Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Bäk, 23909

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bäk, 23909
Wohnung zur Miete 845 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Mecklenburger Str. 69 Ratzeburg 23909
845 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mecklenburger Str. 69, Ratzeburg (23909)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1984 errichtet wurde und zu einer größeren Wohnanlage gehört, die gut gepflegt ist. Die Wohnung ist ebenfalls...
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Ratzeburg 23909
Neu
355.000 € 3.660 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Ratzeburg (23909)
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus Terrasse mit angrenzendem Grünstreifen Kellerraum 2 Tiefgaragenstellplätze sehr guter, sehr gepflegter Zustand Miete: 1.200 € Kaltmiete pro Monat
Wohnung zur Miete 930 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Graben 1 a Ratzeburg 23909
930 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Graben 1 a, Ratzeburg (23909)
Helle und geräumige Etagenwohnung in sehr guter und ruhiger Lage auf der Ratzeburger Insel. Die Seen, der Marktplatz und der Dom sind in wenigen Gehminuten zu erreichen. Die Wohnung ist aufgeteilt in...
Studio zur Miete 440 € 1 Zimmer 34 m² 4. Geschoss frei ab sofort Ratzeburg 23909
440 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Ratzeburg (23909)
Objektbeschreibung Diese lichtdurchflutete 1-Zimmerwohnung mit Penthouse-Charakter ist nur für eine alleinstehende Person ohne Haustiere geeignet (34 Quadratmeter)! Die Wohnung liegt im vierten Stock...
von privat
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 61 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Ratzeburg 23909
Neu
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Ratzeburg (23909)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in traumhafter Insel-Lage in Ratzeburg Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss sucht aufgrund beruflicher Veränderungen neue Mieter. Die Wohnung befind...
Penthouse zur Miete 1.475 € 3 Zimmer 123 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schrangenstraße 23 Ratzeburg 23909
1.475 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
123 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schrangenstraße 23, Ratzeburg (23909)
Vermeitet wird eine renovierte Dachgeschosswohnung mit 3 Zimmern, 2 Bädern sowie einer hochwertigen Einbauküche. Zur Wohnung gehört eine ca. 50 qm große Dachterrrasse. Ein Fahstuhl führt direkt vor d...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seminarweg Ratzeburg 23909
295.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seminarweg, Ratzeburg (23909)
Diese bezaubernde Eigentumswohnung befindet sich im Herzen des malerischen Küchensee-Viertels, einer ruhigen und doch zentralen Nachbarschaft in der pulsierenden Stadt. Im zweiten Obergeschoss eines ...
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ratzeburg 23909
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ratzeburg (23909)
Objektbeschreibung Einmalige Chance in Bestlage: neue, hochwertig renovierte 3 Zimmerwohnung mit Balkon, sowie Blick auf den herrlichen Domsee und den Dom - ideal für ein - zwei Personen! Erstbezug. ...
Herr Wohnsinn GmbH
Wohnung zur Miete 638 € 2,5 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss Ziethener Straße 1 Ratzeburg 23909
638 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Ziethener Straße 1, Ratzeburg (23909)
Anbieter-Objekt-ID: dUulX5PKG5BlhBRRkjZt
Frau Tanja Wozny
Wohnung zur Miete 657 € 2,5 Zimmer 59,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ziethener Straße 3 Ratzeburg 23909
Neu
657 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
59,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ziethener Straße 3, Ratzeburg (23909)
Willkommen in dieser einladenden 2,5-Zimmer-Wohnung in der Ziethener Straße, gelegen im malerischen Ratzeburg. Dieses gut erhaltene Apartment aus dem Jahr 1953 bietet eine Fläche von 59,7 m², die dur...
Herr Wohnsinn GmbH
Wohnung zur Miete 657 € 25 Zimmer 59,7 m² 1. Geschoss Ziethener Straße 3 Ratzeburg 23909
657 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
25 Zimmer
·
59,7 m²
·
1. Geschoss
Ziethener Straße 3, Ratzeburg (23909)
Anbieter-Objekt-ID: b7i4nLn4pOd8owO2NmQQ
Frau Tanja Wozny
Wohnung zur Miete 638 € 2,5 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ziethener Straße 1 Ratzeburg 23909
Neu
638 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ziethener Straße 1, Ratzeburg (23909)
Willkommen in dieser attraktiven 2,5-Zimmer-Wohnung in der Ziethener Straße, im malerischen Ratzeburg. Diese gut erhaltene Wohnung bietet eine Fläche von 57,68 m² und befindet sich im 2. Stock eines ...
Herr Peter Kindermann
VON POLL IMMOBILIEN Ratzeburg -  Peter Kindermann
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Ratzeburg 23909
339.000 € 2.608 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Ratzeburg (23909)
Maisonette-Eigentumswohnung mit unverbaubarem Seeblick auf der Ratzeburger Insel! In absoluter Premiumlage auf der Ratzeburger Insel präsentiert sich diese seltene Maisonette-Eigentumswohnung mit Bli...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 4 Zimmer 75 m² frei ab sofort Ratzeburg 23909
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Ratzeburg (23909)
Helle 4 Zimmerwohnung in Ratzeburg Schweriner Straße. Im 1.OG eines Zweifamilienhauses. Das Duschbad ist mit Fenster und Waschmaschienenanschluss. Alle Zimmer sind ca gleich groß. Einbauküche mit Ges...
Herr Sven Wulf
Wohnung zur Miete - Erstbezug 900 € 2 Zimmer 62 m² Ratzeburg 23909
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
Ratzeburg (23909)
Exklusives Mietangebot: Erstbezug im Herzen von Ratzeburg Entdecken Sie moderne Wohnqualität inmitten der idyllischen Altstadtinsel von Ratzeburg. In der Großen Wallstraße 13 präsentiert die VReG ein...
NEUE LÜBECKER Norddeutsche Baugenossenschaft eG
Penthouse zur Miete 1.064 € 4 Zimmer 107,5 m² 5. Geschoss frei ab 01.06.2026 Scheffelstr. 2 Ratzeburg 23909
1.064 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Scheffelstr. 2, Ratzeburg (23909)
Objektreferenz: 1000/0813/001/022 Das Gebäude wurde komplett modernisiert. Die Wohnung erreichen Sie mit einem gläsernen Aufzug, der sich an der Aussenseite des Gebäudes befindet.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Fuchswald 2 a Ratzeburg 23909
198.000 € 2.084 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Fuchswald 2 a, Ratzeburg (23909)
Diese geräumige Eigentumswohnung in guter Lage von Ratzeburg, im beliebten Stadtteil St. Georgsberg, befindet sich in der Endetage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre großzüg...
Herr Christoph Bayer
Studio zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 1 Zimmer 23,9 m² EG Ratzeburg 23909
88.000 € 3.688 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
EG
Ratzeburg (23909)
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 99 m² Röpersberg 24 B Ratzeburg 23909
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
Röpersberg 24 B, Ratzeburg (23909)
Diese großzügige 3 Zimmer Wohnung wurde 2024 Kernsaniert befindet sich in sehr ruhiger Waldrandlage, nur wenige Schritte vom Küchensee entfernt gelegen. Die ca. 99 m² Wohnfläche ist aufgeteilt in ein...
Herr Peter Kindermann
VON POLL IMMOBILIEN Ratzeburg -  Peter Kindermann
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Schmilau 23911
209.000 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Schmilau (23911)
Diese gut geschnittene und geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit insgesamt 4 Parteien. Die Wohnungen verteilen sich auf das Haupthaus und einen Anba...
Wohnung zum Kauf 1.088.000 € 4 Zimmer 160 m² St. Jürgen Lübeck 23564
1.088.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Die Homepage mit allen verfügbaren Einheiten finden Sie hier: https://moltke-1.de Schlüsselfertig geliefert - Bestimmen Sie selbst über Fliesen, Bodenbeläge und weitere Ausstattungsdetails. Diese auß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 9 Zimmer 213 m² St. Jürgen Lübeck 23560
745.000 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
213 m²
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Das charmante Mehrfamilienhaus in Altbauoptik ca. aus dem Jahr 1910 besticht durch seinen einzigartigen Charakter in bester Wohnlage und mit solide Massivbauweise. Das Gebäude erstreckt sich über vie...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 630 € 3 Zimmer 67 m² EG St. Jürgen Lübeck 23562
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 435776) Hallo, Nach 12 Jahren und dem Auszug meiner Kinder suche ich nun ein neues Reich für mich. Ich benötige nicht so viel Platz wie ...
Herr Felix te Neues
Engel & Völkers - Ratzeburg
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 114 m² Groß Grönau 23627
295.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Groß Grönau (23627)
Die Obergeschosswohnung eines Zweifamilienreihenendhauses aus dem Jahr 1973 vereint klassisches Wohnen mit großzügigem Raumangebot. Auf rund 114 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer, die sich dur...
Maisonette zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 272 m² 1. Geschoss Groß Grönau 23627
650.000 € 2.390 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
1. Geschoss
Groß Grönau (23627)
Repräsentative Maisonette-Wohnung mit Einfamilienhaus-Charakter, 4 Balkonen, Doppelcarport u. Sauna! Hier werden Wohnträume wahr! Diese imposante Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das Wohngefühl eines ...
Bert Christesen Vermietung & Verpachtung
Wohnung zur Miete 1.350 € 3,5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blasfeld 10 St. Jürgen Lübeck 23560
Neu
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blasfeld 10, St. Jürgen, Lübeck (23560)
- großzügiger Grundriss - auf Wunsch weiteres Zimmer realisierbar, dann 4,5 Zimmer - Einbauküche nach Absprache - Bad mit Dusche - Stellplätze (ggf. auch Wohnmobil/Wohnwagen) nach Absprache/Verfügbar...
Bert Christesen Vermietung & Verpachtung
Wohnung zur Miete 1.450 € 3,5 Zimmer 140 m² EG frei ab sofort Blasfeld 10 St. Jürgen Lübeck 23560
Neu
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blasfeld 10, St. Jürgen, Lübeck (23560)
- großzügiger Grundriss - nach Wahl: 4. Zimmer realisierbar - Einbauküche nach Absprache - Bad mit Dusche - 2. Stellplatz (ggf. auch Wohnmobil/Wohnwagen) nach Absprache/Verfügbarkeit möglich - Hausti...
Wohnung zur Miete 700 € 2,5 Zimmer 68,9 m² frei ab 01.06.2026 Hauptstraße 1c Lüdersdorf 23923
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
68,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 1c, Lüdersdorf (23923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zur Vermietung steht eine schöne 2,5-Zimmer Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Parteien. Die Wohnung ist aufgeteilt in ein Wohnzimmer mit angrenzende...