Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hainewalde, 02779

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainewalde, 02779
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Großschönau 02779
Neu
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Diese renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Mansardgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet ca. 64 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss. Die Wohnung überze...
Wohnung zur Miete 310 € 3 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Spitzkunnersdorf 02795
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Spitzkunnersdorf (02795)
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Studio zur Miete 420 € 1 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hauptstraße 19 Großschönau 02779
420 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 19, Großschönau (02779)
Diese schöne 3-Raum-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Großschönau und wird derzeit umfassend saniert. Sie bietet großzügig geschnittene, helle Räume mit viel Platz zum Wohlfühlen und Gestalte...
Wohnung zur Miete 527 € 3 Zimmer 105,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Waltersdorfer Straße 47 Großschönau 02779
527 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Waltersdorfer Straße 47, Großschönau (02779)
Große 3-Raum-Wohnung lichtdurchflutet
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Großschönau 02779
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Großschönau (02779)
Die barrierefreie Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem vollsanierten Mehrfamilienhaus mit Garten. Die Wohnfläche beträgt 55 m² und unterteilt sich in Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, gefl...
Wohnung zur Miete 284 € 2 Zimmer 35,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Niederoderwitz Oderwitz 02791
284 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Barrierefreie, altersgerechte Wohnung mit besonderem Service und Gemeinschaftsbereichen.
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zur Miete 252 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Niederoderwitz Oderwitz / Niederoderwitz 02791
252 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Niederoderwitz, Oderwitz / Niederoderwitz (02791)
Idyllisches Zuhause gesucht? Diese reizvolle 2-Raum-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage, ihre stilvolle Einrichtung & viele besondere Extras! Ideal für Singles oder harmonieliebende P...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Oberoderwitz Oderwitz 02791
59.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
alle Räume vom Flur aus zugänglich
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Maisonette zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 150 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Niederoderwitz Oderwitz 02791
135.000 € 900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich schöne Maisonette-Wohnung in ruhiger und begehrter Lage von Oderwitz. Die Wohnung erstreckt sich großzügig über zwei Etagen und bietet mit insgesamt ca. 150 m² ...
von privat
Wohnung zur Miete 380 € 2 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Niederoderwitz Oderwitz 02791
380 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Schöne helle renovierte Altbauwohnung
Wohnung zur Miete 556 € 4 Zimmer 92,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zittau 02763
556 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zittau (02763)
Kurzbeschreibung Immobilienmakler Zittau Objekt Vermietet wird eine sehr schöne, sonnige und geräumige 4 Raum Wohnung in einer beliebten Lage von Zittau. Die Wohnung verfügt (wie alle Wohnungen im Ha...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.000 € 1 Zimmer 37,2 m² Zittau 02763
35.000 € 941 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37,2 m²
Zittau (02763)
Die wunderschön geschnittene 1-Raum Wohnung befindet sich mitten im Stadtzentrum von Zittau und ist dennoch sehr ruhig gelegen. Der Wohnraum sowie der Flur sind mit hochwertigen Laminatböden versehen...
Wohnung zur Miete 260 € 3 Zimmer 40,2 m² 2. Geschoss Neusalzaer Straße 13 Zittau 02763
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
40,2 m²
·
2. Geschoss
Neusalzaer Straße 13, Zittau (02763)
renovierte 3-Raum Wohnung mit einzigartigem Gebirgsblick zu vermieten. Diese kleine aber gemütliche Dachgeschosswohnung hat in allen Wohnbereichen hochwertige Laminatböden. Alle Wänden sind geweißt. ...
Wohnung zur Miete 380 € 2 Zimmer 62 m² 2 Geschosse frei ab sofort Neusalzaer Straße 11 Zittau 02763
380 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Neusalzaer Straße 11, Zittau (02763)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Raum Wohnung in der Neusalzaer Straße in Zittau. Mit einer großzügigen Fläche von 61,98 m² bietet die renovierte Wohnung den idealen Raum für Singles oder Paare. Die ...
Wohnung zur Miete 270 € 2 Zimmer 45 m² frei ab 01.08.2026 Neusalzaer Straße 11 Zittau 02763
270 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neusalzaer Straße 11, Zittau (02763)
gemütliche 2-Raumwohnung in Zittau West. Alle Wohnräume sind mit Laminat versehen. Das Badezimmer ist gefliest und verfügt über eine Dusche, ein Fenster sowie einen Waschmaschinenanschluss. Der Große...
Immobilienverwaltung Richter
Wohnung zur Miete 290 € 3 Zimmer 70,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hochwaldstr. 2 Olbersdorf 02785
290 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstr. 2, Olbersdorf (02785)
Teil eines großzügigen Wohngebietes mit kompletter Infrastruktur in unmittelbarer Nähe zu Zittau. Kurze Wege in das wunderschöne Zittauer Gebirge und zum Olbersdorfer See mit vielen Möglichkeiten der...
Wohnung zur Miete 279 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nordstraße 2A Seifhennersdorf 02782
279 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordstraße 2A, Seifhennersdorf (02782)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 55,96 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn-/Geschäftshauses in der Nordstraße, 02782 Seifhennersdorf. Die Einheit verfügt über ein...
Immobilienverwaltung Richter
Wohnung zur Miete 415 € 4 Zimmer 89,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochwaldstr. 8 Olbersdorf 02785
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstr. 8, Olbersdorf (02785)
Objektbeschreibung Teil eines großzügigen Wohngebietes mit kompletter Infrastruktur in unmittelbarer Nähe zu Zittau. Kurze Wege in das wunderschöne Zittauer Gebirge und zum Olbersdorfer See mit viele...
Immobilienverwaltung Richter
Wohnung zur Miete 250 € 2 Zimmer 56,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hochwaldstr. 8 Olbersdorf 02785
250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstr. 8, Olbersdorf (02785)
Immobilienverwaltung Richter
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Hochwaldstr.8 Olbersdorf 02785
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochwaldstr.8, Olbersdorf (02785)
Karsten Hummel
Wohnung zur Miete 490 € 4 Zimmer 80,7 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hochwaldstraße 3 Olbersdorf 02785
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstraße 3, Olbersdorf (02785)
Karsten Hummel
Wohnung zur Miete 405 € 3 Zimmer 68,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hochwaldstraße 3 Olbersdorf 02785
405 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochwaldstraße 3, Olbersdorf (02785)
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Seifhennersdorf 02782
45.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Seifhennersdorf (02782)
In ruhiger Lage und grüner Umgebung befindet sich diese kleine 3 Zimmer Wohnung im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist sofort verfügbar. Ein Kellerraum sowie ein Stellplatz im Freien ge...
Wohnung zur Miete 358 € 3 Zimmer 70 m² 5. Geschoss Hochwaldstraße 24 Olbersdorf 02785
358 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Hochwaldstraße 24, Olbersdorf (02785)
Wohnung zur Miete 372 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Hochwaldstraße 26 Olbersdorf 02785
372 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Hochwaldstraße 26, Olbersdorf (02785)
Wohnung zur Miete 323 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Hochwaldstraße 28 Olbersdorf 02785
323 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Hochwaldstraße 28, Olbersdorf (02785)
Wohnung zur Miete 286 € 2 Zimmer 56 m² 5. Geschoss Hochwaldstraße 28 Olbersdorf 02785
286 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
5. Geschoss
Hochwaldstraße 28, Olbersdorf (02785)
Frau Sindy Schömann
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 3/6 frei ab sofort Töpferstraße 4 Olbersdorf 02785
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 3/6
·
frei ab sofort
Töpferstraße 4, Olbersdorf (02785)
In einer ruhigen Lage in Olbersdorf bietet diese moderne Wohnung eine hervorragende Gelegenheit für alle, die Komfort und eine zentrale Lage suchen. Mit einer Wohnfläche, die großzügigen Raum für ein...
Wohnung zur Miete 410 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zittau 02763