Version: 8.26.0Navigation überspringen

148 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hildesheim

Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Ochtersum Hildesheim 31139
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Diese lichtdurchflutete und ruhig gelegene 2-Zimmer, Küche, Bad-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² befindet sich im begehrten Stadtteil Ochtersum in Hildesheim. Ideal für Singles, Paare oder ...
Immowelt logo
Studio zur Miete 425 € 1 Zimmer 11,5 m² 7. Geschoss Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
425 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
11,5 m²
·
7. Geschoss
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Zum Erstbezug nach umfassender Sanierung bieten wir gemütliche 1-Zimmer-Appartements mit ca. 11,50 m² Wohnfläche in der beliebten Lage der Marienburger Höhe in Hildesheim an. Die Appartements sind ko...
Wohnung zur Miete 831 € 3 Zimmer 87,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schuhstraße 54 Mitte Hildesheim 31134
Neu
831 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schuhstraße 54, Mitte, Hildesheim (31134)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um einen sanierten Altbau. Raumaufteilung 3 Zimmer Flur Bad und Küche gefliest Balkon
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Süd Hildesheim 31134
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Süd, Hildesheim (31134)
Wunderschöne 2 ZKB-Wohnung in Hildesheim Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² befindet sich in der Südstadt von Hildesheim. Die Wohnu...
CENTURY 21 Immovision
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Moritzberg Hildesheim 31137
Neu
99.000 € 2.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Moritzberg, Hildesheim (31137)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zur Miete 1.400 € 5 Zimmer 173 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Bahrfeldtstraße 15 Ost Hildesheim 31135
1.400 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
173 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Zur Vermietung steht eine großzügige und lichtdurchflutete Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von insgesamt 173 m² und 5 Zimmern. Die Wohnung überzeugt durch ihren besonderen C...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
Neu
89.000 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Objektnr: 1071296 In Hildesheim, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die urbane Lage bietet mitunter ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 520 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Feuerbacher Weg 15 Neuhof Hildesheim 31139
Neu
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Feuerbacher Weg 15, Neuhof, Hildesheim (31139)
Sehr gut geschnittene 3 Zimmer Wg. in direkter Nähe zur Firma Bosch in einem energetisch gedämmten Haus. Bedarfsausweis liegt bei Besichtigung vor. 103,9 kwH Bedarfsausweis liegt bei Besichtigung vor...
CENTURY 21 Immovision
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Katharinenstr. 30 Ost Hildesheim 31135
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Katharinenstr. 30, Ost, Hildesheim (31135)
Die Immobilie befindet sich in einem angenehm gewachsenen Wohnumfeld mit guter Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Besonders a...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Mitte Hildesheim 31134
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Mitte, Hildesheim (31134)
Willkommen in diesem charmanten Apartment in der begehrten Lage von Mitte, Hildesheim. Dieses gemütliche Zuhause befindet sich in der Am Marienfriedhof Straße und bietet Ihnen eine hervorragende Wohn...
CENTURY 21 Immovision
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab 01.07.2026 Alfelder Str. 40 West Hildesheim 31139
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Alfelder Str. 40, West, Hildesheim (31139)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in der Alfelder Str. 40 bietet auf ca. 70 m2 ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Die Wohnung überzeugt mit hellen Wohnräumen und einer angenehmen W...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 920 € 4 Zimmer 85 m² EG frei ab 01.07.2026 Am Kupferstrange 2 Himmelsthür Hildesheim 31137
Neu
920 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Am Kupferstrange 2, Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung in Hildesheim-Himmelsthür überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung auf ca. 85 m² Wohnfläche. Die Terrasse ist über den Wohnbereich zugänglich. Von hier aus erreicht...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
109.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Diese gemütliche und zugleich großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979. Mit ca. 70 m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine clevere R...
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
Neu
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
270.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
HINWEIS: In diesem Objekt sind alle Wohnungen im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss reserviert. Es kann im Dachgeschoss noch eine 60qm, 85qm oder 150qm große Einheit erworben werden. Exklusives Wohnen i...
Frau Terranova
Wohnung zur Miete 444 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab 27.05.2026 Wollenweberstr. 5 Mitte Hildesheim 31134
Neu
444 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Wollenweberstr. 5, Mitte, Hildesheim (31134)
In unserer gemütlichen 2-Zimmer Wohnung finden sowohl Singles als auch Paare ihr neues Zuhause. Der optimierte Grundriss bietet ausreichend Raum zur individuellen Entfaltung. Überzeugen Sie sich gern...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 525 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tappenstraße 53 Süd Hildesheim 31134
Neu
525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tappenstraße 53, Süd, Hildesheim (31134)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der Tappenstraße 53 in Hildesheim nahe des schönen Hohnsensees.
von privat
Wohnung zur Miete 660 € 4 Zimmer 70 m² Geschoss 1/3 frei ab 06.07.2026 Nord Hildesheim 31137
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 06.07.2026
Nord, Hildesheim (31137)
Willkommen in der charmanten Martin-Luther-Straße im begehrten Stadtteil Nord von Hildesheim (31137). Diese helle und freundliche Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfor...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rathausstr. 17A Mitte Hildesheim 31134
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rathausstr. 17A, Mitte, Hildesheim (31134)
Die Einheit ist im 2. Obergeschoss und besteht aus 2 Zimmern, Flur, Bad und Küche mit angrenzendem Balkon. Die gesamte Wohnung befindet sich aktuell im Renovierungsprozess, weshalb aktuell noch keine...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 3. Geschoss Süd Hildesheim 31134
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Süd, Hildesheim (31134)
Elegantes Wohnjuwel über den Dächern der Südstadt - Jugendstil trifft Exklusivität: In einer der begehrtesten Lagen von Hildesheim, im idyllischen Ortsteil Südstadt und nur wenige Schritte vom Hohnse...
Immowelt logo
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Wohnung zur Miete 4.327 € 3 Zimmer 1. Geschoss Mitte Hildesheim 31134
4.327 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Mitte, Hildesheim (31134)
Fühlen Sie sich wie zu Hause in diesem geräumigen und komfortabel eingerichteten Apartment, das weniger als 3 Minuten von Hildesheims Fußgängerzone und 3 Gehminuten vom UNESCO-Weltkulturerbe Michaeli...
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 155 m² EG frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
699.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Marienburger Höhe Hildesheim 31134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 98 m² Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
210.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Ruhig und doch citynah gelegen Objekt Die sonnige 4-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses auf der Marienburger Höhe. Das Hausn wurde ca. 1969...
Immowelt logo
Herr Matthias Stübs
Wohnung zur Miete 624 € 2 Zimmer 78 m² Ochtersum Hildesheim 31139
624 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78 m²
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Die sehr geräumige Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten 6-stöckigen Mehrparteienhauses. Sie besteht aus Wohn-Esszimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad, Abstellraum, einem geräumigen Flur ...
Wohnung zur Miete 440 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tappenstraße 53 Süd Hildesheim 31134
Neu
440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tappenstraße 53, Süd, Hildesheim (31134)
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete 390 € 1 Zimmer 20 m² EG Nettelbeckstraße 19 Marienburger Höhe Hildesheim 31141
390 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
Nettelbeckstraße 19, Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/380080/ ACHTUNG: Aktuell wird ein Zimmer im OG frei. Ab 01.07.2026 werden zwei Zimmer im EG verfügbar ?? WG-Leben im Grünen - 3er-WGs mit Garten, v...
Wömpner Immobilien
Maisonette zur Miete 805 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Neisserstraße 11 West Hildesheim 31139