1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Remoulins, 30210
1 / 5
2.250.000 € 1.957 €/m²
Schloss zum Kauf
25 Zimmer
·
1.150 m²
·
7.000 m² Grundstück
CABRIERES (30210)
In the Gard department in the village of Cabrieres, historical Chateau, former home of the Cardinal of Montpellier. In the centre of this charming village is offered for sale a historic castle. Very ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remoulins, 30210
1 / 53
595.000 € 4.220 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
3.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
9 Chemin de la Glacière 9, COLLIAS (GARD) (30210)
Dop Real Estate offers: 9 Chemin de la Glacière in Collias France. Living among olive trees, your own vineyard and with panoramic views over the rolling southern French countryside – that’s exactly w...
1 / 5
1.720.000 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
LEDENON (30210)
LEDENON - EXCEPTIONAL PROVENCAL MAS - 1,000 m2 LIVING SPACE - 2 HECTARES PLOT WITH SWIMMING POOL - 2 INDEPENDENT MAS - 7 SUITES + APARTMENTS - 80 OLIVE TREES A prestigious property, combining Provenc...
Green Acres
1 / 23
590.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Saint-Siffret (30700)
1 / 10
440.000 € 1.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
115 m² Grundstück
Tarascon (13150)
A small 18th-century townhouse centred on its secret inner patio and tucked away in calm on the most elegant street in the historical heart of Tarascon. Tarascon is a charming, vibrant Provençal town...
1 / 10
3.850.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
194.847 m² Grundstück
Tarascon (13150)
An 18th-century country house of 600 m², with natural swimming pool, park and 19-hectare olive-growing estate, 15 minutes from Avignon TGV station. South of Avignon, at the gateway to the Camargue an...
1 / 10
1.175.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
5.000 m² Grundstück
Boulbon (13150)
A singular country residence awaiting renovation, with a view of the Montagnette hills, Boulbon village and its windmill. The property is surrounded by fruit trees and protected by an olive grove bor...
1 / 5
850.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,8 m²
·
1.793 m² Grundstück
UZES (30700)
Charming family property of 222 m2 with garden and swimming pool Superb 65 m2 living room opened onto the terrace and garden - 5 large suites (bedrooms and bathrooms), laundry room - High quality fit...
Green Acres
1 / 25
1.350.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
484 m²
·
3.730 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Historisches Anwesen von außergewöhnlicher Eleganz und Intimität, 20 Minuten von Uzès
1 / 5
1.450.000 € 3.625 €/m²
Schloss zum Kauf
400 m²
·
2.106 m² Grundstück
UZES (30700)
Just a few minutes' walk from the heart of Uzes, this unique property seduces with its generous volumes and its singular spirit, the fruit of an extraordinary history and architecture. Built on an ol...
Green Acres
1 / 11
265.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
69 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Dieses Ensemble aus vollständig restauriertem Natursteinhaus, klimatisiert, befindet sich 15 Minuten von Uzès entfernt und umfasst eine Hauptwohnung von ca. 130 m² mit Hof sowie eine unabhängige Wohn...
Green Acres
1 / 14
995.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
7.400 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 20 km nordöstlich von Uzès besteht das Anwesen aus zwei vollständig restaurierten Steinhäusern auf einem 7.400 m² großen Grundstück in schöner, baumbewachsener Umgebung. Dieses Immobilienensembl...
1 / 5
1.690.000 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
385,2 m²
·
299.153 m² Grundstück
UZES (30700)
29.9 ha countryside estate on the outskirts of Uzes Main residence, guest house and a gite containing a total of 8 bedrooms, 7 bathrooms, office/workshop. Reception rooms opening out onto the garden ...
Green Acres
1 / 16
325.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf
144 m²
·
25 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In einem charmanten Dorf gelegen, nur 3 km von Uzès entfernt, bietet dieses Doppelhaus von ca. 140 m², getrennt durch einen privaten Hof mit Becken, Authentizität, Charme und vielfältige Gestaltungsm...
Green Acres
1 / 15
230.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
Centre Est, Uzès (30700)
In der Nähe von St Quentin la Poterie, in einem Dorf mit Lebensmittelladen und Schule, eine komplett aus Stein errichtete Dorfhaus, ca. 107 m² mit Kellern und Innenhof, der Zugang zu 2 Terrassen ermö...
Green Acres
1 / 12
595.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
2.200 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich in einem charmanten Dorf mit vielen Geschäften, ebenerdig gelegene 180 m² Wohnfläche auf einem bebaubaren Grundstück von 2.200 m². Diese Immobilie besteht aus einem Haupthaus mit 4 Schl...
Green Acres
1 / 15
429.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
780 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Uzes Est: Villa PP 2015 renoviert DPE Aa Haus 118 m² auf 780 m²: Eingang, Wohnzimmer (Kaminanschluss), voll südlich ausgerichtet auf Terrasse mit Pergola 42 m², Küche offen neu, Hauswirtschaftsraum/B...
1 / 5
915.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,7 m²
·
4.879 m² Grundstück
UZES (30700)
Located in a quiet and verdant hamlet, just a few minutes from the historic center of Uzes and all its amenities, this beautiful architect's house benefits from a privileged location, without overloo...
Green Acres
1 / 14
332.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
690 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In 5 Minuten von Uzès, in einem Dorf mit Geschäften und Schulen, freistehende Villa ca. 100 m², auf einem umzäunten und bewaldeten Grundstück von 690 m², ohne gegenüberliegende Nachbarn. Dieses freis...
Green Acres
1 / 19
499.000 € 4.057 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
1.650 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In der Nähe von St QUENTIN - neues Haus mit Charme und schöner Aussicht ca. 123 m² + Studio und Bad/WC von 26 m² auf einem ca. 1650 m² großen, komplett nach Süden ausgerichteten Grundstück ohne vis-à...
Green Acres
1 / 12
Neu
787.000 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
830 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 3 km vom Zentrum von Uzès entfernt, in einem reizvollen Dorf mit Geschäften gelegen, stilvoll restauriertes Steinhäuschen. Diese Immobilie bietet schöne Eigenschaften und verfügt über ein 830 m²...
Green Acres
1 / 13
505.000 € 3.885 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich 5 Minuten von Uzès im Dorf St Siffret, ein ebenerdiges Haus mit 130 m² lebbarer Fläche, das renovierungsbedürftig ist, mit einem Atelier und einem Steinmazet. Dieses Haus verfügt über 4...
Green Acres
1 / 11
Neu
330.000 € 2.845 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
·
1.800 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
An der Ostseite von Uzès, 10 Autominuten entfernt, charmantes Einfamilienhaus mit 116 m² auf einem 1 800 m² großen Grundstück. Dieses 2003 gebaute Haus befindet sich in sehr gutem Zustand und verfügt...
Green Acres
1 / 9
525.000 € 4.375 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Haus von 120 m² auf einem Grundstück von 1.000 m². Dieses 2004 erbaute, freistehende Haus ist in sehr gutem Zustand, ohne jegliche Straßennähe oder Gegenüber. Es bietet schöne Ausstattungen mit einem...
1 / 10
1.970.000 € 4.378 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
7.795 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Prachtvolles Schloss, im Inventar der Monuments historiques, erbaut im 13. Jahrhundert und über die Jahrhunderte umgestaltet, mit wunderschönen Materialien teilweise renoviert, 7 Schlafzimme...
Green Acres
1 / 14
680.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
2.490 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Green Acres
1 / 15
380.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Bundesweit: 3 km vom Zentrum Uzès entfernt, ein 100 m² großes Haus in sehr gutem Zustand mit schönen Ausstattungen. Es verfügt über 3 Schlafzimmer. Das 1000 m² große, eingezäunte und bewaldete Grunds...
Green Acres
1 / 11
450.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich 5 km vom Zentrum Uzès entfernt, modernes ebenerdiges Haus mit schöner Ausstattung und einem großen, bepflanzbaren Garten. Dieses komplett klimatisierte Haus verfügt über 3 Schlafzimmer ...
1 / 5
1.484.000 € 5.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
6.692 m² Grundstück
UZES (30700)
Superb 5 bedroom property all on one level Unique location in the heart of a very high-quality environment with a 6.692 m2 park. Ideal as a family home or as a business venture. We have found this be...
Green Acres
1 / 10
350.000 € 3.043 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
1.400 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Gelegen in einem Dorf mit Geschäften 2 km vom Zentrum Uzès entfernt, charmantes ebenerdiges Haus von 115 m². Dieses Haus verfügt über schöne Ausstattungen: Doppelverglasung, reversible Klimaanlage, B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?