4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kölbingen, 56459
1 / 17
198.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.688 m² Grundstück
Kölbingen (56459)
UG: 2 Kellerräume - Heizungsraum EG: Windfang - Diele - Esszimmer - Küche mit Ausgang zum Garten und Holzofen - Bad mit Eckbadewanne, Dusche und WC OG: Flur - Kinderzimmer - Schlafzimmer - Großes Woh...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 6
353.428 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen großzügige 4,0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
545.588 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumzuhause. Da...
1 / 1
360.168 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
681 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen auf 141,43 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 2 großzügige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kölbingen, 56459
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Gershasen, Westerburg (56457)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 17
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
430 m² Grundstück
Kaden (56459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1945, welches derzeit als Ladenlokal und Wohnhaus genutzt wird. Das Objekt liegt zentral an der Durchfahrtsstraße in Kaden und bi...
Frau Lena Kaiser
1 / 11
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Das im Jahr 1966 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet ca. 377 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Diese besondere Immobilie in exklusiver Waldrandlage bietet vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 19
120.000 € 960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sainscheid, Westerburg (56457)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1822 in massiver Bauweise auf einem 132 m² großen Grundstück in Westerburg errichtet und verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. D...
Herr Semih Cetin
1 / 30
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
399 m² Grundstück
Sainscheid, Westerburg (56457)
Dieses liebevoll restaurierte Fachwerkhaus im Westerburger Stadtteil Sainscheid vereint historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde ca. 1623 errichtet und ab 1991 mit vie...
1 / 14
290.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
347 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Westerburg. Im Erdgeschoss befindet sich eine Verkaufsfläche einer ehemaligen Metzgerei. Außerdem verfügt die Immobilie über weitere ehemals gewerblic...
1 / 23
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
452 m²
·
1.146 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Sie erwerben hier ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, dass 1999 in massiver Bauweise erbaut wurde, es besteht kein Renovierungsstau. Die moderne und gepflegte Immobilie besteht aus zwei Baukörp...
Herr Felix Pellizari
1 / 14
960.000 € 2.330 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.257 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Die exquisite Villa befindet sich in einem sehr gutem, fast makellosen Zustand. Die Eigentümer haben das Objekt über die Jahre mit viel Liebe und Sachverstand gepflegt. Anfallende Reparaturen und Ins...
1 / 6
360 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Westerburg (56457)
Wohn-/ Schlafzimmer - Küche - Bad mit Dusche Zur Wohnung gehört außerdem ein Pkw-Stellplatz (20,00EUR/ Monat), ein Kellerraum und eine Waschküche, die gemeinschaftlich genutzt wird. Kaution: 2 Monats...
1 / 1
366.149 € 2.299 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieser projektiert für Sie individuell geplante Bungalow bietet ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
1 / 1
304.179 € 2.693 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
571 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Härtlingen bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,94 m² auf zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
285.899 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Härtlingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf zwei Etage...
1 / 12
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
957 m² Grundstück
Westerburg (56457)
KG: Flur - Küche - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Bad mit Wanne, Dusche und WC - Flur - Heizungsraum - Öltanks - Zimmer mit kleiner Terrasse - Kellerraum EG: Diele - Gäste-WC - Küche - Wohn/Essbereich m...
1 / 4
425.000 €
Ladenfläche zum Kauf
350 m² Verkaufsfläche
Westerburg, Westerburg , Westerw (56457)
Westerburg Stadt! Gewerbe - Passage inkl. zwei Wohnungen und Parkflächen! Die aktuelle Kaltmiete beträgt monatlich ca. 2.100 Euro. Aktuell gibt es 5 gewerbliche Pächter und eine vermietete Privatwohn...
1 / 19
1.680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
10 Zimmer
·
280 m²
Westerburg (56457)
Im Untergeschoss dieses Wohn- und Geschäftshauses aus den 80er Jahren bieten Ihnen ca. 280 m² ausreichend Platz für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Ob zu Wohnzwecken, als Praxis- oder Büroräume -...
1 / 9
695.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
661 m²
·
309 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Durch dieses interessante Mehrparteienhaus können Sie Ihrer GELDINVESTITION eine sichere Rendite bescheren. Es handelt sich um ein gepflegtes Mehrparteienhaus bestehend aus sieben Wohneinheiten mit c...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerburg (56457)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Herr Josef Keller
1 / 35
Neu
391.789 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
589 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
1 / 23
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
452 m²
·
1.146 m² Grundstück
Westerburg (56457)
1 / 9
640 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Westerburg (56457)
Flur - Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon - Küche (EBK kann übernommen werden) - Büro/Kinderzimmer - Bad mit Dusche und Wanne - Schlafzimmer Zur Wohnung gehört außerdem ein Garagen- Stellplatz (30,00EU...
1 / 9
695.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein
20 Zimmer
·
425 m²
·
400 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Herr Josef Keller
1 / 29
Neu
336.139 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
589 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Jack Wataman
1 / 5
431.249 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
632 m² Grundstück
Steimel (57642)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Steimel stellt Ihnen und Ihrer Familie ein individuell gestaltbares Zuhause zur Verfügung, das mit 6 Zimmern auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche von 2...
1 / 1
389.847 € 2.448 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 6
318.827 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Dieses projektiert entworfene Einfamilienhaus in Langenhahn bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 142,23 m² Wohnfläche a...
1 / 8
423.300 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
895 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Starten Sie Ihr Bauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus! Dieses Haus bietet Raum für alle Lebensphasen - ob für junge Familien, Paare oder als gemütlicher Altersruhesitz. Gestalten Sie das Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?