Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Linau, 22959

Grundstück zum Kauf 320.000 € 25.030 m² Grundstück Linau 22959
Neu
320.000 € 12,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.030 m² Grundstück
Linau (22959)
Kurzbeschreibung Mit angrenzender Pferdekoppel Objekt Verkauft werden hier 2 Flurstücke in einer Gesamtgröße von ca. 25.030m². Das Flurstück 295 mit einer Größe von 1.624m² ist gem. Einbeziehungssatz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 180 m² 720 m² Grundstück Linau 22959
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
720 m² Grundstück
Linau (22959)
Ihr neues Zuhause: Natürlich wohnen – energieeffizient leben Willkommen in einem Haus, das Geborgenheit und Natürlichkeit ausstrahlt – ein echtes Familiennest, in dem Holz nicht nur Baustoff, sondern...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 153 m² Linau 22959
429.000 € 2.804 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
Linau (22959)
Gebäude & Anlage - Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten - Baujahre 2004 und 2008, Fertigstellung der angebotenen Wohnung in 2012 - Liebevoll angelegte Außenanlagen, gemeinsch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 321 m² Grundstück Linau 22959
380.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Linau (22959)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem 321 m² großen, real geteilten Grundstück ist ein echtes Zuhause zum Ankommen. In absolut ruhiger Lage – nur wenige Schritte vom Naturschutzgebiet Hahnheide ...
Jan-Patrick Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 145 m² 786 m² Grundstück Linau 22959
270.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
786 m² Grundstück
Linau (22959)
Dieses großzügige Fertighaus ca. aus dem Jahr 1973 bietet ein außergewöhnliches Maß an Wohnpotenzial und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung mit separater Einliegerwohnung im Ober- bzw. Dac...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 9 Zimmer 257 m² 3.116 m² Grundstück Linau 22959
675.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
3.116 m² Grundstück
Linau (22959)
Diese massiv gebaute Immobilie ist ein luxuriöses Familiendomizil mit einem wunderschönen, weitläufigen Grundstück und gehobener Ausstattung. Die großzügige Einliegerwohnung macht dieses Objekt zu ei...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Linau 22959
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Linau (22959)
FS 11.01
Gesponsert
Herr Julien Sundmacher
Hamburger Maklerei
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Trittau 22946
575.000 € 5.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Trittau (22946)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails und ein modernes Wohnambiente. In ruhiger ...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 615.369 € 4 Zimmer 153,8 m² 610 m² Grundstück Trittau 22946
615.369 € 4.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
610 m² Grundstück
Trittau (22946)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Linau, 22959
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 266.891 € 8 Zimmer 239,9 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
266.891 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Sirksfelde bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 521 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuelle...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 366.073 € 4 Zimmer 124,9 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
366.073 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Sirksfelde! Dieses projizierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 124,90 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügi...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 272.381 € 4 Zimmer 131,2 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
272.381 € 2.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Sirksfelde bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 521 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zi...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 420.663 € 6 Zimmer 181,8 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
420.663 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6,0 Zimmern in Sirksfelde bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Wentorf Wentorf b Sandesneben 23898
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Wentorf, Wentorf b Sandesneben (23898)
Dieses Einfamilienhaus ist besonders - besonders energieeffizient, besonders geschnitten, besonders charmant. In Holzständerbauweise mit Klimabodenplatte und KfW 55-Standard erbaut, ist dieses Haus k...
Frau Bahar Angin
Einfamilienhaus zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 815 m² Grundstück Wentorf 23898
595.900 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
815 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Privat von Johannes Berning
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 10 Zimmer 444,6 m² 1.775 m² Grundstück Wentorf Wentorf A.S. 23898
999.999 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
444,6 m²
·
1.775 m² Grundstück
Wentorf, Wentorf A.S. (23898)
ehemaliges Bauernhaus regelmäßig renoviert/saniert mit einem besonderen Charme in gehobener Ausstattung. Sehr gut geeignet für eine große Familie, mehrere Generationen oder auch zum Wohnen und Arbeit...
Frau Bahar Angin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 161 m² 830 m² Grundstück Wentorf 23898
579.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
830 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Privat von Herbert Anzinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 133 m² 932 m² Grundstück Wentorf 23898
489.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
932 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Provisionsfrei: Familienglück in Wentorf - Glasfaser, Abitur vor Ort & Top-Energieklasse C Kurzbeschreibung: Gepflegtes EFH in exklusiver 5-Grundstück-Lage an einem Spielstraßen-ähnichem Rondeel....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.100 € 4 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
476.100 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Fahrzeugleicht gelangen Sie ins Einfamilienhaus, das durch eine off...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.919 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
488.919 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Dieses charmante Einfamilienhaus im nördlichen Stil bietet Ihnen auf 143 Quadratmetern lichtdurchflutete Räume, die ideale Raumaufteilung und modernen Komfort. Ideal gelegen in Grönwohld, profitieren...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 75 m² frei ab sofort Grönwohld 22956
750 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Grönwohld (22956)
Diese traumhafte Dachgeschosswohnung sucht ab sofort einen Mieter, der vor den Toren Hamburgs am Wochenende und in den Ferien ausspannen möchte und Lust auf das gemeinsame Bewirtschaften eines Garten...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 417.950 € 4 Zimmer 90 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
417.950 € 4.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Erleben Sie unbeschwertes Wohnen auf einer Ebene in diesem großzügigen Bungalow 92 in Grönwohld. Mit 90 Quadratmetern Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und schafft ein ...
Neu
476.100 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.940 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
Neu
480.940 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 134, ein modernes Einfamilienhaus in einer ruhigen und freundlichen Wohngegend von Schönberg. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus ge...
Wohnung zur Miete 891 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schönberg 22929
Neu
891 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schönberg (22929)
Moderne Lebensqualität erwartet Sie in diesem 2025 energetisch sanierten Mehrfamilienhaus im charmanten Schönberg. Mit insgesamt vier Wohneinheiten bietet diese Immobilie eine ideale Kombination aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 516.668 € 7 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
516.668 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Schönberg: ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf ein einladendes Zuhause legen. Genießen Sie großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Schönberg 22929
548.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Bauweise eines renommierten Viebrockhauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und großzügigen Wohnflächen auf drei Ebenen. Bereits im Erdgeschoss...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.121 € 8 Zimmer 239,9 m² 571 m² Grundstück Bullenhorst Wentorf 23898
305.121 € 1.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
571 m² Grundstück
Bullenhorst, Wentorf (23898)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche un...
Neu
488.919 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.498 € 4 Zimmer 158 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
518.498 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in diesem stilvollen Landhaus 142 modern in Grönwohld, das Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause bietet. Auf großzügigen 158 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die mit viel P...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 497.122 € 6 Zimmer 181,8 m² 571 m² Grundstück Bullenhorst Wentorf 23898
497.122 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
571 m² Grundstück
Bullenhorst, Wentorf (23898)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wentorf bietet Ihnen die perfekte Verbindung aus individueller Gestaltung und hochwertiger Bauweise. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügig...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.611 € 4 Zimmer 131,2 m² 571 m² Grundstück Bullenhorst Wentorf 23898
310.611 € 2.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
571 m² Grundstück
Bullenhorst, Wentorf (23898)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wentorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche komfortablen Raum zum Leben und Wohlfühlen. Das 571 m² große Grundstück bietet ausreichend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?