Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Oberlungwitz, 09353

Immobilienservice Ronny Landgraf
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Oberlungwitz 09353
85.000 € 1.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Oberlungwitz (09353)
Die Wohnung im Überblick: Wohnfläche: ca. 65,15 m² Zimmeranzahl: 2 Zimmer Besonderheit: Eigene Terrasse, ideal für gemütliche Stunden im Freien Bad: Helles Tageslichtbad mit Badewanne für entspannte ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 363 € 3 Zimmer 57,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Siedlung des Friedens 11 Oberlungwitz 09353
Neu
363 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Siedlung des Friedens 11, Oberlungwitz (09353)
1961 wurde das idyllisch gelegene Wohngebäude erbaut und bereits umfangreich saniert. Umgeben ist das frei stehende Objekt von Wiesen. Das Mehrfamilienhaus hat einen guten Energieverbrauchskennwert (...
Wohnung zur Miete 351 € 3 Zimmer 56,6 m² 5. Geschoss frei ab sofort Robert-Koch-Straße 33 e Oberlungwitz 09353
351 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 33 e, Oberlungwitz (09353)
Das Wohngebäude, 1983 erbaut, ist 6-geschossig und befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße. Es wurde saniert und hat einen sehr guten Energieverbrauchskennwert (108 kWh/m² * a). Die Beheizung erfo...
Wohnung zur Miete 287 € 3 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Robert-Koch-Straße 28 d Oberlungwitz 09353
287 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 28 d, Oberlungwitz (09353)
Das Wohngebäude befindet sich an einer ruhigen Nebenstraße und hat einen grünen Innenbereich. Der Energieverbrauchskennwert des Objektes ist sehr gut (100 kwh/m²*a). Das Gebäude bietet Platz für Jede...
Frau Susan Helbing
Wohnung zur Miete auf Zeit 995 € 2 Zimmer 53,6 m² frei ab sofort Oberlungwitz 09352
Neu
995 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
frei ab sofort
Oberlungwitz (09352)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### luxuriöses Apartment in einer ehemaligen Fabrik-Villa; logistisch günstige Wohnlage nahe der A4 zwischen Chemnitz un...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 279 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Hofer Straße 59 Oberlungwitz 09353
279 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Hofer Straße 59, Oberlungwitz (09353)
Wohnung zur Miete auf Zeit 455 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.08.2026 Oberlungwitz 09353
455 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlungwitz (09353)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### preiswerte möblierte Wohnung günstig gelegen zwischen Zwickau und der A4 in einem ruhigen Wohnviertel; helles Wohnzi...
Frau Manuela Tschech
Wohnung zum Kauf 30.000 € 3 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Oberlungwitz 09353
30.000 € 526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Oberlungwitz (09353)
Helle Drei-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in Oberlungwitz
Gesponsert
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 4 Zimmer 107,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
500.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Großzügig Wohnen, entspannt leben und die Moderne genießen - all das wird mit dem Neubauprojekt ermöglicht. Die modernen Mehrfamilienhäuser sind mit ihren klaren Linien und der ansprechenden hochwert...
Gesponsert
Das Vermietungsteam
Wohnung zur Miete 398 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Beethovenstraße 22 Sonnenberg Chemnitz 09130
398 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Beethovenstraße 22, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um eine exklusive Altbausanierung. Die gelungene Kombination von historischer Architektur, mit modernen Wohnakzenten bietet ein einmaliges Wohnambiente. Durchdach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlungwitz, 09353
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 69,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Ringstraße 34 Hohenstein-Ernstthal 09337
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstraße 34, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das 1981 errichtete Wohngebäude befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Das gepflegte und sehr grüne Wohnumfeld unterstreicht die schöne Wohnanlage. Ausreichend Parkmöglichkeiten sind straßensei...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal 09337
49.000 € 744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
- Wohnhaus besteht aus Erdgeschoss und 4 Vollgeschossen - Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss - Wohnung mit 4 Räumen, Küche, Bad, Loggia - Küche mit Fenster - Bad innenliegend - Erwerber muss En...
Wohnung zur Miete 321 € 3 Zimmer 56,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Sonnenstraße 30 Hohenstein-Ernstthal 09337
321 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 30, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Wohngebäude, errichtet 1979, erstreckt sich über 6 Etagen. Es wurde saniert und zu jeder Wohnung gehört ein Balkon auf der Südseite. Mit 86,0 kWh/m²*a besitzt das Wohnhaus einen sehr guten Energi...
Wohnung zur Miete 375 € 3 Zimmer 56,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Sonnenstraße 51 Hohenstein-Ernstthal 09337
375 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 51, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Wohngebäude, im Jahre 1979 erbaut, erstreckt sich über 6 Etagen. Das Objekt wurde saniert und zu jeder Wohnung gehört ein Balkon auf der Südseite. Mit 77,0 kWh/m²*a besitzt das Wohnhaus einen seh...
Wohnung zur Miete 382 € 2 Zimmer 76,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hohenstein-Ernstthal 09337
382 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenstein-Ernstthal (09337)
- helle 2-Raum-Wohnung zum wohlfühlen - Bad mit Waschmaschinenanschluss - Abstellraum, Kellerabteil
Wohnung zur Miete 373 € 3 Zimmer 66,8 m² EG frei ab 16.07.2026 Landgraben 9 Mittelbach Chemnitz OT Mittelbach 09224
373 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
EG
·
frei ab 16.07.2026
Landgraben 9, Mittelbach, Chemnitz OT Mittelbach (09224)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Hofer Straße 103 Mittelbach Chemnitz 09224
89.000 € 1.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hofer Straße 103, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Die zum Verkauf stehende 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss links eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wo...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss Hofer Straße 101 Mittelbach Chemnitz 09224
105.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Hofer Straße 101, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Diese charmante 3 Zimmerwohnung bietet Ihnen einen offenen und großzügigen Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Der südwestlich ausgerichtete Balkon lädt dazu ein, sonnige Stunden zu ...
105.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Hofer Straße 101, Mittelbach, Chemnitz (09224)
105.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Hofer Straße 101, Mittelbach, Chemnitz (09224)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Lindenweg 20 Mittelbach Chemnitz 09224
139.000 € 1.738 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Lindenweg 20, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Gepflegte, ruhige Wohnanlage mit Hausmeisterdienst erholsamer Rundumblick ins Grüne, der störende Nadelbaum wird demnächst gefällt Ausstattung: - Erdgeschoss - renovierter Zustand - modernes Bad mit ...
Wohnung zur Miete 395 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Hohenstein-Ernstthal 09337
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in angenehmer Lage von Hohenstein-Ernstthal Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet auf ca. 79 m² eine praktische und gut nutzbare Ra...
Wohnung zur Miete 338 € 3 Zimmer 56,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Südstraße 20 Hohenstein-Ernstthal 09337
338 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstraße 20, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Im Jahre 1979 wurde die Südstraße 18 - 22 errichtet. Das sanierte Wohnhaus hat einen guten Energieverbrauchskennwert (95 kWh/m²*a). Die Wohnungen ab der zweiten Etage sind mit dem Aufzug erreichbar. ...
Malika Agouzoul
Wohnung zum Kauf 62.000 € 3 Zimmer 60,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hohenstein-Ernstthal 09337
62.000 € 1.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ordentlich verwalteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen Schnitt...
Wohnung zur Miete 315 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pflockenstrasse 5 Mittelbach Chemnitz 09224
315 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pflockenstrasse 5, Mittelbach, Chemnitz (09224)
saniertes 6 Familien-Mehrfamilienhais in Mittelbach Seitenstrasse Vorgarten Hof mit Wäschetrockenplatz Stellplätze seitlich auf dem Grundstück Trockenboden
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Mittelbach 09224
165.000 € 1.964 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Mittelbach (09224)
Diese gepflegte 3-Raum-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Komfort, großzügige Raumaufteilung und zahlreiche durchdachte Details. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich besticht dur...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45,2 m² frei ab sofort Am Hasenhügel 3 Hohenstein-Ernstthal 09337
45.000 € 996 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
frei ab sofort
Am Hasenhügel 3, Hohenstein-Ernstthal (09337)
- 2 Zimmer - ca. 45 m² Wohnfläche - Großzügige Terrasse - Separate Kochnische - Tageslichtbad - Abstellraum außerhalb der Wohnung - Elektrische Jalousien - Sondernutzungsrecht an einem Außenstellplat...
Wohnung zur Miete 310 € 2 Zimmer 45,2 m² frei ab sofort Am Hasenhügel 3 Hohenstein-Ernstthal 09337
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
frei ab sofort
Am Hasenhügel 3, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Wohnung zur Miete 242 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss frei ab 16.06.2026 Chemnitzer Str. 175 Grüna Chemnitz OT Grüna 09224
Neu
242 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 16.06.2026
Chemnitzer Str. 175, Grüna, Chemnitz OT Grüna (09224)
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hohenstein-Ernstthal 09337
68.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Diese charmante 2-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Wohnlage. Mit rund 68 m² Wohnfläche bietet sie ausreic...
Studio zur Miete 250 € 1 Zimmer 42,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Chemnitzer Straße 159 Grüna 09224
250 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Chemnitzer Straße 159, Grüna (09224)
Mehrfamilienhaus in zweiter Reihe
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 86,3 m² 2. Geschoss Mittelbach Chemnitz 09224
155.000 € 1.802 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
86,3 m²
·
2. Geschoss
Mittelbach, Chemnitz (09224)
Objektnr: 1070052 Diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren einzigartigen Schnitt, eine hochwertige Sanierung sowie ein modernes, stilvolles Wohnambiente. Die Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?