3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bockenheim an der Weinstraße, 67278
1 / 21
Neu
499.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
498 m² Grundstück
Bockenheim an der Weinstraße (67278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Bockenheim bietet Ihnen modernen Wohnkomfort sowie zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Erbaut auf einem ca. ...
1 / 16
Neu
298.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
290 m² Grundstück
Bockenheim (67278)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Nebengebäude, das in zwei voneinander getrennte Wohneinheiten aufgeteilt ist, mit Garten und einem stillgelegten, überdachten Schwimmbad, dass man wieder in Betr...
Mi Casa Bauträger GmbH
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Tiefgaragenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Bockenheim an der Weinstraße (67278)
Stellplätze in verschiedenen Größen in moderner Tiefgarage, BJ 2022 zum Mieten oder Kaufen!
Gesponsert
Herr Peter Drexler
1 / 43
975.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Ein gehobenes Wohngebiet, entstanden aus Bildungseliten, Mittelständlern und Führungskräften, welche die beeindruckende Hanglage, die Infrastruktur und die Verkehrsanbindung schätzen. Die ruhige Umge...
Gesponsert
Herr Vincent Haber
1 / 11
375.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
500 m² Grundstück
Sausenheim, Grünstadt / Sausenheim (67269)
In bevorzugter Wohnlage von Grünstadt-Sausenheim erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 500 m². Das im Jahr 1968 in eingeschossiger Massivbauweise errichtete Wohnh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bockenheim an der Weinstraße, 67278
Herr Thomas Host
1 / 8
618.482 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Obersülzen ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren eigenen Wünschen zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 186,84 m² verteilt sich auf fünf...
Herr Thomas Host
1 / 5
623.111 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
640 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersülzen, das Ihnen erlaubt, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das zweistöckige Gebäude bietet Ihnen auf insg...
1 / 5
692.322 € 2.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit 246,55 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnideen und Familienbedürfniss...
Herr Thomas Host
1 / 11
568.508 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
374 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
In Obersülzen wartet dieses individuell geplante Einfamilienhaus auf Sie, das sich durch 6 Zimmer auf zwei Etagen und eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m² auszeichnet. Mit fünf Schlafzimmern, ein...
Herr Thomas Host
1 / 12
563.553 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
In Obersülzen erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das sich nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisieren lässt. Auf zwei Ebenen erstrecken sich insgesamt 133,70 m² Wohnfläche, die Ihn...
1 / 9
471.659 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
390 m² Grundstück
Hohen-Sülzen (67591)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hohen-Sülzen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen...
1 / 10
501.604 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Obrigheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Obrigheim (Pfalz)! Bei diesem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird, haben Sie die besondere Chance, Ihr Eigenheim nach Ihren Wü...
1 / 8
483.434 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
393 m² Grundstück
Obrigheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Lernen Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Obrigheim (Pfalz) kennen - ein Objekt mit fünf geräumigen Zimmern, das Ihnen maximale Spielraum für Ihre persönliche Ausgestaltung lässt. Mit 147,31 m²...
1 / 5
668.857 € 3.407 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
411 m² Grundstück
Obrigheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Erleben Sie Ihr individuelles Wohnerlebnis in einer Villa, die exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird! Mit insgesamt 6 Räumen und einer Wohnfläche von 196,34 m² haben Sie viel Raum für Ihre Wohnid...
Michael & Lucas Bastian
1 / 21
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Monsheim (67590)
Hier tanzt Ihnen garantiert niemand auf dem Kopf herum! Doch das ist nicht der einzige Vorteil dieser hübschen Dachgeschosswohnung. Denn wenn's so richtig kuschelig sein soll, geht eigentlich kein We...
1 / 1
260.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Sie haben die sehr seltene Chance ein Grundstück in Monsheim zu kaufen. Es wartet mit der stattlichen Größe von 644 m² auf Sie und befindet sich sehr naturnah und doch zentral gelegen mitten im Ort M...
1 / 12
433.900 € 5.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 6
4 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
10.440 m² Lagerfläche
-, Monsheim (67590)
- ca. 10.320 m² Hallenfläche - ca. 120 m² Büro- und Sozialfläche - LKW-/ PKW-Stellplätze
1 / 3
4 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
41.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
-, Monsheim (67590)
Auf dem Areal werden ca. 40.000 m² Logistikflächen errichtet. Hinzu kommen ca. 1.500 m² Büro- und Sozialfläche. Zudem steht auf dem Gelände ausreichend viel Stellfläche für PKW und LKW zur Verfügung.
1 / 17
Neu
485.420 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Monsheim (67590)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 16
562.420 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
390 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Thomas Host
1 / 8
514.023 € 3.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (67283)
Lassen Sie sich von diesem maßgeschneiderten Bungalow in Obrigheim begeistern, der nach Ihren Vorgaben realisiert wird. Das moderne Einfamilienhaus bietet auf 142,02 m² viel Platz für Ihre Familie, v...
4wändekanzlei GmbH
1 / 20
422.000 € 3.080 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
494 m² Grundstück
Colgenstein-Heidesheim, Obrigheim (67283)
Wenn Sie dieses liebevoll angelegte Anwesen mit Ihren Augen sehen, werden Sie sich hoffnungslos darin verlieben. Es steht idyllisch in einer ruhigen Wohngegend in Ortsrandlage, in der Nachbarschaft w...
Herr Thomas Host
1 / 11
482.118 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
610 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wattenheim! In diesem projektieren Fertighaus haben Sie die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche einzubringen. Es erwartet Sie eine großzügig...
Ihr McMakler Team
1 / 11
299.000 € 1.031 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
289 m²
·
370,1 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Objektnr: 1069239 + Zwei von Drei Einheiten sind jährlich für 12.840€ (Kaltmiete) vermietet + Zwei Außenstellplätze + Viel Platz im Keller
Herr Thomas Host
1 / 8
493.309 € 3.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (67283)
In Obrigheim entsteht Ihr individuelles Bungalow-Projekt auf 142,02 m² Wohnfläche mit vier Räumen und einem optimal gestalteten Grundriss. Auf einem 480 m² großen Grundstück realisieren Sie ein ebene...
1 / 5
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
408 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Wer ein freistehendes Zuhause mit klarer Struktur und allen Wohnräumen auf einer Ebene sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Ein ausgebautes Dachgeschoss schafft zusätzlichen Raum, der flexibe...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
409.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bei dem Haus (Beispielhaus) handelt es sich um ein Haus in Massivbauweise. Die Firma Heinz von Heiden baut das Haus nach ihren Wünschen und Vorstellungen.
1 / 7
505.839 € 3.176 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
412 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Erleben Sie einen Bungalow, der exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² steht Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zur Verfügung, sodass Sie Ihr...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
499.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
428.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)