Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Groß Godems, 19372

Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.891 m² Grundstück Groß Godems 19372
255.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.891 m² Grundstück
Groß Godems (19372)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus in massiver Bauweise, auf einem ca. 1891 m² großen Grundstück, in der Ortschaft Groß Godems. Das Haupthaus wurde im Jahr 2001 kern...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Godems, 19372
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 11.234 m² Grundstück Karrenzin 19372
110.000 € 733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
11.234 m² Grundstück
Karrenzin (19372)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, ein entzückendes Bauernhaus mit beeindruckend großer Hofstelle an einem idyllischen Dorfanger gelegen, zu erwerben. Es ist ein historischer Moment für Mens...
Werkstatt zum Kauf 120.000 € 300 m² Lagerfläche Karrenzin 19372
120.000 €
Werkstatt zum Kauf
300 m² Lagerfläche
Karrenzin (19372)
Ziemlich mittig zwischen Berlin und Hamburg Nähe der A24 befindet sich in idyllischer Lage ein Grundstück mit einem historischem Werkgebäude, Anbauten, Garagen, Nebengelass, Bau- und Weideland - perf...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 238.900 € 4 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Barkow Stolpe 19372
238.900 € 2.275 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barkow, Stolpe (19372)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Stolpe entsteht Ihr moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 245 m² 910 m² Grundstück Slate Parchim 19370
360.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Im Obergeschoss des Objektes befindet sich eine ca. 110 m² große Einliegerwohnung. Das optimal geschnittene Eckgrundstück ist zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 122 m² 920 m² Grundstück Stolpe 19372
265.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
920 m² Grundstück
Stolpe (19372)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 270 m² 3.875 m² Grundstück Slate 19370
320.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
3.875 m² Grundstück
Slate (19370)
Dieses großzügige Familienhaus im ruhigen Parchimer Ortsteil Slate bietet mit ca. 270?m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.067 m² Grundstück Slate Parchim 19370
630.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.067 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Diese Immobilie ist mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Bereits im Eingangsbereich überzeugt sie mit viel Liebe zum Detail - ein Aprikosenbaum sowie stilvoll angelegte Buchsbaumgewächse schaffe...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 920 m² Grundstück Stolpe 19372
20.000 € 21,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Stolpe (19372)
Dieses großzügige Baugrundstück in Stolpe punktet mit seiner Größe, kurzen Wegen nach Parchim und Neustadt-Glewe sowie nach Ludwigslust. Das Grundstück hat derzeit eine Größe von 1843 m² und wird zum...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.685 m² Grundstück Hinstorffstraße 11 Parchim 19370
275.000 € 1.964 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.685 m² Grundstück
Hinstorffstraße 11, Parchim (19370)
Das Reihenmittelhaus ist Teil einer gepflegten Reihenhausanlage mit 9 Häusern in massiver Bauweise. Die Anlage ist aufgeteilt in Wohneigentum, der Miteigentumsanteil beträgt 1/9. Das Mittelhaus hat e...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.094 m² Grundstück Parchim 19370
557.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.094 m² Grundstück
Parchim (19370)
Einfach einziehen, sich wohl und Zuhause fühlen - hier ist es möglich. Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Haus mit schönem Garten in einem ruhigen Wohnviertel, das zentral gelegen alle Vor...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 192.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Parchim 19370
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
192.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Parchim (19370)
Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um einen Neubau mit einer Hallenfläche von ca. 192.000 m², welche sowohl als Lager, aber auch zu Distributions- und Produktionszwecken genutzt we...
Birgit Schwarz-Imren
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 48 Zimmer 1.044 m² 6.066 m² Grundstück Tessenow Ruhner Berge 19376
Neu
799.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
48 Zimmer
·
1.044 m²
·
6.066 m² Grundstück
Tessenow, Ruhner Berge (19376)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit ...
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 53 m² EG Parchim 19370
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Parchim (19370)
Die hier zu mietende Wohnung befindet sich in einem viergeschossigen Wohnhaus, im Erdgeschoss. Das Wohnhaus wurde ca.1964 in massiver Bauweise mit Unterkellerung errichtet. Die renovierte Wohnung ver...
Haus zum Kauf 179.000 € 109 m² 43 m² Grundstück Parchim 19370
Neu
179.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
43 m² Grundstück
Parchim (19370)
- Grundstück ca. 43 m², ohne rückwärtigen Zugang; kompakte, sehr gut nutzbare Aufteilung über insgesamt vier Etagen - Voll unterkellert - Fassade frontseitig unter Denkmalschutz - Umfassende Kernsani...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Parchim 19370
373.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Parchim (19370)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Verkaufsfläche zur Miete 2 Zimmer 128 m² Verkaufsfläche Putlitzer Straße 39 c-e Parchim 19370
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
2 Zimmer
·
128 m² Verkaufsfläche
Putlitzer Straße 39 c-e, Parchim (19370)
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 91 m² 482 m² Grundstück Parchim 19370
169.000 € 1.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
482 m² Grundstück
Parchim (19370)
Die Doppelhaushälfte wurde in massiver Bauweise, auf einem ca. 482m² großen Grundstück errichtet. Die Gesamtnutzfläche beträgt ca. 130m², davon entfallen ca. 91 m² auf die Wohnfläche in Erd- und Ober...
Außenstellplatz zur Miete 35 € Fichtestraße 30a/31/32 Parchim 19370
35 € Warmmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Fichtestraße 30a/31/32, Parchim (19370)
In der Fichtestraße 30a-32 können aktuell Stellplätze zu einem monatlichen Mietpreis von 35,00 € inkl. Parkplatzsperre angemietet werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 549 m² Grundstück Parchim 19370
160.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
549 m² Grundstück
Parchim (19370)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einem besonders ruhigen und gewachsenen Wohngebiet der Kreisstadt Parchim. Die Nähe zur idyllischen Elde unterstreicht den hohen Freizeit- und Erholung...
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gartenstraße Parchim 19370
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gartenstraße, Parchim (19370)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Nach Betreten der Wohnung stehen Sie in der Diele. Auf der rechten Seite befindet sich die Küche, an...
Maisonette zur Miete 580 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Am Exerzierplatz 5 Parchim 19370
580 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Am Exerzierplatz 5, Parchim (19370)
Diese attraktive Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses Am Exerzierplatz in Parchim. Sie bietet modernen Wohnkomfort auf zwei Ebenen und überzeugt durch i...
Sonstiges zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 223 m² Grundstück Parchim 19370
89.000 €
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m² Grundstück
Parchim (19370)
Bei diesem Kaufobjekt handelt es sich um ein Geschäftshaus, in zentraler Lage der mecklenburgischen Kreisstadt Parchim, mit verschiedensten Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde bisher als Gewer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 99 m² 469 m² Grundstück Parchim 19370
210.000 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
469 m² Grundstück
Parchim (19370)
Diese in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 469 m² großen Grundstück und bietet mit einer Nutzfläche von rund 140 m² ein komfortables Zuhause mit viel Potenzial...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 586 m² Grundstück frei ab sofort Parchim 19370
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parchim (19370)
Die gemütliche Doppelhaushälfte ist in einem guten baulichen Zustand. Das Objekt wurde 1974 gebaut und zwischenzeitlich einmal saniert. 2012 wurde die Terrasse in einen schönen Wintergarten umgebaut....
Wohnung zur Miete 590 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Am Exerzierplatz 14 Parchim 19370
Neu
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Am Exerzierplatz 14, Parchim (19370)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmem Wohnkomfort und einer attraktiven Lage am Exerzierpl...
Studio zur Miete 330 € 1 Zimmer 41 m² frei ab sofort Am Exerzierplatz 14 Parchim 19370
330 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Am Exerzierplatz 14, Parchim (19370)
In attraktiver Lage von Parchim, im beliebten Wohngebiet Am Exerzierplatz, steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses ab sofort zur Vermietung bereit. Die Wohnung ...
Bungalow zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Parchim 19370
Neu
80.000 € 909 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Parchim (19370)
Dieser Bungalow in idyllischer Lage wurde ca. im Jahr 1974 in 1,0-geschossiger massiver Bauweise und mit viel Liebe zum Detail erbaut. Durch die Hauseingangstür bekommen Sie schon in der geräumigen D...
Außenstellplatz zur Miete 31 € August-Bebel-Straße 11 Parchim 19370
31 € Warmmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
August-Bebel-Straße 11, Parchim (19370)
In der August-Bebel-Straße 11 können aktuell Stellplätze zu einem monatlichen Mietpreis von 31,00 € inkl. Parkplatzsperre angemietet werden.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?