Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Otterfing, 83624

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
685.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese großzügige 5-Zimmer-Etagenwohnung bietet Ihnen ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Annehmlich...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Wohnung zum Kauf 750.000 € 140 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
750.000 € 5.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
140 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1991 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung präsentiert sich dank einer großzügigen Raumaufteilung sowie regelm...
Klaus Markreiter Immobilien
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.100 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Otterfing 83624
2.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Otterfing (83624)
Diese hier zur Miete angebotene Neubauwohnung befindet sich in einem sehr gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus am nördlichen Ortsrand von Otterfing im 1. Obergeschoss. Das Haus verfügt über alle ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
379.000 € 6.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
459.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 1. OG befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rauma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 45 m² Otterfing 83624
Neu
278.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Otterfing (83624)
Diese attraktive und charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Otterfing. Die charmante Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
549.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Wohnung zur Miete 1.610 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
1.610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese individuell geschnittene und frisch renovierte Wohneinheit bietet Möglichkeiten. Auch für Sie?? Die Wohnungen befinden sich im Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Neben einer Hauptwoh...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Otterfing 83624
635.000 € 7.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Otterfing (83624)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung und ein Wohngefühl, das Komfort und Alltagstauglichkeit har...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 577.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
577.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Die Ausstattung dieses Neubaus mit insgesamt 10 Wohnungen hat es in sich...... Hier vereinen sich planerisches Geschick, guter Geschmack und das Können der beteiligten Handwerker. Die zukunftsträchti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
269.700 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und die idyllische, ruhige Lage. Der großzügige Wohnbereich (ca. 30 m²) bietet dank gro...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
775.000 € 6.530 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese begeisternd geschnittene Wohnung befindet sich in einem in Massivbauweise 2014 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohnungen. Der ortsansässige Bauträger hat Wert auf die Qualität der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterfing, 83624
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Holzkirchen 83607
Neu
485.000 € 6.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Holzkirchen (83607)
Die modern gestaltete Wohnanlage aus dem Baujahr 1997 umfasst ein Wohnhaus mit 9 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ein gut durchdachtes Wohnkonzept und einem attraktiv geschnittenen Grundris...
Angebot von Katrin Winkler
Wohnung zur Miete 990 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Holzkirchen 83607
Neu
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Holzkirchen (83607)
Bitte prüfen Sie regelmäßig Ihren SPAM-Ordner wenn Sie uns eine Anfrage geschiclt haben, vielen Dank! Tolle 3,5 Zimmer-Wohnung mitten in Holzkirchen in der Münchner Straße. Trotz der Lage ist die Woh...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
225.000 € 5.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1989. Es wurde in Massivbauweise erstellt und ist in insgesamt nur 5 Wohnungen aufgeteilt. Die ang...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 1 Zimmer 47 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Erlkamer Straße 25 Holzkirchen 83607
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Erlkamer Straße 25, Holzkirchen (83607)
Die ruhig gelegene Dachgeschosswohnung im 2. Stock befindet sich fußläufig 5 min vom Bahnhof. Ein großer westseitiger Balkon mit Markise lädt zum Verweilen mit Blick ins Grüne / Sonnenuntergang ein. ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 1,5 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
239.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 48,12 m² und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder alle, die zentrumsnah wohnen möchten. Der helle Woh...
Alpina Immobilien-Hausverwaltungen e. K.
Frau Bianca Weber
Wohnung zum Kauf 399.500 € 3,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindenstr. 12 Holzkirchen 83607
399.500 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindenstr. 12, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese schöne freundliche 3,5 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss verfügt über einen funktionalen Grundriss und bietet so viele Nutzungsmöglichkeiten. Die überdachte Loggia läd zum entsp...
Frau Claudia Arzberger
rimaldi - Die Immobilienprofis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Holzkirchen 83607
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Holzkirchen (83607)
. Wohnfläche von ca. 64 m² . Umfassende Sanierung im Jahr 2020, neu/e/s - Elektrik (Verkabelung, Dosen, Schalter, Verteilerkästen) - Wasserleitungen - weiße Zimmertüren - Kabel- und Glasfaseranschlus...
Klaus Markreiter Immobilien
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Otto-Mair-Ring 43 Holzkirchen 83607
425.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Otto-Mair-Ring 43, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss in einer locker aufgeteilten Wohnanlage am nordö...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 64 m² Holzkirchen 83607
Neu
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Holzkirchen (83607)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Holzkirchen - ERBPACHT Objekt Diese renovierungsbedürftige Drei-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich geschickt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.700 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Marschall Holzkirchen 83607
395.700 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Marschall, Holzkirchen (83607)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, hellem Wohngefühl und einem Außenbereich, der im Alltag echten Mehrwert schafft. Die sonnige Südterrasse lädt ...
Studio zur Miete auf Zeit 940 € 1 Zimmer 38 m² frei ab 01.07.2026 Baiernrain Dietramszell 83623
940 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab 01.07.2026
Baiernrain, Dietramszell (83623)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Gemütliches Apartment mit Terrasse im Holzhaus - Baiernrain bei Otterfing- Tolles Apartment im Vollholz-Neubau mitten im Grünen. Angenehmes Raumklima durch Verwendung natü...
Studio zur Miete auf Zeit 940 € 1 Zimmer 38 m² frei ab 01.10.2026 Baiernrain Dietramszell 83623
940 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab 01.10.2026
Baiernrain, Dietramszell (83623)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Gemütliches Apartment mit Terrasse im Holzhaus - Baiernrain bei Otterfing Tolles Apartment im Vollholz-Neubau mitten im Grünen. Angenehmes Raumklima durch Verwendung natür...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.240 € 2 Zimmer 56 m² frei ab 01.11.2026 Baiernrain Dietramszell 83623
1.240 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab 01.11.2026
Baiernrain, Dietramszell (83623)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Holzhaus - Baiernrain bei Otterfing Tolle Wohnung im Vollholz-Neubau mitten im Grünen. Angenehmes Raumklima durch Verwendung na...