Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Barnstorf, 49406

Herr Stephan Schulz
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 77,7 m² frei ab sofort Barnstorf 49406
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Barnstorf (49406)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2021 bietet eine Wohnfläche von 77,74 m² und steht ab dem 01. Mai 2026 zur Miete zur Verfügung. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badez...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.06.2026 Barnstorf 49406
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.06.2026
Barnstorf (49406)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barnstorf! Diese moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 84 m² und bietet idealen Wohnkomfor...
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 51,4 m² frei ab sofort Steenflage 6 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
Neu
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
51,4 m²
·
frei ab sofort
Steenflage 6, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Studio zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
161.000 € 5.895 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Huntetal in Barnstorf. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von 27,31 m² sowie über eine anteilige Gemeinschaftsfläche von 30,03 m²...
Studio zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
162.000 € 5.932 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 437 € 2 Zimmer 55,8 m² Königsberger Str. 10 Barnstorf 49406
437 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,8 m²
Königsberger Str. 10, Barnstorf (49406)
Dieses Objekt wird aus öffentlichen Mitteln gefördert und steht Leistungsberechtigten nach dem Asylbewerberleistungsgesetz (AsylbLG), dem Zweiten Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) sowie dem Zwölften Buc...
Wohnung zur Miete 499 € 4 Zimmer 83,2 m² Königsberger Str. 1 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,2 m²
Königsberger Str. 1, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Wohnung zur Miete 310 € 2 Zimmer 54,9 m² Wübbelers Kamp 3 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,9 m²
Wübbelers Kamp 3, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barnstorf, 49406
Terrassenwohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Hauptstraße 44 Drebber 49457
780 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 44, Drebber (49457)
Das Mehrparteienhaus bietet Ihnen mit den 2-Zimmer-Wohnungen den Platz für ein gemütliches Wohnen in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch eine ausgezeichnete Raumaufteilung, einen lichtdurchfl...
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Hauptstraße 44 Drebber 49457
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 44, Drebber (49457)
von privat
Wohnung zur Miete 808 € 3 Zimmer 78,5 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Dorfstraße 6 Drebber 49457
Neu
808 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Dorfstraße 6, Drebber (49457)
Hallo liebe Drebber und an alle die es werden möchten :-) Wir bieten hier zum 01.08.2026 eine sehr schöne und moderne Wohnung im Dachgeschoss an. Die Wohnung befindet sich in dem mittelbaren Zentrum ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.082 € 2 Zimmer 69,7 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
237.082 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch zeitgemäße Architektur. Der Baustart ist für das Jahr 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich Ende 2027. Sie bietet auf einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.452 € 3 Zimmer 67,8 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
230.452 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.156 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
256.156 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 75,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 194.276 € 2 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
194.276 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 57,14 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.018 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
312.018 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 258.536 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
258.536 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 76,04 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.816 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
255.816 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Der Baustart ist für 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich Ende 2027. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 75,24...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.726 € 2 Zimmer 61,4 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
208.726 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Frau Corinna Glanz
Geis & Geis GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 218 m² 1. Geschoss Goldenstedt 49424
299.000 € 1.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
218 m²
·
1. Geschoss
Goldenstedt (49424)
In traumhaft schöner Lage präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 218 m². Ergänzt wird das Raumangebot durch einen ausgebauten Spitzboden mit z...
von privat
Maisonette zur Miete 790 € 2 Zimmer 87 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Aschen Diepholz 49356
790 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Aschen, Diepholz (49356)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem 3-Parteienhaus vereint modernes Wohnen mit einem Hauch architektonischer Eleganz – in einer der charmantesten Lagen von Diepholz, im begehrten Ortste...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 1 Zimmer 85 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Aschen Diepholz 49356
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Aschen, Diepholz (49356)
Zur Vermietung steht eine vielseitige und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Falkenhardt. Die Wohnung bietet auf durchdacht geschnittenen ca. 85 m² Wohnfl...
Fellner Immobilien
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,2 m² Goldenstedt 49424
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Goldenstedt (49424)
In Goldenstedt entsteht ein 4-Familienhaus als KfW-Effizienzhaus 40 EE! Bis zu 100.000 € KFW Förderkredit pro Einheit Zinsbeispiel für einen Kredit über 100.000 Euro für den Bau eines klima­freundlic...
Wohnung zur Miete 329 € 3 Zimmer 58,8 m² frei ab 01.06.2026 Kornblumenweg 3 Wetschen 49453
329 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kornblumenweg 3, Wetschen (49453)
Dieses Objekt wird mit öffentlichen Mitteln gefördert und kann nur an Personen vermietet werden, die ein Wohnberechtigungsschein nach § 8 NWoFG besitzen. § 8 NWoFG: https://voris.wolterskluwer-online...
Privat von Carsten Helms
Wohnung zur Miete - Erstbezug 950 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab 01.10.2026 Vahrenkamp 15 Goldenstedt 49424
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Vahrenkamp 15, Goldenstedt (49424)
+++ Ab 01.10.2026 verfügbar - Neubau Erstbezug +++ Moderne Wohnung mit Balkon oder Terrasse und eigenem Garten, 85 m² (inkl. anteilig Balkon/Terrasse) und eine besonders ruhige Lage am Ende einer Sac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.206 € 2 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
250.206 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Herr Theo Niemann
Haskamp Immobilien GmbH
Penthouse zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 116,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Telbrake Vechta 49377
1.200 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Telbrake, Vechta (49377)
4 Zimmer, offenes Wohnen, Bad mit Dusche und Fenster, Gäste-WC, HWR, Flur, große Dachterrasse, Abstellraum außen, Kfz-Abstellplatz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.008 € 2 Zimmer 74,1 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
252.008 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Wetschen 49453
Neu
158.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
Wetschen (49453)
Diese gepflegte Eigentumswohnung wurde im Jahr 1998 erstellt und befindet sich im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Die Wohnfläche beträgt 72,81 m². Im Dachgeschoss befindet sich ein großzügiges u...
Frau Louisa Arns-Krogmann
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Studio zur Miete 293 € 1 Zimmer 31 m² frei ab sofort Vechta 49377
293 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Modernes WG-Zimmer am Studentencampus in Vechta ! Das angebotene WG-Zimmer ist ca. 17 m² groß und befindet sich in einer gemütlichen 2er-Mädchen-WG mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 62 m². Die Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?