Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hof

VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit spektakulärem Ausblick befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt fünf Einheiten und bietet eine komfortable Wohnfläche von ca. 68 m². Beim Betreten...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 450 € 1 Zimmer 40 m² Geschoss -1/3 frei ab 01.07.2026 Innenstadt Hof 95030
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Hof (95030)
Attraktives, möbliertes 1-ZimmerAppartement in ruhiger Lage von Hof zu vermieten. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (Baujahr 92) und bietet auf ca. 40 m² eine praktische ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 127,3 m² Innenstadt Hof 95028
395.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung genau das Richtige für Sie! Die hier beschriebene Wohn...
Wohnung zur Miete 440 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Albert-Lortzing-Str. 3 Innenstadt Hof 95030
440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Albert-Lortzing-Str. 3, Innenstadt, Hof (95030)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten und harmonischen Mehrfamilienhauses. Es befindet sich ein großer, öffentlicher Parkplatz (kostenlos) in direkter Nähe...
Thilo von Berlepsch
Wohnung zur Miete 425 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Töpfergrubenweg 3 Innenstadt Hof 95030
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Töpfergrubenweg 3, Innenstadt, Hof (95030)
Es handelt sich hier um eine renovierte 3 Zimmerwohnung bestehend aus einem Flur, einem Badezimmer mit Wanne, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Keller- und Dachbodenabteil. Die Wohnung k...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Am Hohen Münster 6 Innenstadt Hof 95030
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Am Hohen Münster 6, Innenstadt, Hof (95030)
In den folgenden Zeilen finden Sie alle wichtigen Informationen zur Immobilie, die uns vom Eigentümer zur Verfügung gestellt wurden. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur ernsthafte und aus...
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Oelsnitzer Str. 111 Innenstadt Hof 95028
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Oelsnitzer Str. 111, Innenstadt, Hof (95028)
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Oelsnitzer Str. 111, Innenstadt, Hof (95028)
Privat von Herr Sahm
Wohnung zur Miete 380 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Oelsnitzer Str. 105 Innenstadt Hof 95028
Neu
380 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Oelsnitzer Str. 105, Innenstadt, Hof (95028)
Gemütliche Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss in der Oelzner Straße 105, 5958 zu vermieten. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein kleines Schlafzimmer, einen Eingangsbereich mi...
Gesponsert
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 82,1 m² EG Neugattendorf Gattendorf 95185
Neu
149.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Neugattendorf, Gattendorf (95185)
Objektbeschreibung Im Kaufpreis sind bereits die anteiligen Kosten für den Einbau einer Wärmepumpe enthalten. Beim Einbau der Wärmpumpe im Jahr 2026 werden die Kosten hierfür vom jetzigen Eigentümer ...
Immowelt logo
Angebot von Rainer Härtl
Studio zur Miete 356 € 1 Zimmer 25,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lorenzstr. 12 Innenstadt Hof 95028
356 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lorenzstr. 12, Innenstadt, Hof (95028)
Das gut geschnittene Appartment im 1. Obergeschoss wurde 2024 komplett saniert und mit einem hübschen, modernen Duschbad ausgestattet. Die Wohnung ist sehr hell und freundlich und mit einer modernen ...
Privat von Timo Marschner
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.250 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Oelsnitzer Str. 19 Innenstadt Hof 95028
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Oelsnitzer Str. 19, Innenstadt, Hof (95028)
Erstbezug nach Kernsanierung: Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnküche, einen Flur, ein Badezimmer und drei weitere Zimmer mit einer Gesamtfläche von ca. 100 m². In den letzten drei Jahren ...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Krötenhofer Weg 88a Innenstadt Hof 95032
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Krötenhofer Weg 88a, Innenstadt, Hof (95032)
Angebot von FMD Vermietungs GmbH - Vincent Kardinal
Wohnung zur Miete 820 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Doktor-Enders-Straße Innenstadt Hof 95030
820 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Enders-Straße, Innenstadt, Hof (95030)
Erstbezug nach umfangreicher Sanierung. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit circa 66qm Wohnfläche zuzüglich circa 4 qm Balkon befindet sich in der Doktor-Enders-Straße in Hof. Die Wohnung ist seit dem 1...
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Heiligengrabstraße 22 Innenstadt Hof 95028
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Heiligengrabstraße 22, Innenstadt, Hof (95028)
In den folgenden Zeilen finden Sie alle wichtigen die Informationen zur Immobilie, die uns vorliegen. Von telefonischen Nachfragen bitten wir Abstand zu nehmen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, das...
IVF Immobilien Vermietung Franken
Wohnung zur Miete 370 € 4 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alsenberger Straße 42 Innenstadt Hof 95028
370 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alsenberger Straße 42, Innenstadt, Hof (95028)
Diese charmante Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss des 1900 erbauten Gebäudes in Hof, Alsenberger Straße. Mit einer Wohnfläche von 65,84 m² bietet sie vier gut nutzbare Zimmer, ideal für Fa...
Wohnung zur Miete 695 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Ludwigstraße 52 Innenstadt Hof 95028
695 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Ludwigstraße 52, Innenstadt, Hof (95028)
Gerne möchten wir Sie für das nachfolgende Mietobjekt begeistern. In den folgenden Zeilen finden Sie die Informationen, die uns vorliegen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass nur ernsthafte und a...
Penthouse zur Miete 1.700 € 5 Zimmer 326 m² 5. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Hof 95030
Neu
1.700 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
5 Zimmer
·
326 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hof (95030)
Ein Penthouse wie ein Haus - nur unscheinbar mitten über den Dächern von Hof. Diese außergewöhnliche Mietwohnung bietet ca. 326 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und richtet sich an Menschen, die großzüg...
Immowelt logo
Herr Lukas Degner
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 134,9 m² 4. Geschoss Innenstadt Hof 95030
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
134,9 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine einmalige Lage über den Dächern von Hof. Mitten in der Innenstadt von Hof gelegen, pr...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
145.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 72?m² befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut erreichbaren Wohnlage in Hof. Sie bietet eine angenehme Mischung aus Komfort, prak...
von privat
Loft zur Miete 415 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.08.2026 Innenstadt Hof 95030
415 € Kaltmiete
Loft zur Miete
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.08.2026
Innenstadt, Hof (95030)
In der Blücherstraße, im Herzen der Innenstadt von Hof, erwartet Sie eine charmante Wohnung, die ideal für Singles und Paare ist, die das Stadtleben schätzen. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung bietet...
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 89 m² Am Hohen Münster 6 Innenstadt Hof 95030
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
Am Hohen Münster 6, Innenstadt, Hof (95030)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Innenstadt Hof 95028
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Charmante Hochparterre-Wohnung in Top-Lage nahe Hochschule Hof. Diese liebevoll modernisierte Wohnung präsentiert sich als echtes Schmuckstück für Kapitalanleger mit Weitblick - oder für Menschen, di...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Terrassenwohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 72,2 m² Döhlau 95182
118.000 € 1.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
Döhlau (95182)
Gepflegte Eigentumswohnung passend für - Sie als Single - Sie als Paar - WG geeignet - perfekt als Mietwohnung für eine Kapitalanlage Lassen Sie sich überraschen von dem großzügig geschnittenen Grund...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 64 m² EG Innenstadt Hof 95028
95.000 € 1.484 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
In einem liebevoll gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986, das mit seinen nur sieben Wohneinheiten eine angenehm persönliche und ruhige Wohnatmosphäre bietet, befindet sich diese besondere Dac...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 777 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Innenstadt Hof 95030
777 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Hof (95030)
Zur Vermietung steht eine wunderschöne, ca. 70 Quadratmeter große Wohnung, mit großem Balkon. Diese einladende Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und bietet alle Annehmlichkeiten, die Sie sich ...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 57 m² EG Weberstraße 18 Innenstadt Hof 95028
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Weberstraße 18, Innenstadt, Hof (95028)
von privat
Wohnung zur Miete 335 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Oelsnitzer Straße 27 Innenstadt Hof 95028
Neu
335 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Oelsnitzer Straße 27, Innenstadt, Hof (95028)
Wir bieten eine einfach ausgestattete Zweiraumwohnung in Hof in der Oelnitzer Str. 27 an. Die Wohnung ist kurzfristig verfügbar. Das Badezimmer wurde vor einigen Monaten erneuert. Bei Interesse verei...
Immowelt logo
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Innenstadt Hof 95028
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Innenstadt, Hof (95028)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses in Hof ist ideal für alle, die zentral, unkompliziert und komfortabel wohnen möchten. Auf rund 38 m² erwartet Sie ein cleve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 179.200 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
179.200 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1388 - Baujahr 2026 - Altersgerechte 2 Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon Diese Wohnung wird Sie begeistern! In den Endzügen der Fertigstellung können Sie aktuell noch das eine oder ande...
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
139.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in einer repräsentativen Jugendstilvilla aus dem Baujahr 1905. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt üb...
Wohnung zur Miete 555 € 3 Zimmer 73,9 m² Innenstadt Hof 95028
555 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,9 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, gut nutzbare Wohnräume...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?