillet erbaut...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 5 Zimmer 380 m² 1.700 m² Grundstück Poljane 51410
850.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
380 m²
·
1.700 m² Grundstück
Poljane (51410)
Erfüllen Sie sich jetzt Ihren Traum von einem Feriendomizil in Kroatien: Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus mit 5 geräumigen Zimmern in Poljana, direkt an der Adriaküste mit 380m2 Wohnfläche und tra...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 279.300 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Sveti Filip i Jakov 23207
279.300 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Sveti Filip i Jakov (23207)
Zum Verkauf steht eine zweistöckige Wohnung im Ort Sveti Petar na Moru. Es handelt sich um einen modernen Neubau, der nur 150 m vom Meer entfernt ist. Die Wohnung bietet einen Meerblick. Das Gebäude ...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Villa zum Kauf 3.650.000 € 4 Zimmer 851,5 m² 1.018 m² Grundstück Sukosan 23206
3.650.000 € 4.286 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
851,5 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sukosan (23206)
Zum Verkauf steht eine exklusive Luxusvilla in Sukosan, nur 200 m vom Meer und 2 km vom Ortszentrum entfernt. Auf einem Grundstück von 1.018 m² gelegen, vereint diese Villa _Eleganz, Komfort und mode...
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)
Grundstück zum Kauf 17.483 € 1.295 m² Grundstück Zapresic 10200
17.483 € 13,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Zapresic (10200)
Hier stehen zwei Grundstücke in wirklich traumhafter Lage und mit einem spektakulären Ausblick auf den Hausberg von Zagreb zum Verkauf. Hier können Sie im Winter auch Ski-Fahren. Die großzügigen Grun...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.606 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Novigrad 52466
496.606 € 6.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Novigrad (52466)
Attraktive Neubauwohnung an der istrischen Adria in Novigrad Zum Verkauf steht eine attraktive, 3-Zweizimmerwohnung mit Terrasse in Novigrad.  Die Wohnanlage befindet sich gerade in Fertigstellu...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 445,6 m² 812 m² Grundstück Tribanj 23245
640.000 € 1.436 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
445,6 m²
·
812 m² Grundstück
Tribanj (23245)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 7 Apartments, nur 130 m vom Meer entfernt. Dieses Haus befindet sich im Ort Tribanj - Sibuljina. Das Haus besteht aus einem Keller, Erdgeschoß und ersten Stock. Im Erdg...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 364.770 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Zadar 23000
364.770 € 4.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Zadar (23000)
Eine großzügige Erdgeschoßwohnung in einem Neubau im attraktiven Stadtteil Borik in Zadar steht zum Verkauf. Die Wohnung verfügt über einen privaten Garten, einen Abstellraum und zwei Parkplätze. Die...
Frau Barbara Krallinger
Villa zum Kauf 1.150.000 € 854 m² Grundstück Porec 52440
1.150.000 €
Villa zum Kauf
854 m² Grundstück
Porec (52440)
Traumhafte Villa mit Meerblick in Vabriga, Istrien Willkommen in Ihrem neuen mediterranen Refugium! Diese exklusive Villa in Vabriga, einem charmanten Ort nahe Tar in der Region Istrien, vereint luxu...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 20 m² Grundstück Omisalj 51513
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
20 m² Grundstück
Omisalj (51513)
Authentisches Doppelsteinhaus zu verkaufen - ideal für Familienurlaub oder touristische Vermietung! Dieses charmante Steinhaus befindet sich im Zentrum von Omisalj, hat eine Wohnfläche von 60 m² und ...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 440 m² Grundstück Grad Krk 51511
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
440 m² Grundstück
Grad Krk (51511)
Die Insel Krk, ein wunderschönes Haus im rustikalen Stil mit Meerblick zum Verkauf. Kaufmöglichkeit im derzeitigen Zustand für 550.000 Euro - mit eingebauten Fenster- und Türelementen, fertiger Fassa...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 618 m² Grundstück Porec 52440
1.250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
618 m² Grundstück
Porec (52440)
Porec - Moderne, freistehende Villa mit einer Wohnfläche von ca. 220 m², gelegen in einer ruhigen Umgebung nahe Porec. Die Villa erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt zudem über eine großzügige...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf 810.000 € 4 Zimmer 212 m² 619 m² Grundstück Malinska 51511
810.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
619 m² Grundstück
Malinska (51511)
Zum Verkauf steht eine wunderschöne, moderne Villa mit Swimmingpool und herrlichem Meerblick in bester Lage nahe Malinska auf der Insel Krk! Die Villa erstreckt sich übe...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer Malinska-Dubasnica 51511
330.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Malinska-Dubasnica (51511)
Umgebung von Malinska - komplett möblierte und bezugsfertige Wohnung mit Garten und Parkplatz Zum Verkauf steht eine Wohnung in ruhiger Lage in der Umgebung von Malinska, gelegen in einem Gebäude mit...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 6 Zimmer 882,1 m² 1.451 m² Grundstück Kozino 23000
2.450.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
882,1 m²
·
1.451 m² Grundstück
Kozino (23000)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Haus mit Pool in Kozino bei Zadar, nur 170 m vom Meer und 600 m vom Ortszentrum entfernt. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück von 1.451 m² und erstreckt sich...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 12 Zimmer 786 m² Grundstück Novi Vinodolski 51250
1.750.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Novi Vinodolski (51250)
Zum Verkauf steht ein attraktives Haus in erster Reihe zum Meer in Novi Vinodolski - eine Immobilie, die Wohn- und Geschäftsraum an einer gefragten Lage vereint. Das Haus erstreckt sich über drei Eta...
Immowelt logo
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer 85 m² Zadar 23000
340.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
Zadar (23000)
Im Herzen von Zadar entsteht zur Zeit ein tolles neues Wohn-Quartier in Top-Lage in unmittelbarer Nahe zum Yachthafen-Borik.  Es besteht aus insgesamt fünf Gebäuden mit insgesamt 42 modernen Woh...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 1.756 m² Grundstück Labin 52220
980.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.756 m² Grundstück
Labin (52220)
Eine moderne Villa mit Pool und Tennisplatz steht in der Nähe von Labin zum Verkauf. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine Wohnfläche von 198,40 m². Im Erdgeschoss befindet sich ei...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 160 m² Grundstück Malinska-Dubasnica 51511
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m² Grundstück
Malinska-Dubasnica (51511)
NUR IN UNSEREM ANGEBOT!!! Haus mit traumhaftem Meerblick, nur 200 Meter von einem wunderschönen Strand entfernt. Insel Krk, Malinska-Dubasnica: Hälfte eines Doppelhauses zu verkaufen, ca. 86 m² Wohnf...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 149,9 m² Sveti Filip i Jakov 23207
950.000 € 6.339 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,9 m²
Sveti Filip i Jakov (23207)
in modernes Haus steht zum Verkauf in Sv. Filip i Jakov. Vom Haus aus bietet sich ein wunderschöner Blick auf das Meer. Der Grundriss besteht im Erdgeschoß, Flur, Schlafzimmer, Badezimmer, Küche mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?