1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Hausweiler, 67742
1 / 36
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausweiler, 67742
1 / 32
155.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
155 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Kurzbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus wurde Ende der 70er Jahre umgebaut und erweitert. 1998 fanden umfangreiche Renovierungen statt. Seit dem wurde es immer in Stand gehalten und ...
1 / 43
210.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
244 m² Grundstück
Wiesweiler (67742)
Dieses äußerst gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine klare Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Zuhause für die Familie ode...
1 / 11
490.000 € 589 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
832 m²
·
1.771 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Zum Verkauf steht ein kombiniertes denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftsgebäude mit integrierter Lagerhalle und einem großzügigen Grundstück von 1.771 m² aus dem Jahr 1929 in Lauterecken, Rheinland-...
Regina Henrich
1 / 30
98.000 € 193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
507 m²
·
851 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Dieses eindrucksvolle Wohnhaus aus der Zeit um ca. 1900 vereint den Charme des späten Historismus mit den eleganten Linien des frühen Jugendstils. Die markante Architektur, hohe Räume und liebevolle ...
Jürgen Tratz
1 / 45
125.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesweiler (67744)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 108,02 m² und eine Nutzfläche von ca. 64,4 m². Es wurde im Jahr 1960 aufgestockt und vollkommen renov...
Herr Jörg Ochs
1 / 7
452.871 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
415 m² Grundstück
Wiesweiler (67744)
Gestalten Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen und passen Sie es Ihren Lebensgewohnheiten an. Das großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz fü...
1 / 17
176.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
470 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
1 / 13
535.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
782 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
1 / 29
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
597.375 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193,9 m²
·
650 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Das Generationenhaus Generation 16 TP bietet Ihnen auf insgesamt 193,94 m² Wohnfläche und drei Etagen sechs helle Zimmer, die für unterschiedlichste Lebenssituationen ausgelegt sind. Durch die intell...
Jürgen Tratz
1 / 85
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
1 / 2
12.000 € 4,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, teilweise erschlossen bebaubar n...
1 / 18
265.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
·
685 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Dieses freistehende Haus wurde 1955 auf einem 685 m² großen Grundstück in einer Sackgasse erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich: - Diele - Wohn-/Esszimmer - Küche mit separater Speisekammer - Gäste-WC...
Herr Jörg Ochs
1 / 8
384.923 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Bei uns als Anbieter von Ausbauhäusern gestalten Sie Ihren Hauspreis aktiv mit. Unsere variablen Servicepakete verschaffen Ihnen die Möglichkeit, durch Eigenleistung bares Geld zu sparen. In unseren ...
Ralf Jürgen Praß
1 / 36
379.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330,6 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterecken (67742)
TOP-GELEGENHEIT! 6-Familienhaus in zentraler Lage von Lauterecken zu verkaufen. Ideal geeignet für Kapitalanleger, die Großfamilie oder als Generationenhaus. Das Objekt befindet sich in einem gepfleg...
Herr Jörg Ochs
1 / 7
Neu
479.611 € 2.453 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
455 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Die City Villa 1 besticht durch ihre klassische Linienführung und ihren zeitlosen Charme. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet Ihrer Familie ein behagliches Zentrum für gemeinsame Stunden. Im ...
1 / 26
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Hundheim-Offenbach (67749)
1 / 11
499.000 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterecken (67742)
Dieser gepflegte, freistehende Bungalow aus dem Jahr 2011 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lauterecken. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebe...
Ralf Jürgen Praß
1 / 21
425.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.061 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Top-Gelegenheit in Lauterecken: Zwei Häuser mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilienkombination aus zwei miteinander verbundenen Häusern in La...
1 / 20
200.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
1 / 5
30.000 € 10,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.756 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Gelegenheit in Lauterecken: 3 Grundstücke zum Preis von 1! 1. Grundstück: Cronenberger Straße Flurstück Nr. 3059 Grundstücksgröße ca. 1.790 qm Baugrundstück Hanglage, voll erschlossen 2. Grundstück: ...
1 / 22
1.120.000 € 3.294 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Zwischen sanftem Wasserrauschen der Lauter und dem zeitlosen Charme des Jugendstils erhebt sich ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich zukunftsweisende Technik in sich trägt. Die eindrucksvol...
Ralf Jürgen Praß
1 / 55
199.000 € 1.171 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Top-Gelegenheit! Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Lauterecken zu verkaufen. Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück und bietet mit seinen 3 Schlafzim...
1 / 26
129.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
274 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Ralf Jürgen Praß
1 / 56
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Ralf Jürgen Praß
1 / 21
425.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.061 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
1 / 46
Neu
199.998 € 667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Lohnweiler (67744)
Einzigartige Doppelhaus-Immobilie in Lohnweiler Zum Verkauf steht ein besonderes Immobilienangebot in Lohnweiler. Ein Doppelhaus mit zwei unabhängigen Wohneinheiten, die gemeinsam zum Preis eines Hau...
1 / 28
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
577 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt mit dem typischen Charakter eines klassischen Siedlungshauses und bietet Ihnen auf ca. 105 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Ralf Jürgen Praß
1 / 36
379.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
476 m²
·
711 m² Grundstück
Lauterecken (67742)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?