Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Villeneuve-lès-Béziers, 34420

Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 165 m² 991 m² Grundstück PORTIRAGNES 34420
449.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
991 m² Grundstück
PORTIRAGNES (34420)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf den Höhen von Portiragnes (Herault), ein charmantes, lebhaftes und dynamisches Dorf, das an den Ca...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villeneuve-lès-Béziers, 34420
Haus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 85 m² 390 m² Grundstück Capiscol Beziers 34500
360.000 € 4.235 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
390 m² Grundstück
Capiscol, Beziers (34500)
Zum Verkauf steht eine vollständig renovierte, ebenerdige Villa in Béziers im Département Hérault, im Süden Frankreichs. Die Villa verfügt über eine Wohnfläche von 85 m² und bietet drei Schlafzimmer ...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 108 m² Peripherie NICE - CITY 06000
1.290.000 € 11.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Ideally located next to the iconic Place Massena, this spacious three-room apartment on the second floor boasts a south-facing terrace overlooking the lush Promenade du Paillon. The interior opens on...
Wohnung zum Kauf 1.180.000 € 7 Zimmer 180 m² Peripherie NICE - CITY 06000
1.180.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Discover this vast historic apartment ideally located right next to the prestigious Place Masséna, in the heart of Nice. With 180 m2 of living space and 7 authentically charming rooms, this unique ap...
Wohnung zum Kauf 1.599.000 € Peripherie NICE - CITY 06000
1.599.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Exceptional Apartment with Terrace - Cours Saleya, Nice Old-world charm meets refined contemporary living - just steps from the sea. Nestled in the heart of Nice's historic center, in the sought-afte...
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 112 m² Peripherie NICE - CITY 06000
1.090.000 € 9.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Located on the third floor of a typical Nicois building with elevator, this beautiful 112 m2 apartment combines generous volumes with bright, modern interiors in the heart of Nice. The apartment feat...
Wohnung zum Kauf 1.349.000 € 98 m² Peripherie NICE - CITY 06000
Neu
1.349.000 € 13.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
98 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
NICE LIBERATION - APARTMENT OF 98 M2 FOR SALE - TERRACE OF 80 M2 - WONDERFUL SEA VIEW - CLOSE ALL AMENITIES In a recent, secure, and well-maintained building, this exceptional 98.3 m2 2-bedroom apart...
Wohnung zum Kauf 1.425.000 € 182,4 m² Peripherie NICE - CITY 06000
Neu
1.425.000 € 7.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
182,4 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
NICE-LE PORT : Duplex walk-through apartment on the 6th and top floor of a superb, secure residence built in 2002 to high standards and renovated in 2023. With a surface area of 182 m2, this apartmen...
Wohnung zum Kauf 1.580.000 € 93 m² Peripherie NICE - CITY 06000
Neu
1.580.000 € 16.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
93 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Nice - Boulevard Franck Pilatte | 2-bedroom apartment of 93 m2 | Terrace | Sea View | Parking Located on the highly sought-after Boulevard Franck Pilatte, within a prestigious residence featuring a c...
Immobilien Bienek
Wohnung zur Miete provisionsfrei 900 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Portiragnes 34420
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Portiragnes (34420)
Objektbeschreibung Gepflegtes Reihenhaus über 2 Etagen mit Garten und 2 Terrassen. Raumaufteilung Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohnbereich der bis zum Dachfirst offen ist und dadurch sehr ...
Wohnung zum Kauf 3.150.000 € 100 m² Peripherie NICE - CITY 06000
3.150.000 € 31.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Located on Cours Saleya, this elegant 100 m2 apartment enjoys a prime location within a beautiful Nicois building, just steps away from the Promenade des Anglais, Place Masséna, Cours Saleya, and its...
Wohnung zum Kauf 1.420.000 € 67,3 m² Peripherie NICE - CITY 06000
1.420.000 € 21.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,3 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
NICE PORT - 2 BEDROOM APARTMENT OF 67 m2 FOR SALE - 27 m2 OF TERRACES - TOP FLOOR - SUPERB VIEW - GARAGE - FULLY RENOVATED Nice Port - On the top floor of a recent, high-end residence ideally located...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 130.000 € 69 m² Ancien Hôpital Béziers 34500
130.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
69 m²
Ancien Hôpital, Béziers (34500)
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 270 m² 2.516 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
595.000 € 2.204 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.516 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
An elegant 19th-century dwelling and its grounds of more than 2,000 m² with outbuildings, in a village 20 minutes to the north of Béziers. Located in the Occitanie region, in the southern half of the...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 252,8 m² Peripherie NICE - CITY 06000
1.850.000 € 7.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
252,8 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
Located in the prestigious Belle Epoque Palace Le Majestic in Cimiez, extensive family apartment. This exceptional 3 bedroom apartment of 253 m2 combines historical charm with modern comfort. It feat...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 600 m² 673 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
750.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
673 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
Außergewöhnliches und überraschend großes Maison de Maître, direkt am Wasser und freier Blick über eines der attraktivsten Dörfer Südfrankreichs, ehemaliger Stall, der in ein atemberaubendes Haupthau...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 140 m² Peripherie NICE - CITY 06000
1.490.000 € 10.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
In a luxury building currently under construction, respecting the latest sound and thermal standards, apartment of 140 m2. Living room with US kitchen opening onto a 28 m2 terrace, 2 bedrooms opening...
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 183 m² 829 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
890.000 € 4.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
183 m²
·
829 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
A village winegrowing estate with storehouses and 46 hectares of grounds, including 20 hectares of vineyards, nestled in France's Hérault department. The winegrowing estate lies in the foothills of t...
Schloss zum Kauf 1.740.000 € 32 Zimmer 1.450 m² 2.938 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
1.740.000 € 1.200 €/m²
Schloss zum Kauf
32 Zimmer
·
1.450 m²
·
2.938 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
Exceptional Mansion 19th Century, 1450m2, ISMH, with 11 apartments including the unique main dwelling of 500m2, renowned architect, elevator, detached house, swimming pool, orangery, garage, cellars,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 325 m² 128 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
550.000 € 1.692 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
325 m²
·
128 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
An approximately 325-m² former presbytery awaiting renovation, with an inner courtyard, in the centre of Béziers, on an esplanade. The city is located on the Mediterranean edge of the Occitanie regio...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 400 m² 625 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
995.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
625 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
Elegantes Herrenhaus, komplett renoviert, 400 m² Wohnfläche, 7 große Schlafzimmer, schöne Räume, Garten mit Swimmingpool, kleines Haus zum Renovieren, ruhig, Geschäfte zu Fuß erreichbar, in der Nähe ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 520.000 € 13 Zimmer 400 m² 427 m² Grundstück Allées Paul Riquet Béziers 34500
520.000 € 1.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
427 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
A 400-m² stately dwelling and its garden, 20 minutes north of Béziers in the centre of a village in the Hérault department. Along the edge of the Haut-Languedoc regional natural park, the village is ...
Immobilien Bienek
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Portiragnes (34420)
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 190,3 m² Peripherie NICE - CITY 06000
Neu
1.590.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
190,3 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
NICE - WILSON: 190 m2 4 bedroom apartment, ideally located on the second floor of a magnificent, perfectly maintained Belle Epoque building. This apartment offers spacious rooms and an unobstructed v...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 190,8 m² Peripherie NICE - CITY 06000
Neu
1.650.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
190,8 m²
Peripherie, NICE - CITY (06000)
NICE CENTRE - DUPLEX APARTMENT - IN PERFECT CONDITION - ON THE TOP FLOOR WITH LIFT - IDEALLY LOCATED Nice City Centre - Ideally located in the heart of Nice, on the top floor of a beautiful building ...
Green Acres
Haus zum Kauf 232.000 € 150 m² Ouest Bessan 34550
232.000 € 1.547 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Ouest, Bessan (34550)
Bessan, in der Nähe der Gemeinde Pézénas, besticht dieses charmante Haus mit 150 m² Wohnfläche durch seine großzügigen Räume, eine hohe Deckenhöhe, erhaltene historische Materialien (Holz, Zementflie...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 90 m² 50 m² Grundstück MONTOULIERS 34310
139.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
50 m² Grundstück
MONTOULIERS (34310)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Vier Zimmer Haus zu verkaufen (ca.90qm) mit großer Terrasse in Südfrankreich. Narbonne ca. 35 km, Meer...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 8 Zimmer 310 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Le Grau d'Agde Agde 34300
1.495.000 € 4.823 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Grau d'Agde, Agde (34300)
In ruhiger Lage und nur wenige Minuten von den Stränden entfernt befindet sich diese großzügige Villa aus dem Jahr 2006 auf einem vollständig eingefriedeten Grundstück mit ca. 2.000 m² Fläche. Die Im...
Villa zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 179 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Le Grau d'Agde Agde 34300
699.000 € 3.905 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Grau d'Agde, Agde (34300)
Nur etwa 15 Gehminuten von den Stränden entfernt, in begehrter Lage von Grau d’Agde, präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie mit großzügigen Volumen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 170 m² 718 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Salles-d'Aude 11110
475.000 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Salles-d'Aude (11110)
In einem sehr ruhigen, begehrten Wohnviertel von Salles-d’Aude, Aude befindet sich dieses außergewöhnliche, freistehende Languedoc-Haus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem vollständig eingefriedeten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?