Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hefersweiler, 67753

Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 12 Zimmer 408 m² 1.629 m² Grundstück Hefersweiler 67753
368.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
408 m²
·
1.629 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 20 Zimmer 347,1 m² 284 m² Grundstück frei ab sofort Hefersweiler 67753
198.000 € 570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
347,1 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hefersweiler (67753)
Wir bieten zum Kauf ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1930 an, welches als Altbau klassifiziert und zuletzt im Jahre 2015 modernisiert wurde. Dieses teilsanierte Objekt erstreckt sich übe...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 396.719 € 4 Zimmer 166,7 m² 480 m² Grundstück Hefersweiler 67753
396.719 € 2.380 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
480 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Die City Villa 6 besticht durch ihr zeitgemäßes Erscheinungsbild und eine kluge Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Diese Immobilie bietet Ihnen jede Menge Platz, um Ihre eigenen Vorstellu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 11 Zimmer 525 m² 2.125 m² Grundstück Hefersweiler 67753
379.000 € 722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
525 m²
·
2.125 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Zum Verkauf kommt hier eine Immobilie, die man ohne Zweifel als ganz besondere Investitionsmöglichkeit bezeichnen kann... und zwar aus gleich mehreren Gründen. Zum einen überzeugen die finanziellen E...
Jürgen Tratz
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 147,9 m² 817 m² Grundstück frei ab sofort Hefersweiler 67753
480.000 € 3.246 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hefersweiler (67753)
Es werden zwei Stadtvillen in massiver, moderner Bauweise zum Festpreis schlüsselfertig nach Plänen und Anlage, den behördlichen Vorschriften und den statischen Berechnungen gebaut zum Preis von jewe...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 60,9 m² 518 m² Grundstück Hefersweiler 67753
75.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
60,9 m²
·
518 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Für den Handwerker: Das EFH befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, verfügt aber über ausreichend Zimmer für eine kleine Familie. Aufgrund der niedrigen Deckenhöhe im DG wurde diese F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hefersweiler, 67753
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Seelen 67744
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Seelen (67744)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 6 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Seelen 67744
399.999 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seelen (67744)
Was beinhaltet das Angebot? Eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser mit Platz und tollen Gestaltungsmöglichkeiten. Dazu der passende Bauplatz und vor allem die Möglichkeit, durch Eigenleistungen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Seelen 67744
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Seelen (67744)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.988 € 8 Zimmer 233 m² 560 m² Grundstück Seelen 67744
411.988 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
560 m² Grundstück
Seelen (67744)
Projektiertes Ausbauhaus mit vielen Extras: Ein Haus mit viel Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 369.473 € 2 Zimmer 69,9 m² 420 m² Grundstück Relsberg 67753
369.473 € 5.283 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
420 m² Grundstück
Relsberg (67753)
Genießen Sie das komfortable Wohnen auf nur einer Ebene - klar strukturiert und unabhängig. Das Hausmodell Lifetime 6 bietet Ihnen rund 70 m² Wohnraum auf einer Etage, ideal zur freien Entfaltung. De...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Rathskirchen 67744
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Rathskirchen (67744)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Rathskirchen 67744
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Rathskirchen (67744)
71.000 € 74,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
Der Bauplatz liegt im Wohngebiet umgeben von Ein- und Zweifamilienhäusern.
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 372.959 € 6 Zimmer 163 m² 980 m² Grundstück Nußbach 67759
372.959 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Herr Eric Even
372.959 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.927 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Nußbach 67759
386.927 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne, projektierte Hauskonzept bietet Ihnen vier Zimmer auf großzügigen 136,07 m² Wohnfläche - selbstverständlich nach Ihren persönlichen Vorstellun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 335.420 € 4 Zimmer 110 m² 601 m² Grundstück Niederkirchen 67700
Neu
335.420 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Niederkirchen 67700
284.900 € 3.653 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Grundstück zum Kauf 87.500 € 972 m² Grundstück Niederkirchen 67700
87.500 € 90,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
Sie möchten Ihren Wohntraum verwirklichen und suchen noch das passende Grundstück? Dann wäre vielleicht hier der richtige Platz! Der Bebauungsplan gibt eine Einzelhausbebauung vor. Aufgrund der Größe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 412.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Niederkirchen 67700
412.420 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Niederkirchen 67700
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Niederkirchen (67700)
Frau Hasret Karagöz
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 248 m² 2.150 m² Grundstück Niederkirchen 67700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
2.150 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
Willkommen zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt: Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 besticht durch eine Wohnfläche von ca. 248 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2...
79.000 € 74,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Niederkirchen (67700)
Der Bauplatz liegt im Wohngebiet umgeben von Ein- und Zweifamilienhäusern
Haus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 135 m² 2.351 m² Grundstück Einöllen 67753
435.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.351 m² Grundstück
Einöllen (67753)
Zum Verkauf steht ein großes Wohn- und Geschäftshaus in Einöllen. Bei dem Gewerbe handelt es sich um eine inhabergeführte, vollständig und gut ausgestattete Schreinerei, einem Traditionsbetrieb in 3....
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 209 m² 831 m² Grundstück Reipoltskirchen 67753
380.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
831 m² Grundstück
Reipoltskirchen (67753)
1-2 Einfamilienhaus, 67753 Reipoltskirchen Dieses außergewöhnliche sehr gepflegte 1-2 Familienhaus bietet ihnen ein Höchstmaß an Wohnkomfort, Platz und vielseitiger Nutzung inmitten der Natur, perfek...
435.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.351 m² Grundstück
Einöllen (67753)
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 2.351 m² Grundstück Einöllen 67753
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
2.351 m² Grundstück
Einöllen (67753)
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 106 m² 100 m² Grundstück Reipoltskirchen 67753
89.000 € 840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
100 m² Grundstück
Reipoltskirchen (67753)
Günstiges Wohnen ist immernoch möglich. Reipoltskirchen, mitten in der Westpfalz, mitten in dem, was Ruhe eigentlich bedeutet. Kein Pendlerstress, kein Lärm, kein Gedränge. Nur Hügel, Wald und ein Ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Niederkirchen 67700
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Niederkirchen (67700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?