Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bous, 66359

Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 195 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Bous 66359
170.000 € 872 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Dieses vielseitige, massiv gebaute Wohnhaus befindet sich in attraktiver und gut erreichbarer Lage in der Gemeinde Bous. Das Objekt ist Teil einer gewachsenen Nachbarschaft mit angenehmem Wohnumfeld ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Bous 66359
225.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Bous (66359)
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 16 Zimmer 151 m² 230 m² Grundstück Bous 66359
Neu
149.000 € 987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
16 Zimmer
·
151 m²
·
230 m² Grundstück
Bous (66359)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Bous überzeugt mit einer soliden Massivbauweise, einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Das im Jahr 1956 erbaute Haus steht auf einem...
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.09.2026 Bous 66359
Neu
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2026
Bous (66359)
Wir suchen einen Nachmieter für eine helle, gepflegte und bezugsfertige Wohnung im 1. Obergeschoss. Die Wohnung bietet ca. 73,81 m² Wohnfläche und ist ab dem 01.09.2026 verfügbar. Die Lage ist ruhig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 160 m² 612 m² Grundstück Bous 66359
280.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
Bous (66359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bous! Diese leerstehende 2- Familienhaus in guter Lage wurde 1965 erbaut und bietet Wohnkomfort sowie zahlreiche Vorzüge für ein angenehmes Leben. Mit einer großz...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Haus zum Kauf 5 Zimmer 310 m² 355 m² Grundstück Bous 66359
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
355 m² Grundstück
Bous (66359)
Solides Investment: Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Außenstellplätzen - saniert in 1994 Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus aus den 1950er-Jahren, das 1994 umfassend kernsaniert und dabei um ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Saarbrücker Straße 3 Bous 66359
230.000 € 2.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Saarbrücker Straße 3, Bous (66359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bous! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 (saniert 1976 und modernisiert seit 2000) vereint den soliden Charakter der Bauweise mit modernen Updates...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 155,2 m² 561 m² Grundstück Bous 66359
390.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
561 m² Grundstück
Bous (66359)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Baukunst, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, äußerst gefragte Wohnlage. Errichtet im Jahr 1976 auf einem großzügigen, 561 m² großen G...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Bous 66359
Neu
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Hereinkommen und wohlfühlen ... Objekt Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses, das bis auf die Außenwände in den Jahren 2005 bis 2007 nach behördlichen Auflagen von Gr...
Gesponsert
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 272.000 € 1 Zimmer 163 m² 145 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
272.000 € 1.669 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
163 m²
·
145 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Saarlouis-Roden bietet sowohl für die große Familie als auch für Kapitalanleger eine hervorragende Möglichkeit. Das im Jahr 1949 erbaute Wohnha...
Immowelt logo
Altina Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12 Zimmer 302 m² 550 m² Grundstück Bous 66359
379.000 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302 m²
·
550 m² Grundstück
Bous (66359)
Das Mehrfamilienhaus umfasst drei abgeschlossene Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Die Wohnungen verfügen über funktionale, gut vermietbare Grundrisse und eignen sich sowohl als Kapitala...
Grundstück zum Kauf 420.000 € Bous 66359
420.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Bous (66359)
In einem begehrten und ruhigen Wohngebiet bieten wir Ihnen dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.718 m² zum Verkauf an. Das Grundstück zeichnet sich durch eine ideale, flache T...
Bar/Café zum Kauf 83.000 € 61 m² Gastrofläche 927 m² Grundstück Bous 66359
83.000 €
Bar/Café zum Kauf
61 m² Gastrofläche
·
927 m² Grundstück
Bous (66359)
Zum Verkauf steht das seit Jahren etablierte Bistro „Karina“, gelegen in 66359 Bous. Das Objekt befindet sich in zentraler Lage mit guter Sichtbarkeit und frequentierter Umgebung. Es bietet ideale Vo...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bous 66359
Neu
289.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Verkauf !! AUSKUNFT ERTEILT IHNEN UNSER BÜRO IN MERZIG - Christoph Abel - 06861 / 70 10 69 oder Mobil: 0163 / 15 75 801 Grundrisse und weitere Bilder unter www.haus-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 777 m² Grundstück Bous 66359
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
777 m² Grundstück
Bous (66359)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Bürofläche zur Miete 9,95 € 5 Zimmer 60 m² Bürofläche Bous 66359
9,95 €/m²
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
Bous (66359)
Die Fläche von ca. 70 m² befindet sich in einer begehrten Einkaufsstraße und wurde jahrzehntelang erfolgreich als Kosmetik- und Fußpflegestudio mit Sonnenbank betrieben. Das Ladenlokal zeichnet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 3.018 m² Grundstück Bous 66359
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
3.018 m² Grundstück
Bous (66359)
Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 selbst präsentiert sich gepflegt und funktional ausgestattet. Der Eingangsbereich (Diele) sowie das separate Gäste-WC sind mit zeitlosen, pflegeleichten Fliesen ver...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 5 Zimmer 110 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Bous 66359
158.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 389.110 € 5 Zimmer 147,3 m² 700 m² Grundstück Bous 66359
Neu
389.110 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
700 m² Grundstück
Bous (66359)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Bous - großzügig, energieeffizient und individuell planbar Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bous. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus vereint mo...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 434 m² Grundstück Bous 66359
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
434 m² Grundstück
Bous (66359)
Der schöne Bungalow bietet ca. 180 qm Wohnfläche und ist, wie folgt, aufgeteilt: EG: Entrée, Diele, Gäste - WC, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Tageslicht mit bodenebener Dusche, Küche mit EBK, Esszimmer...
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 156 m² 131 m² Grundstück Bous 66359
159.000 € 1.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
131 m² Grundstück
Bous (66359)
Reihenmittelhaus zur sofortigen Nutzung: 3 Etagen, schöne Ausstattung und gemütliche Hofanlage! Dieses ältere, schmale Wohnhaus in klassischer Reihenbauweise bietet auf drei Etagen großzügigen Raum f...
Haus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.139 m² Grundstück Bous 66359
420.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.139 m² Grundstück
Bous (66359)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 befindet sich auf einem ca. 1.193 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 235 m². Die Immobilie ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 218 m² 214 m² Grundstück Bous 66359
Neu
370.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
214 m² Grundstück
Bous (66359)
Das charmante Dreifamilienhaus in guter und ruhiger Wohnlage verfügt auf einer Grundstücksfläche von ca. 253m², neben einem schönen Vorgarten, auch über einen Stellplatz. Die im Erdgeschoss (50 m²) u...
Gesponsert
Frau Vanessa Schmitt
Haus zum Kauf 325.000 € 13 Zimmer 335,9 m² 267 m² Grundstück Stadtmitte Völklingen 66333
325.000 € 967 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
335,9 m²
·
267 m² Grundstück
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in 66333 Völklingen präsentiert sich als solide und attraktive Kapitalanlage. Das komplette Gebäude ist an einen einzigen, langjährigen Mieter vermietet - der besteh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 740 m² 1.350 m² Grundstück Bous 66352
780.000 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
740 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bous (66352)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1350 m² in Bous thront. Hier erwartet Sie eine Wohnfläche von 740 m², verteilt auf vier Etagen, die Ihn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 172 m² 350 m² Grundstück Bous 66358
169.000 € 983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
172 m²
·
350 m² Grundstück
Bous (66358)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solides Mehrgenerationenhaus in zentraler Wohnlage von Bous im Landkreis Saarlouis. Das Gebäude wurde im Jahr 1956 errichtet und verfügt über eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 24 Zimmer 798 m² 1.325 m² Grundstück Bous 66359
Neu
795.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
798 m²
·
1.325 m² Grundstück
Bous (66359)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit drei Ladenlokalen und sechs Wohneinheiten in zentraler Lage von Bous. Das Objekt überzeugt durch eine solide Bausubstanz, stabile Mieteinnah...
Haus zum Kauf 576.350 € 5 Zimmer 234,3 m² 875 m² Grundstück Bous 66359
576.350 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
875 m² Grundstück
Bous (66359)
Ihr förderfähiges Traumhaus in Bous - ein Zuhause, das Größe, Stil und Zukunftssicherheit auf höchstem Niveau vereint. Willkommen in einem Wohnkonzept, das keine Kompromisse kennt. Auf einem großzügi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 372.510 € 4 Zimmer 133,7 m² 700 m² Grundstück Bous 66359
372.510 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
700 m² Grundstück
Bous (66359)
Willkommen in Ihrem geförderten Traumhaus in Bous In Bous entsteht Ihr moderner, projektierter Neubau - großzügig gestaltet, stilvoll umgesetzt und perfekt auf ein komfortables Familienleben abgestim...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.900 € 5 Zimmer 106 m² 388 m² Grundstück Bous 66359
287.900 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
388 m² Grundstück
Bous (66359)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Patric Ring
Haus zum Kauf 712.320 € 5 Zimmer 218 m² 875 m² Grundstück Bous 66359
712.320 € 3.268 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
875 m² Grundstück
Bous (66359)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Bous bietet Ihnen auf nahezu 220 m² Wohnfläche und einem großzügigen 875 m² Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 8 Zimmer 145,7 m² 727 m² Grundstück Bous 66359
480.900 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,7 m²
·
727 m² Grundstück
Bous (66359)
Ein wahrer Blickfang ist unser Black Label 9, bei dem vier rechteckige, unterschiedlich hohe Elemente harmonisch zu einem Gesamtbild verschmelzen. Diese besondere Architektur verleiht der Fassade nic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?