4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Alterkülz, 56288
Frau Brigitte Klein
1 / 23
Neu
249.000 € 1.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
653 m² Grundstück
Alterkülz (56288)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 bietet rund 210 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 100 m² Nutzfläche - ideal für Familien, Paare oder Menschen, die viel Platz, Licht und flexibl...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Alterkülz (56288)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
1 / 11
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Alterkülz (56288)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
295.819 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
510 m² Grundstück
Alterkülz (56288)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Alterkülz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 135,82 m² Wohnfläche und einem g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alterkülz, 56288
1 / 3
355.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.264 m² Grundstück
Hasselbach (56288)
Bei dem Objekt handelt es sich um einen eingeschossigen Winkelbungalow ComfortStyle 13.01 W, der Firma Massahaus. Baujahr: 2020 Grundstück: 1.264 m² Wohnfläche: ca. 133 m² Aufteilung: Wohn- und Esszi...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
349.990 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Spesenroth (56288)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 13
Neu
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Neuerkirsch (55471)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
297.129 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Neuerkirsch (55471)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Herr Martin Equit
1 / 35
579.000 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.415 m² Grundstück
Neuerkirch (55471)
Im Jahre 2011 wurde begonnen, dieses herrliche Anwesen am Ortsrand von Neuerkirch bei Simmern in massiver Bauweise als Bungalow zu errichten; 2012 erfolgte der Erstbezug. Es steht auf zwei Grundstück...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
349.990 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Neuerkirch (55471)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 5
Neu
210.219 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
520 m² Grundstück
Neuerkirch (55471)
Unser Bungalow Cozy 3 vereint Komfort und Funktionalität auf einer Ebene. Der offene Wohn-Essbereich besticht durch große Fenster, die viel Tageslicht hereinlassen, und bietet direkten Zugang zum Gar...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
418 m² Grundstück
Neuerkirsch (55471)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist unser Einfamilienhaus Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zug...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
270.389 € 3.061 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
510 m² Grundstück
Neuerkirsch (55471)
Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgenössisches Design und herausragende Funktionalität. Die...
von privat
1 / 8
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
1 / 1
Neu
360.349 € 2.275 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
560 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Unsere Stadtvilla City Villa 3 besticht durch helle Räume und eine interessante Aufteilung mit ineinander übergehender Küche, Wohn- und Esszimmer. Genieße entspannte Sonnenstunden auf der Terrasse, d...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
1 / 9
Neu
317.989 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
540 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Einfamilienhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambie...
1 / 12
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
495 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Laubach (56288)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
1 / 7
Neu
425.229 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
540 m² Grundstück
Wüschheim (55471)
Unser Bungalow Lifetime 10 bietet mit 165,40 m² Nettogrundfläche eine hervorragende Basis für modernes Wohnen. Dieser Bungalow umfasst fünf geräumige Zimmer und überzeugt durch einen langen Flur, der...
1 / 29
279.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.934 m² Grundstück
Laubach (56288)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, sanierungsbedürftiges Haus aus dem Jahr 1925 mit großzügigem Grundstück in attraktiver Ortrandlage. Das Anwesen bietet viel Potenzial für Eigennutzer, Mehrgenerat...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
297.129 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Wüschheim (55471)
Herr Jörg Braun
1 / 8
533.400 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Reich (55471)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kastellaun (56288)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 34
531.000 €
Lagerhalle zum Kauf
588,3 m² Lagerfläche
Kastellaun (56288)
Die angebotene Gewerbeimmobilie umfasst eine freistehende, eingeschossige Gewerbehalle auf einem insgesamt ca. 3.185 m² großen Grundstück in einem ausgewiesenen Industriegebiet. Das Objekt wurde in z...
Herr Dennis Thiele
1 / 32
Neu
379.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
324 m² Grundstück
Klosterkumbd (55469)
Dieses gepflegte und fortlaufend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie zahlreiche werterhaltende und en...
Herr Dennis Thiele
1 / 19
269.000 € 968 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
278 m²
·
179 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Immobilie mit großem Potenzial! Ob als Kapitalanlage oder für die ganze Familie, dieses Objekt bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Die zentrale Lage und die optimale Raumaufteilung sind nur einige Punk...
1 / 5
633.100 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
307 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Ihr Traumhaus ohne Umwege! Mit unserer schlüsselfertigen Lösung erhalten Sie ein komplett fertiges Zuhause, das Sie nur noch mit Möbeln ausstatten müssen. Effizient, komfortabel und stressfrei!
1 / 10
165.000 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
263 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem exquisiten Anwesen, das durch ein durchdachtes Design und erstklassige Ausstattung besticht. Hier erleben Sie Wohnkomfort und Eleganz auf höchstem Ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?