1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Amélie-les-Bains-Palalda, 66110
Green Acres
1 / 10
235.000 € 1.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
121 m²
Amélie-les-Bains-Palalda (66110)
Ideal gelegen im Herzen von Amélie-les-Bains, einer charmanten Thermalstadt, bietet diese charaktervolle Wohnung eine seltene Lage: Alle Annehmlichkeiten zu Fuß erreichbar, gleichzeitig in einer ruhi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amélie-les-Bains-Palalda, 66110
Green Acres
1 / 12
390.000 € 2.566 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
·
392 m² Grundstück
Centre Ville, Céret (66400)
In Céret, nur unweit der Innenstadt und der Geschäfte! Wunderschönes, helles Villa mit ca. 152 m2 Wohnfläche. Eine sehr schöne, freie Aussicht auf das Gebirge Albères und Canigou. Drei Geschoße, schö...
1 / 1
Neu
865.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
3.500 m² Grundstück
CORSAVY (66150)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es ist ein altes katalanisches Obstgut, das seit über 20 Jahren als Ferienvermietungsbetrieb geführt w...
Green Acres
1 / 14
585.000 € 1.906 €/m²
Haus zum Kauf
307 m²
·
146.096 m² Grundstück
Saint-Laurent-de-Cerdans (66260)
Im Herzen einer natürlichen und unberührten Umgebung erstreckt sich diese charaktervolle Domäne über mehr als 14 Hektar Wiesen, Obstgärten und Wälder am Flussufer. Eine wahre Oase der Ruhe, die absol...
Green Acres
1 / 14
900.000 € 1,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
748.972 m² Grundstück
Sant Llorenç de la Muga (17732)
Das Gelände besteht hauptsächlich aus Nadelholzbeständen, mediterranem Buschland und natürlichen Lichtungen mit sanft hügeligem Gelände, das uneingeschränkte Ausblicke und eine große Vielfalt an Lan...
1 / 92
995.000 € 2.523 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
495 m²
·
470.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
PRATS DE MOLLO (66230)
Dop Real Estate offers: Mas Taillet – Prats-de-Mollo-la-Preste, Southern France. In a unique location in the south of France, at the foothills of the Pyrenees and a short distance from the Mediterran...
1 / 5
Neu
780.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
56.000 m² Grundstück
Capmany (17750)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Nur wenige Kilometer von Figueres inmitten der Alt Emporda liegt diese 300 Jahre alte Masia mit Gästeh...
1 / 10
560.000 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Argeles-sur-mer (66700)
Atypisches Haus mit 3 Seiten, 181 m² Nutzfläche, im Stadtteil Taxo auf einem 350 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus wurde 2022 fertiggestellt und verfügt über eine Zehnjahresgarantie und eine Bau...
1 / 4
120.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rapallo (GE) (16035)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Grundstück liegt in Pego. Das Grundstück liegt ca. 100km von Alicante und ca. 100km von ...
1 / 5
1.195.000 € 11.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
300 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
Cassis family home, nestled in the countryside with views out over the pretty vineyards Enjoying a privileged environment and a rejuvenating view in the middle of the vineyards, fully renovated semi ...
1 / 5
1.589.000 € 4.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.100 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
Located in a secure residential area, this luxurious modern villa, built on a plot of approximately 1100m2, offers high-end features. On the upper level, an independent apartment includes 3 bedrooms,...
Green Acres
1 / 50
1.000.000 € 1.724 €/m²
Haus zum Kauf
580 m²
·
310.000 m² Grundstück
La Vall de Bianya (17813)
Katalanisches Haus zum Verkauf in La Garrotxa, Girona. "Spektakuläres katalanisches Bauernhaus in der Garrotxa im Dorf Vall del Bac. Das Anwesen wurde vollständig rehabilitiert. Umgeben von Natur, di...
1 / 5
Neu
365.000 € 4.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Centre Ville, MONTESCOT (66200)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ferienhaus am Mittelmeer in Südfrankreich - Möchten Sie am Mittelmeer in Südfrankreich wohnen, wo ande...
1 / 5
Neu
5.950.000 € 29.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
798 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
On the Cassis Peninsula, a very luxurious modern bastide of 202 m2 of living space in a remarkable landscaped garden of 798 m2 with swimming pool, facing the sea and Cap Canaille. Completed in 2023 w...
1 / 39
3.495.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
821 m²
·
2.500 m² Grundstück
felip l, peralada (17491)
this luxury villa peralada sits within the historic heart of empordà, discreetly positioned on a 2,505 m² plot and offering 821 m² of refined living space. the architectural narrative unfolds across ...
1 / 17
Neu
347.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Elne (66200)
Zu verkaufen in Elne, in einem ruhigen und begehrten Wohnviertel: ein schönes, ebenerdiges Haus aus dem Jahr 2011, in ausgezeichnetem Gesamtzustand, sofort bezugsfertig. Ideal gelegen, nur wenige Min...
1 / 3
1.945.000 € 10.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
188 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
Elegant Garden Villa in a Historic Bastide - Cassis Port on Foot Set just a 5-minute stroll from the picturesque port of Cassis, this exceptional 4-room villa-apartment offers a rare combination of t...
1 / 1
2.762.000 € 1.621 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.704 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
Cassis - Rare Building Plot with Open Views over Cap Canaille In Cassis, within a sought-after residential area offering walking access to the village, we are pleased to present a rare and exceptiona...
1 / 1
2.351.000 € 1.791 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.313 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
Cassis - Exceptional Building Plot with Panoramic Cap Canaille Views In Cassis, within a sought-after residential area offering walking access to the village, we are delighted to present an exception...
1 / 3
2.755.000 € 12.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
1.704 m² Grundstück
Plage et Ecarts, CASSIS (14700)
In Cassis, within one of the most sought-after residential areas and just a short walk from the heart of the village, this exceptional 1,704 m2 building plot embodies a rare blend of prestige and exc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?