11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Loro Ciuffenna
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 22
1.250.000 € 3.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
22.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna (52024)
In der sanften und majestätischen Hügellandschaft von Pratomagno, im Herzen des antiken Dorfes Loro Ciuffenna, wo Legenden von einem geläuterten Banditen erzählt, der zum Heiligen wurde, steht ein ch...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 43
1.500.000 € 3.185 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
471 m²
·
50.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna (52024)
Dieses große Anwesen mit spektakulärem Blick, besteht aus einem Haupthaus, zwei Nebengebäuden, davon dient eins als Wellnessbereich und das andere als Gästehaus, ein Pool, 3 Pferdeboxen und 5 ha Land...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
1.200.000 € 4.027 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
298 m²
·
8.789 m² Grundstück
Loro Ciuffenna (52024)
Romantisches Bauernhaus mit einer Fläche von 222 m² in Loro Ciuffenna, Arezzo, mit insgesamt 6 Schlafzimmern, 4 Badezimmern, einem Pool von 5x10 m und einem Grundstück von 8.779 m². Inmitten der grün...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
2.150 m²
·
1.010.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna
Originelles und exklusives Anwesen im Chiantiaretino Gebiet, ruhig gelegen in der toskanischen Landschaft, umgeben von 101 Hektar Land. Dieses Anwesen in der Provinz Arezzo hat eine Gesamtfläche von ...
1 / 56
790.000 € 632 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.250 m²
·
160.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loro Ciuffenna
1 / 10
675.000 € 2.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
15.000 m² Grundstück
Loro ciuffenna (52024)
beautiful farmhouse complex, dating back to 1700, consisting of a building for residential use and one detached for garage use for a total square meters. About 300. Located in a quiet and very scenic...
1 / 22
240.000 € 941 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
255 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
1 / 53
3.300.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Loro Ciuffenna
1 / 10
2.800.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Loro Ciuffenna
Charmantes Anwesen innerhalb des schönen Naturparks von Pratomagno. Das Anwesen befindet sich auf 1250 Meter über dem Meeresspiegel, obwohl es auf dem höchsten Punkt in Pratomagno gebaut wurde, ist p...
1 / 13
750.000 € 1.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
140.000 m² Grundstück
Loro Ciuffenna
LORO CIUFFENNA In einem Gebiet von seltener Schönheit, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt, liegt Loro Ciuffenna, eines der schönsten Kleinstädten der Toscana. Ein prächtiges Bauernhaus ...
1 / 17
165.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Loro Ciuffenna
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loro Ciuffenna
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 46
1.500.000 € 1.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
900 m²
·
178.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Im Herzen der toskanischen Landschaft, 40 km von Florenz entfernt, wunderschoene Immobilie von ca. 900 qm, bestehend aus Agriturismo, Dependance und zwei Nebengebaeuden als Lager. Das Hauptanwesen be...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 36
2.200.000 € 5.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
15.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Dieses charmante, kunstvoll restaurierte Bauernhaus aus dem 20. Jahrhundert verkörpert das perfekte Gleichgewicht zwischen Tradition und Moderne. Es befindet sich in Castelfranco Piandiscò und bietet...
1 / 45
750.000 € 2.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
135.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Terranuova Bracciolini (52028)
Dieses schöne Bauernhaus überzeugt durch seine Großzügigkeit und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in einer reizvollen Umgebung. Das Anwesen erstreckt sich über etwa 13,5 Hektar Grundstück, best...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 49
945.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
412 m²
·
13.000 m² Grundstück
Terranuova Bracciolini (52028)
Dieses elegante Landgut in Terranuova Bracciolini vereint ein Mehrfamilienhaus und vier separate Gebäude, die alle kürzlich mit hochwertigen Materialien, modernem Design und viel Liebe zum Detail ren...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 42
1.300.000 € 2.544 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
511 m²
·
9.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Auf 400 m über dem Meeresspiegel, in privilegierter und sonniger Lage, erwartet Sie dieses Landgut wie ein gut gehütetes Geheimnis im Herzen der Landschaft von Castelfranco Piandiscò. Drei harmonisch...
1 / 49
3.200.000 € 4.923 €/m²
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
580 m²
·
5.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52020)
Das Podere Ager Mentis ist ein faszinierender Ort, reich an Geschichte und Charme. Seine Ursprünge gehen auf das Jahr 1600 zurück und die Renovierungen, die im Laufe der Jahrhunderte stattgefunden ha...
1 / 31
950.000 € 4.318 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Terranuova Bracciolini (52028)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
1.495.000 € 4.321 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
346 m²
·
6.000 m² Grundstück
Castelfranco Piandiscò (52026)
Zum Verkauf steht eine traumhafte Villa mit Swimmingpool in privilegierter Lage und herrlichem Blick auf das Valdarno von Arezzo. Das Haus verfügt über vier Schlafzimmer, drei Badezimmer und einen 7 ...
1 / 5
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pergine (52020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Herzen der toskanischen Landschaft, in einer herrlichen ländlichen Umgebung, bieten wir ein wunders...
1 / 28
950.000 € 1.319 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
720 m²
·
450.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglion Fibocchi
1 / 36
1.190.000 € 2.233 €/m²
Studio zum Kauf
16 Zimmer
·
533 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Terranuova Bracciolini (52028)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 51
1.750.000 € 3.365 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
520 m²
·
170.000 m² Grundstück
Terranuova Bracciolini (52028)
Zum Verkauf steht elegantes Bauernhaus mit Nebengebäude, Stall mit 4 Boxen und Platz für bis zu 10 Pferde, umgeben von 17 Hektar Land mit einem Olivenhain (ca. 300 Bäume) und Wald. Dieses prächtige L...
1 / 76
2.900.000 € 2.071 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.400 m²
·
1.000.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
1 / 32
175.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Talla
1 / 42
300.000 € 536 €/m²
Rustico zum Kauf
8 Zimmer
·
560 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Giovanni Valdarno (52024)
1 / 19
1.200.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
frei ab sofort
Montevarchi
Die Villa Toscana befindet sich auf einem großen privaten Grundstück mit einem eigenen Obstgarten und Olivenhain. Auch die Innenräume bieten Gästen viel Platz zum Entspannen. Ein wenig versteckt auf ...
1 / 11
400.000 € 800 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
365.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reggello
1 / 54
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
440 m²
·
20.000 m² Grundstück
Reggello
1 / 38
525.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montevarchi
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?