Version: 8.26.0Navigation überspringen

485 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Kassel

Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 59 m² Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Neu
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
In beliebter Wohnlage von Kassel - Wolfsanger befindet sich diese ideale Kapitalanlage. Die Wohnung wird nur zur Kapitalanlage angeboten (langfristig vermietet) und ist an einen Singlehaushalt für ei...
Immowelt logo
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Niederzwehren Kassel / Niederzwehren 34134
Neu
199.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Niederzwehren, Kassel / Niederzwehren (34134)
Die angebotene 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich im zehnten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kassel - Niederzwehren! Die Immobilie wurde im Jahr ca. 1971 in massiver ...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Wehlheiden Kassel 34121
140.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Zum Kauf angeboten wird eine attraktive und oft gesuchte 2 Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon in begehrter Lage von Kassel-Wehlheiden, unweit des Wehlheider Platzes/Kirchweg, an. Die Wohnung üb...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1988 und überzeugt durch eine kompakt...
Immowelt logo
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
269.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
In attraktiver Wohnlage von Kassel-Kirchditmold präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 als vielseitig nutzbare Immobilie...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
435.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das zu einem Gebäudekomplex mit insgesamt drei Häusern gehört, welche zusammen eine GdW bilden. Die Häuse...
Gesponsert
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.660 € 2 Zimmer 42 m² Rainer-Dierichs-Platz 2 Mitte Kassel 34117
Neu
1.660 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
Rainer-Dierichs-Platz 2, Mitte, Kassel (34117)
Das moderne Apartment überzeugt mit viel Tageslicht, stilvollem Design und einer gemütlichen Atmosphäre. Der Wohnbereich bietet eine ausziehbare Couch als zusätzlichen Schlafplatz mit Bettwäsche in H...
Wohnung zur Miete 1.700 € 3 Zimmer 70 m² Obere Karlsstraße 3 Mitte Kassel 34117
Neu
1.700 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
Obere Karlsstraße 3, Mitte, Kassel (34117)
Das Rest Nest der Stadtpark Apartments von stay awesome besticht durch Großzügigkeit, Komfort und eine zentrale Lage. Von dieser ideal gelegenen Unterkunft aus erreichst Du alle wichtigen Orte der St...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.984 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 2 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.325 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
297.325 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.370 € 3 Zimmer 99,5 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
634.370 € 6.374 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Gartenstraße 22 C Wesertor Kassel 34125
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.530 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.08.2026 Brasselsberg Kassel 34132
Neu
1.530 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.08.2026
Brasselsberg, Kassel (34132)
Moderne und helle 3-ZKB-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche und großzügiger Terrasse in ruhiger Lage am Brasselsberg. Die Wohnung befindet sich in einer hochwertigen Neubau-Wohnanlage mit Tiefgarage. D...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
von privat
Wohnung zur Miete 536 € 2 Zimmer 67,1 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Usbeckstraße 1 Niederzwehren Kassel 34134
536 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Usbeckstraße 1, Niederzwehren, Kassel (34134)
zentrale Wohnlage, Strassenbahn ,Dez. fussläufig erreichbar, alle Räume mit Parkett,zusätzl.Abstellkammer,Balkon/Blick ins Grüne,Tageslichtbad mit Wanne,Einbauküche kann bei Bedarf vom Vormieter über...
Wohnung zur Miete 640 € 3 Zimmer 68 m² Ysenburgstraße 1 OG 34 Wesertor Kassel 34125
640 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
Ysenburgstraße 1 OG 34, Wesertor, Kassel (34125)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der beliebten Ysenburgstraße im Kasseler Stadtteil Wesertor und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie eine praktische Raumaufteilung. Die W...
Studio zur Miete 520 € 1 Zimmer 32 m² frei ab sofort Unterneustadt Kassel 34125
520 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab sofort
Unterneustadt, Kassel (34125)
Bitte beachten Sie: Aufgrund der Größe und Ausstattung des Apartments wünscht der Vermieter nur eine Einzelperson (Student/in mit solventem Bürgen, Auszubildene/r mit solventem Bürgen oder Wochenendh...
Immowelt logo
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 266 m² Brasselsberg Kassel 34132
1.290.000 € 4.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Dieses exklusive Wohnangebot am Brasselsberg in Kassel vereint zwei Ebenen zu einem außergewöhnlichen Zuhause: Eine großzügig geschnittene Penthouse-Maisonettewohnung auf höchstem Anspruch an Komfort...
Gesponsert
Herr Holger Appel
Wohnung zur Miete 1.320 € 3 Zimmer 132 m² Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
1.320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
132 m²
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2019 bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Ein Personenaufzug bringt Sie bequem direkt ins Dachgeschoss, wo eine großzügige 3-Zimmer-Wohn...
MaklerMitHerz
Wohnung zum Kauf 469.000 € 102 m² West Kassel 34119
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
West, Kassel (34119)
Diese stilvolle Altbauwohnung vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Auf großzügigen ca. 102 ...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fasanenhof Kassel 34125
185.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fasanenhof, Kassel (34125)
Diese einladende Etagenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage in Kassel bietet auf insgesamt ca. 73,59 m² ein behagliches Zuhause. Das im Jahr 1986 in massiver Bauweise errichtete Gebäude präsentiert...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
149.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 82 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage mit Blick zur Fulda. D...
von privat
Wohnung zur Miete 795 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2026 Fiedlerstrasse  38 Nord-Holland Kassel 34127
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Fiedlerstrasse 38, Nord-Holland, Kassel (34127)
Nach Rücksprache kann der Mietbeginn auf den 01.07.2026 vorgezogen werden. Die Wohnung ist komplett saniert und wird mit Küche vermietet. Sie eignet sich durch Ihre Aufteilung sowie Internet und TV- ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Bettenhausen Kassel 34123
Neu
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Kassel-STT: ETW mit 3 Zimmer, Küche, Bad im 1. OG, ca. 89 m² Wfl., Balkon, PKW-Stellpl., Keller. Energieausweis: V, 139,6 kWh/(m².a), Gas, Bj. 1991, E. Objekt Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 640 € 3 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Süd Kassel 34121
640 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Süd, Kassel (34121)
Die Wohnung liegt im Hinterhaus eines Mehrfamilienhauses in der Frankfurter Straße und bietet daher zurückgelegenes Wohnen in zentraler Lage. Im 1.OG eines Altbauhauses ist sie bequem zu erreichen un...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Oberzwehren Kassel 34134
165.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34134)
Suchen Sie eine attraktive Eigentumswohnung in Kassel, die Ruhe und Modernität perfekt vereint? Diese sanierte und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Oberzwehren bietet sowohl ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?