Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Burtscheid, 54424

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burtscheid, 54424
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 224.770 € 5 Zimmer 146 m² 615 m² Grundstück Hermeskeil 54413
224.770 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
615 m² Grundstück
Hermeskeil (54413)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.789 € 4 Zimmer 132 m² 840 m² Grundstück Geisfeld 54413
Neu
424.789 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
840 m² Grundstück
Geisfeld (54413)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 132 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhaus 4...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.938 € 4 Zimmer 150 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
382.938 € 2.553 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 5 Zimmer 130 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Rascheid 54413
358.000 € 2.754 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rascheid (54413)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.948 € 4 Zimmer 123 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
345.948 € 2.813 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.098 € 5 Zimmer 158 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
391.098 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.838 € 5 Zimmer 131 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
364.838 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.538 € 5 Zimmer 142 m² 566 m² Grundstück Rascheid 54413
378.538 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
566 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.448 € 4 Zimmer 114 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
327.448 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.499 € 5 Zimmer 161 m² 691 m² Grundstück Rascheid 54413
393.499 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
691 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Mitwachshaus 148 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Tra...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 5 Zimmer 142 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Rascheid 54413
352.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rascheid (54413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 108 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Rascheid 54413
334.000 € 3.093 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rascheid (54413)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 352.498 € 4 Zimmer 118 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
352.498 € 2.987 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.548 € 4 Zimmer 121 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
333.548 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.998 € 3 Zimmer 102 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
322.998 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.198 € 3 Zimmer 78 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
295.198 € 3.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.548 € 5 Zimmer 166 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
370.548 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.332 € 4 Zimmer 110 m² 732 m² Grundstück Rascheid 54413
323.332 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
732 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 608.048 € 10 Zimmer 256 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
608.048 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
256 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: 2 x DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.700 € 6 Zimmer 159 m² 1.000 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
477.700 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.348 € 3 Zimmer 100 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
317.348 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 629.448 € 10 Zimmer 236 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
629.448 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: 2 x DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 362.238 € 4 Zimmer 132 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
362.238 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.299 € 4 Zimmer 129 m² 731 m² Grundstück Rascheid 54413
348.299 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
731 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.062 m² Grundstück Rascheid 54413
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.062 m² Grundstück
Rascheid (54413)
In dem gemütlichen Ort Rascheid können Sie dieses gepflegte ehemalige Bauernhaus mit Scheune und großem Garten erwerben. Das Baujahr wird auf 1936 datiert, jedoch wurde die Elektro- und Wasserinstall...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.038 € 4 Zimmer 129 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
354.038 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 5 Zimmer 132 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Rascheid 54413
343.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rascheid (54413)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.790 € 5 Zimmer 169 m² 620 m² Grundstück Malborn 54426
336.790 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
620 m² Grundstück
Malborn (54426)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.498 € 4 Zimmer 129 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
355.498 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 250 m² 920 m² Grundstück Malborn 54426
199.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
920 m² Grundstück
Malborn (54426)
Dieses großzügige Zwei-Familien-Anwesen teilt sich in zwei Bereiche auf: Die unbewohnte Seite ist unterkellert und muss saniert werden. Eine innenliegende Garage wurde hier praktisch integriert. Dies...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?