Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Wetzlar

Claus R. Menges GmbH
Wohnung zur Miete 940 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 01.07.2026 Ludwig-Erk-Str. 1f Wetzlar 35578
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ludwig-Erk-Str. 1f, Wetzlar (35578)
Eine Bitte: Bei Interesse gehen Sie bitte zuerst auf unsere Homepage unter www.cr-menges.de und melden sich ÜBER UNSERE SELBSTAUSKUNFT an. Danach freuen wir uns auf Ihren Anruf und helfen Ihnen gerne...
Immowelt logo
HVM Hausverwaltung Mittelhessen GmbH
Herr Marc Wörner
Maisonette zur Miete 845 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab sofort Barfüßerstraße 1 Wetzlar 35578
Neu
845 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Barfüßerstraße 1, Wetzlar (35578)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der Barfüßerstraße, im charmanten Viertel von Wetzlar. Mit einer großzügigen Fläche von 115 m² bietet diese gut erhaltene Wohnung 3 helle Zimmer, ein Badezim...
Frau Sybille Opper
Wohnung zum Kauf - Neubau 523.400 € 4 Zimmer 113,5 m² Wetzlar 35578
523.400 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
113,5 m²
Neubauprojekt
Wetzlar (35578)
Erleben Sie das Wohnen der Zukunft in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region. Dieses exklusive Neubauprojekt umfasst drei schlüsselfertige, freistehende Mehrfamilienhäuser in hochwertiger Mas...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 Philosophenweg 11 Wetzlar 35578
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Philosophenweg 11, Wetzlar (35578)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Besonders attraktiv ist die Struktur für all...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Wetzlar 35578
225.000 € 2.679 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Wetzlar (35578)
Diese gemütliche und zugleich moderne Maisonettewohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren großzügigen, zeitgemäßen Grundriss. Herzstü...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 6/7 frei ab sofort Wetzlar 35578
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 6/7
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Willkommen in der charmanten Wetzlar, wo sich Ihre neue Traumwohnung in der Rilkestraße befindet. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 6. Stock bietet Ihnen einen komfortablen und einladenden Lebensraum...
Herr Dietmar Linden
FALC Immobilien Wetteraukreis-West (Dietmar Linden)
Wohnung zur Miete 695 € 2 Zimmer 76 m² Wetzlar 35578
Neu
695 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
Wetzlar (35578)
Beim Betreten dieser charmanten 76m² großen Erdgeschoss-Wohnung werden Sie von einem einladend, großen Flur empfangen, der den Zugang zu allen Räumen ermöglicht. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer,...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.500 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss -1/2 frei ab sofort Wetzlar 35576
Neu
1.500 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Dieses modernisierte Zweifamilienhaus (die obere Wohnung ist bereits vermietet!) befindet sich in einer begehrten, ruhigen Wohnlage von Wetzlar. Die Stadt verbindet historischen Charme – geprägt durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 99,8 m² EG Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
169.500 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wetzlar / Münchholzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Wohnumfeld. Die Wohnung befindet sich in einem...
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 21 m² EG Schützenstraße 16 Gießen 35398
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
·
EG
Schützenstraße 16, Gießen (35398)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 3 Zimmer 98,3 m² Wetzlar 35578
Neu
349.500 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Wetzlar. Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Leben mit naturnaher Erholung. Herzstück der Wohnung ist das...
Wohnung zur Miete 595 € 3 Zimmer 78,3 m² frei ab 01.08.2026 Moritz-Budge-Straße 9 Wetzlar 35576
Neu
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Moritz-Budge-Straße 9, Wetzlar (35576)
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 75,7 m² EG Wetzlar 35578
260.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Herzlich willkommen im Zentrum von Wetzlar! Diese komplett renovierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude in ruhigen Lage von Wetzlar. Mit einer Wohnfläche von 75,71 ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 5 Zimmer 131,8 m² Wetzlar 35576
259.900 € 1.972 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,8 m²
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² befindet sich in einem Fünf-Parteienhaus in einer beliebten Lage von Wetzlar. Die Einheit erstreckt sich über das 2. Obergeschos...
Wohnung zur Miete 1.050 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Steinacker 5 Garbenheim Wetzlar 35583
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Steinacker 5, Garbenheim, Wetzlar (35583)
Diese frisch renovierte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses bietet auf ca. 90 m² eine flexible Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben sind die zwei separaten Eingän...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steindorf Wetzlar 35579
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steindorf, Wetzlar (35579)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dutenhofen Wetzlar 35582
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Blasbach Wetzlar 35585
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Blasbach, Wetzlar (35585)
Immowelt logo
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 182.500 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Wetzlar 35578
182.500 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Im beliebten Stadtteil Wetzlar-Spilburg erwartet Sie diese ansprechende Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus ohne Aufzug. Das Haus wurde im Jahre 1958 errichtet...
Herr Luca Huber
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 56 m² Wetzlar 35578
147.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wetzlar (35578)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959 in Wetzlar. Besonders hervorzuheben ist die hervorragende Infrastruktur, welche die L...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wetzlar 35576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Münchholzhausen Wetzlar 35581
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Wohnung zur Miete 870 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Aulweg 7 Gießen 35392
870 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Aulweg 7, Gießen (35392)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hermannstein Wetzlar 35586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Garbenheim Wetzlar 35583
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Garbenheim, Wetzlar (35583)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.500 € 5 Zimmer 157 m² Wetzlar Wetzlar / Wetzlar 35578
462.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
Wetzlar, Wetzlar / Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung vereint historischen Altstadtcharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in a...
Maisonette zur Miete 840 € 3 Zimmer 84 m² Wetzlar 35578
Neu
840 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
Wetzlar (35578)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich inmitten der Wetzlarer Altstadt. Im Untergeschoss befindet sich der offene Wohn- und Essbereich, in den die Einbauküche harmonisch integriert ist. Ang...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zur Miete 1.090 € 5 Zimmer 93 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Wetzlar 35576
1.090 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Diese exklusive Maisonettewohnung bietet Erstbezugsstandard nach vollständiger Kernsanierung und vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und großzügigem Raumgefühl. Auf ca. 93 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 129,2 m² Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
Neu
269.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses bietet eine Wohnfläche von ca. 129 m² und beeindruckt mit einer gelungenen Raumaufteilung, vielen Modernisieru...
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 88,6 m² EG Hans-Joachim-Danckworth-Str. 8 Wetzlar 35578
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Hans-Joachim-Danckworth-Str. 8, Wetzlar (35578)
Objektreferenz: MO 1600/61805/57 Herzlich Willkommen in unserem modernen Objekt Wetzlar Lahnleben, welches in 2022 errichtet worden ist. Mit diesem Objekt bieten wir Ihnen eine helle und großzügig ge...
Loft zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 109 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.11.2026 Wetzlar 35578
539.000 € 4.945 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.11.2026
Wetzlar (35578)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem historischen Gebäude inmitten der Wetzlarer Altstadt vereint historisches Flair mit modernem Wohnkomfort. Die barrierearme Wohnung besticht durch eine beei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?