Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Börnsen, 21039

NEUE LÜBECKER Norddeutsche Baugenossenschaft eG
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 363 € 1,5 Zimmer 40,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Rudolf-Donath-Weg 34 Börnsen 21039
Neu
363 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
1,5 Zimmer
·
40,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Rudolf-Donath-Weg 34, Börnsen (21039)
Objektreferenz: 1000/1588/001/006 Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne.
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Lennart Feddersen
­Weiss Immobilien
Wohnung zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 248 m² 5. Geschoss Rotherbaum Hamburg 20146
2.150.000 € 8.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
5. Geschoss
Rotherbaum, Hamburg (20146)
- Historisches Wohngebäude aus dem Jahr 1921 in begehrter, alsternaher Lage von Rotherbaum - Repräsentative Altbauarchitektur mit denkmalgeschützter Fassade und hanseatischem Charakter - Personenaufz...
Gesponsert
ICON IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.079.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss HafenCity Hamburg 20457
1.079.000 € 11.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
HafenCity, Hamburg (20457)
A PRIVATE ISLAND - Raum für Weitblick und Individualität Die 15 Geschosse des BEAT wollen bewusst anders sein - und bieten auf rund 96 m² Raum für anspruchsvolles, urbanes Wohnen. Eine großzügige, we...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börnsen, 21039
PIPPING Immobilien
Wohnung zur Miete 961 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bergedorf Hamburg 21035
961 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bergedorf, Hamburg (21035)
Objektreferenz: VM-JG3625 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne 2-Zimmer-Wohnung, welche sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 2012 befinde...
MKC Markus Kluge Consulting
Penthouse zur Miete 1.038 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Wentorf bei Hamburg 21465
1.038 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Wentorf bei Hamburg (21465)
Die angebotene Wohnung liegt In der erholsamen, grünen Umgebung von Wentorf vor den Toren Hamburgs und bietet eine großzügige und moderne Aufteilung. Der moderne Grundriss bietet viel Raum und schaff...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Escheburg 21039
290.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Escheburg (21039)
Toll geschnittene, sehr großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern und eigenem Gartenanteil. Das massiv gebaute Rotklinker-Mehrfamilienhaus aus 1983 mit nur 3 Wohneinheiten wurde in 2024 nach WEG au...
Kriech Immobilien
Studio zur Miete 550 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Wentorf bei Hamburg 21465
550 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Wentorf bei Hamburg (21465)
Zur Vermietung steht eine gepflegte und vollständig möblierte 1-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Wentorf bei Hamburg.
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Wentorf bei Hamburg 21465
280.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Wentorf bei Hamburg (21465)
Die attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002 in Wentorf bei Hamburg. Mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² überzeugt die Wohnung...
Herr Ben Bode
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 63 m² Wentorf 21465
215.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Wentorf (21465)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer komfortablen und ruhigen Wohnanlage mitten im Grünen, umgeben von altem Baumbestand. Das große Hanggrundstück wurde parkähn...
Frau Karolina Plachecki
Engel und Völkers Sachsenwald - Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 72 m² Wentorf bei Hamburg 21465
Neu
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Wentorf bei Hamburg (21465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Zwei-Zimmer-Wohnung liegt mitten im Herzen von Wentorf und besticht durch ihre perfekte Lage: Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und alle Einrichtungen d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 158,9 m² Mühlenstraße 55 Wentorf 21465
649.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,9 m²
Mühlenstraße 55, Wentorf (21465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wentorf! Diese besondere Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 160 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit insgesamt vier Zimmern ...
Herr Mika Leon Beyer
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 64 m² Wentorf 21465
298.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Wentorf (21465)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahre 2000 errichteten Mehrfamilienhauses, welches sich über zwei Hauseingänge erstreckt. Inmitten einer ruhigen und gepfleg...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Achterschlag 138 Curslack Hamburg 21039
419.000 € 5.238 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Achterschlag 138, Curslack, Hamburg (21039)
. Maisonettewohnung WE 3 . In direkter Feldrandlage entsteht mit diesem Bauprojekt eine kleine Wohnanlage mit 5 Eigentumswohnungen. Das Gebäude wird nach den aktuellen Vorgaben und Richtlinien des GE...
419.000 € 5.238 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Achterschlag 138, Curslack, Hamburg (21039)
. Maisonettewohnung WE 4 . In direkter Feldrandlage entsteht mit diesem Bauprojekt eine kleine Wohnanlage mit 5 Eigentumswohnungen. Das Gebäude wird nach den aktuellen Vorgaben und Richtlinien des GE...
419.000 € 5.238 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Achterschlag 138, Curslack, Hamburg (21039)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Achterschlag 138 Curslack Hamburg 21039
419.000 € 5.238 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Achterschlag 138, Curslack, Hamburg (21039)
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 716 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bergedorf Hamburg 21029
Neu
716 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bergedorf, Hamburg (21029)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 445636) In Bergedorf wartet eine gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung auf dich. Mit 63 m² hast du genügend Platz, um dich wohlzufühlen. Die Mie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Reinbek 21465
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Reinbek (21465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 1. Geschoss Bergedorf Hamburg 21035
595.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
Bergedorf, Hamburg (21035)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/443196/ Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2017 errichteten Mehrfamilienhauses bietet ca. 100 m² Wohnfläche und richtet sich an Paare od...
Frau Marcela Wachholz
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf 423.000 € 3 Zimmer 95,9 m² EG Bergedorf Hamburg 21029
423.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Bergedorf, Hamburg (21029)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf einer großzügigen Fläche mit drei Zimmern ein komfortables Zuhause. Der Kaufpreis von 490.000 Euro spiegelt die hohe Qualität und die begehrte Lage...
von privat
Wohnung zur Miete 724 € 2 Zimmer 47,9 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Wentorf bei Hamburg 21465
724 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Wentorf bei Hamburg (21465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wentorf bei Hamburg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Friedrichsruher Ring bietet auf einer Fläche von 47,88 Quadratmetern ein komfortables und modernes Lebens...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.500 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Escheburg 21039
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Escheburg (21039)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Lage von Escheburg. In ruhiger Wohnlage erwartet Sie diese hochwertig errichtete Neubauwohnung mit modernem Wohnkonzept, großzügigen Fensterfronten und ...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.500 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hamburg 21465
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hamburg (21465)
Schöne offene Familie die perfekt für eine junge Familie ist. Wichtig Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine...
Wohnung zur Miete 1.850 € 3 Zimmer 86 m² 4. Geschoss Bergedorf Hamburg 21035
1.850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
Bergedorf, Hamburg (21035)
Sonnige und zentralgelegene 3-Zimmer-Wohnung im 4. Stock. Möbliert. Ausgestattet: Einbauküche, Geschirrspüler, Vollbad, Waschmaschine. Schlafzimmermöbel, Wohnzimmermöbelschrank, Sofa Die Wohnung hat ...
Studio zur Miete 365 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bergedorf Hamburg 21029
Neu
365 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bergedorf, Hamburg (21029)
Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoß. Einbauküche, Laminatfußboden, Duschbad, weiß gefliest. Obwohl Sie in der Mitte der Stadt leben, hören Sie fast keinen Straßenlärm. Die Wohnung präsen...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2,5 Zimmer 84 m² Bergedorf Hamburg 21029
455.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84 m²
Bergedorf, Hamburg (21029)
Hier sind Sie genau richtig! Diese geschmackvolle 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage - im wunderschönen und beliebten Villenviertel von Bergedorf. Das gepflegte Mehrfamilienha...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Bergedorf Hamburg 21035
445.000 € 5.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Bergedorf, Hamburg (21035)
In der Erdgeschoss-Wohnung mit circa 74,46 m² erwarten Sie ein Schlafzimmer und ein weiteres halbes Zimmer, welches sich als Büro oder Kinderzimmer eignet, zwei Bäder sowie ein schickes und repräsent...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 355 € 2 Zimmer 50 m² EG Bergedorf Hamburg 21035
355 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Bergedorf, Hamburg (21035)
2-Zimmer-Tauschwohnung mit Terrasse - Baujahr 2015 (nur mit WBS) Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 2015 eignet sich ideal für Singles oder Paare und wird ausschl...
Wohnung zur Miete 1.999 € 3 Zimmer 98 m² 2 Geschosse frei ab sofort Brookdeich 120 Bergedorf Hamburg 21029
1.999 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Brookdeich 120, Bergedorf, Hamburg (21029)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine architektonisch ansprechende Stadtvilla mit insgesamt 5 Wohnungen und 4 Carportstellplätzen. Das Haus befindet sich auf einem ca. 769 m ² großen Süd-Grundstü...
Frau Karolina Plachecki
Engel und Völkers Sachsenwald - Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 103 m² Wentorf bei Hamburg 21465
449.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Wentorf bei Hamburg (21465)
Diese hochwertige und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in begehrter und zentraler Lage von Wentorf im beliebten Villengebiet. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegte...
Maisonette zur Miete 1.686 € 3 Zimmer 81,5 m² EG frei ab sofort Bergedorf Hamburg 21029
1.686 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergedorf, Hamburg (21029)
Objektbeschreibung Die angebotene 3 Zimmer Wohnung besteht aus 2 Etagen, hat eine nedlich Süd-West Terrasse, ein großzügiges Bad mit Dadewanne/Dusche und Fenster, Waschmaschinenanschluss und Wandheiz...
Frau Grete Heeschen
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 58,4 m² 13. Geschoss Reinbek 21465
130.000 € 2.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
13. Geschoss
Reinbek (21465)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung unweit des Reinbeker Zentrums. Sie befindet sich im dreizehnten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches im Ja...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?