Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ettringen, 56729

Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 8.000 m² Grundstück Ettringen 56729
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.000 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in Ettringen. Das Areal erstreckt sich über insgesamt ca. 8.000 m² und ist aus mehreren Parzellen zusammengelegt. Der Verkauf erfolgt auss...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ettringen 56729
Neu
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ettringen (56729)
Bei Interesse schreiben Sie uns gerne eine Nachricht bitte mit Telefonnummer sowie den zentralen Angaben zu Ihnen als Interessentin oder Interessent. Wir werden uns zeitnah bei Ihnen melden und gerne...
Herr Guido Rink
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 131 m² 540 m² Grundstück Ettringen 56729
219.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
540 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Das gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1964 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung mit klar strukturierten Wohnbereichen. Die Immobilie bietet großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 180 m² 732 m² Grundstück Ettringen 56729
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
732 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Schon beim ersten Ankommen vermittelt dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 ein Gefühl von Solidität und Beständigkeit. Auf einem ca. 732 m² großen Grundstück gelegen, vereint die ...
Frau Marigona Karrica
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 192 m² Grundstück Ettringen 56729
139.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
192 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1926 befindet sich in ruhiger Lage von Ettringen und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Auf einem Grundstück von ca. 192 m² bietet die Immo...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.700 € 4 Zimmer 106,9 m² 793 m² Grundstück Ettringen 56729
339.700 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
793 m² Grundstück
Ettringen (56729)
WALMDACH MEETS BUNGALOW Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.701 € 5 Zimmer 163,5 m² 574 m² Grundstück Ettringen 56729
Neu
338.701 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
574 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Ettringen, perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt. Dieses moderne Haus bietet mit 5 Zimmern auf zwei Etagen ausreichend Platz für d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 421.571 € 6 Zimmer 194,6 m² 574 m² Grundstück Ettringen 56729
Neu
421.571 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
574 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Wohnlage von Ettringen, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer großzüg...
Haus zum Kauf 415.941 € 5 Zimmer 171,6 m² 574 m² Grundstück Ettringen 56729
Neu
415.941 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
574 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Dieses projektiert geplante Haus in Ettringen bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 171,56 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 574 m² ermöglicht eine h...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ettringen, 56729
Bungalow zum Kauf 356.038 € 4 Zimmer 142 m² 641 m² Grundstück Sankt Johann 56727
Neu
356.038 € 2.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
641 m² Grundstück
Sankt Johann (56727)
Dieser projektierten Bungalow bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit großzügigen 142,02 m² Wohnfläche, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.708 € 7 Zimmer 237,2 m² 641 m² Grundstück Sankt Johann 56727
Neu
410.708 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
641 m² Grundstück
Sankt Johann (56727)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Sankt Johann befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und wird nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert. Mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläc...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 681.115 € 7 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 St. Johann 56727
681.115 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
St. Johann (56727)
Eure Freunde werden vor Neid erblassen, wenn Ihr von eurem Hausplan erzählt, Ihr baut ein eigenes Haus und jemand anders bezahlt ein Teil davon. Denn genau so funktioniert das Solution 183. Hier gibt...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 681.985 € 5 Zimmer 165 m² 434 m² Grundstück Mayen 56727
681.985 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
434 m² Grundstück
Mayen (56727)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.975 € 2 Zimmer 77 m² 409 m² Grundstück Mayen 56727
435.975 € 5.662 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Mayen (56727)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Haus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 130 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Mayen 56727
155.000 € 1.192 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayen (56727)
Ich möchte Sie gerne in das Einfamilienhaus (Reihenhaus) einladen. Das Haus wurde im Jahr 1956 massiv erbaut und ist sehr renovierungs- bzw. sanierungsbedürftig. Wie die Räumlichkeiten liegen, entneh...
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Mayen 56727
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayen (56727)
Zur Anmietung steht eine vielseitig nutzbare, befestigte Freifläche von insgesamt ca. 4.400 m² auf einem gesicherten Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 10.000 m². Die angebotene Freiflä...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 960 € 280 m² Lagerfläche Mayen 56727
960 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
280 m² Lagerfläche
Mayen (56727)
Die unbeheizte Lagerhalle hat eine Gesamtgröße von ca. 280 m². Die Halle gehört zu einem Hallenkomplex im Gewerbegebiet von Mayen. Auf dem Gelände stehen mehrere Hallen in unterschiedlicher Größe und...
Gewerbegrundstück zur Miete 5.000 € 2.700 m² Grundstück Mayen 56727
5.000 € Kaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete
2.700 m² Grundstück
Mayen (56727)
Verkehrsgünstig gelegenes, ebenes Grundstück zur Pacht im Gewerbegebiet von Mayen. Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 2.700 m² und befindet sich im Gewerbegebiet von Mayen in frequ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.997 € 6 Zimmer 195 m² 233 m² Grundstück Bachstraße 16 Mayen 56727
229.997 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
233 m² Grundstück
Bachstraße 16, Mayen (56727)
Warum kluge Investoren genau jetzt in der Bachstraße zuschlagen – und wie Sie sich dieses seltene Triple-Investment sichern, bevor es der Markt tut. Stoppen Sie das Scrollen! Gelegenheiten wie diese ...
Frau Petra Nett
Weißkirchen Immobilien
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 940 € 4,5 Zimmer 117 m² Bürofläche Mayen 56727
940 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m² Bürofläche
Mayen (56727)
Zur Vermietung steht eine sehr gepflegte Praxis - bzw. Bürofläche mit 4 Zimmern, Badezimmer und Abstellraum in zentraler Stadtlage von Mayen. Die Fläche wird zum 1. Mai 2026 frei. Im Haus befinden si...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 6.318.865 € 4 Zimmer 119 m² 498 m² Grundstück Kottenheim 56736
6.318.865 € 53.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
498 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.590 € 6 Zimmer 202,8 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
499.590 € 2.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kottenheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mayen (56727)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Lagerhalle zur Miete 8.990 € 800 m² Lagerfläche Mayen 56727
8.990 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
800 m² Lagerfläche
Mayen (56727)
Wir freuen uns, Ihnen eine multifunktionelle Gewerbehalle an frequentierter Kreuzung mit ca. 800 m² Nutzfläche und 2.400 m² Grundstück zur Miete anzubieten. Zurzeit wird die Gewerbehalle als etablier...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 799 m² 914 m² Grundstück Mayen 56727
880.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
799 m²
·
914 m² Grundstück
Mayen (56727)
In dem Haus befinden sich 6 separate Wohnungen und ein ausbaufähiges Dachgeschoss. Abgeschlossenheitsgenehmigung und Teilungserklärung sind vorhanden.
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.160 € 4 Zimmer 142,2 m² 849 m² Grundstück Kottenheim 56736
Neu
385.160 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
849 m² Grundstück
Kottenheim (56736)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Kottenheim bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 849 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet. Mit 2 Etagen,...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3,50 € 1.042 m² Lagerfläche teilbar ab 520 m² Mayen 56727
3,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.042 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 520 m²
Mayen (56727)
Die unbeheizte Lagerhalle hat eine Gesamtgröße von ca. 1.042 m². Die Halle gehört zu einem Hallenkomplex im Gewerbegebiet von Mayen. Auf dem Gelände stehen mehrere Hallen in unterschiedlicher Größe u...
Wohnung zur Miete 680 € 5 Zimmer 105 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Mayen 56727
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Mayen (56727)
Eine attraktive und geräumige 5-Zimmer-Wohnung erwartet Sie in einem ruhigen, sechs Parteien umfassenden Haus am Stadtrand in der Erlenstraße. Diese geschmackvolle Immobilie, die in einer friedlichen...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 603.900 € 8 Zimmer 226,1 m² Mayen 56727
603.900 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
Mayen (56727)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Halle/Industriefläche zur Miete 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Mayen 56727
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Mayen (56727)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampen + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 12,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 6.000 kg/qm - Verfügbar: Mitte 2025
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?