Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hawangen, 87749

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hawangen, 87749
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Ungerhausen 87781
229.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Ungerhausen (87781)
Raumaufteilung: - Eingang; Flur/Garderobe; Wohnzimmer mit elektrischem Rolladen; Büro; Schlafzimmer; Küche mit Einbauküche; Bad mit Fenster, Badewanne, Wc, Waschtisch und Waschmaschinenanschluss.
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² Trunkelsberg 87779
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Trunkelsberg (87779)
Diese helle Drei-Zimmer-Wohnung wurde 1994 in massiver Bauweise und in einer sehenswerten Architektur errichtet. Sie befindet sich im Erdgeschoß mit Gartenanteil - dieser ist nach Süden ausgerichtet....
Wohnung zum Kauf 105.000 € 28,3 m² Ottobeuren 87724
105.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,3 m²
Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2015 vermietete und sonnenverwöhnt...
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Maisonette zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Ottobeuren 87724
360.000 € 2.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Ottobeuren (87724 )
Schon beim Eintreten wird klar: Diese Maisonettewohnung ist kein Zuhause von der Stange. Sie vereint großzügiges Wohnen mit architektonischem Charme. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein Wohnkonzept, d...
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete 470 € 1 Zimmer 28 m² EG Trunkelsberg 87779
470 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Trunkelsberg (87779)
*** Bitte geben Sie als erstes bei der Rückmeldung an, ob sie Wochenendheimfahrer sind oder diese Wohnung als Zweitwohnung nutzen *** **** Zum anbieten habe ich eine 1 Zimmer Wohnung in Trunkelsberg ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 105 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.07.2026 Trunkelsberg 87779
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.07.2026
Trunkelsberg (87779)
hochwertige und moderne Neubau Mit neue Einbauküche und Elektrogeräte -Großzügiger Dachterrasse -Sonnendurchflutete Wohnung -elektrische Rollläden -Lüftungssystem Anlage -Fußbodenheizung - eigener Ke...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 278.000 € 3 Zimmer 70 m² Memmingen 87700
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Memmingen (87700)
Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 70 m² einen wunderbaren Blick in den Garten und befindet sich in einer ruhigen, attraktiven Nachbarschaft. Die Außenwände wurden vor einigen Jahren isoliert, wa...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 29 m² Mozartstraße 28 Ottobeuren 87724
105.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 m²
Mozartstraße 28, Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2024 solide vermietete und sonnenv...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Memmingen 87700
458.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Neubauwohnung in Memmingen Objekt Auf einem attraktiven Grundstück entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten: Sechs 3-Zimmer-Wohnungen mi...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 185 m² 1. Geschoss Memmingen 87700
560.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Bestlage - Wohnung in der Altstadt von Memmingen Inmitten der historischen Altstadt von Memmingen, direkt in der Fußgängerzone, befindet sich diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines denkmal...
Herr David Diamant
Maisonette zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
360.000 € 3.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese charmante Maisonette-Wohnung in Memmingen bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein gepflegtes Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Erbaut im Jahre 1988, überzeugt die Wohnung durch zeitlose E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Holzgünz 87752
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzgünz (87752)
Das Schloss liegt zentral im Dorf Holzgünz und ist über den Kirchplatz bequem erreichbar. Seine vier Flügel gruppieren sich um einen Innenhof, der im Norden von der Schlosskirche abgeschlossen wird. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
349.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
In Ziegelmassivbauweise entsteht diese Wohnanlage im Herzen von Attenhausen. Je Etage finden Sie 5 Wohnungen mit 2 bis 4 Zimmerschnitten und ca. 64 bis 115 m² Wohnfläche. Der erfahrene Bauträger und ...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Memmingen 87700
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung in der charmanten Stadt Memmingen. Die sehr gut ausgestattete Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern Wohnfläche eine Oase der Ruhe und Eleganz. Mit einem Schlafzi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
419.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Herr Jürgen Sutter
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 67,1 m² Memmingen 87700
159.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,1 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 2 1/2-Zimmer-Erbbaurecht-Wohnung in Memmingen-Ost Objekt Diese 2 1/2-Zimmer-Erbbaurecht-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einer gepflegten Wohnanlage in Memmingen-Ost. Sie wurde 19...
von privat
Maisonette zur Miete 900 € 1,5 Zimmer 44 m² Geschoss 2/4 frei ab 01.06.2026 Memmingen 87700
900 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 01.06.2026
Memmingen (87700)
Die Maisonette Wohnung liegt in einer beliebten Wohngegend in Memmingen. Wohnung mit Bad (Badewanne); voll ausgestatteter Küche mit Essraum; Wohnzimmer und mit der Wendeltreppe ins Schlafzimmer. Klei...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Memmingen 87700
160.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Memmingen (87700)
Zum Verkauf steht ein Apartment im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1983. Die Wohnung ist aktuell in zwei Zimmer aufgeteilt und bietet auf rund 43 m² Wohnfläche ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Memmingen 87700
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Penthouse zur Miete - Erstbezug 2.200 € 5 Zimmer 158 m² 3. Geschoss Memmingen 87700
2.200 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
3. Geschoss
Memmingen (87700)
Raumaufteilung: - Eingang/Garderobe; Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss; Gäste-Bad mit Fenster, begehbarer Dusche, WC und Waschbecken; Bad mit Fenster, Badewanne, begehbarer Dusche, Dopp...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
319.000 € 4.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
325.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Herr Jürgen Sutter
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 62 m² Memmingen 87700
279.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Hochparterre/Erdgeschoss-Wohnung in Memmingen Objekt Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines Sechsfamilienhauses. Das Mehrfamilienhaus wurde 1955...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
319.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Maisonette zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 320 m² Memmingen 87700
680.000 € 2.125 €/m²
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
Memmingen (87700)
Energieangaben: E-Verbrauchsausweis gültig bis 26.5.2035, E-Verbrauch 47,2 kWh, Erdgas H, E-Verbrauch Strom 20,2 kWh, E-Klasse: A, Erdgas, Strom, Bj. Gebäude: 1650/2012, Gas-ZH Brenner v. 2013 ------...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Attenhausen Sontheim 87776
245.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,1 m²
Attenhausen, Sontheim (87776)
Diese sehr gepflegte Obergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80,1 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und die ruhige Lage am Ortsrand von Attenhausen. Neben einem hellen Wohn- un...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
328.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese gut geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Memmingen und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Das Ob...
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss frei ab sofort Memmingen 87700
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Die sehr zentral gelegene Wohnung mit ca.88 m² liegt im 4. OG mit Lift bis zum 3. OG. Zur Wohneinheit gehört ein Dachbodenanteil. Ein geräumiger Fahrradkeller sowie ein separater Wasch- und Trockenra...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Memmingen 87700
310.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
Memmingen (87700)
Diese attraktive Wohnung mit 4,5 Zimmern bietet Ihnen ein vielseitiges Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus, in dem regelmäßig Instandhaltun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?