Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ermatingen
1 / 11
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Frau Katrin Niederberger
1 / 7
700.000 € 8.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
In der Kindlebildstraße 12 + 12a entsteht ein kleines, hochwertiges Wohnensemble mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern und nur 12 Eigentumswohnungen inklusive eigener Tiefgarage. Ein Zuhause für Mens...
Frau Katrin Niederberger
1 / 7
805.500 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
1. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Frau Katrin Niederberger
1 / 7
599.000 € 8.151 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
1 / 28
1.396.000 € 10.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
Reichenau (78479)
Direkt am Wasser. Direkt im Paradies. Privater Seezugang par excellence. Manche Orte tauchen auf dem Immobilienmarkt auf wie Sternschnuppen - selten, leuchtend und in kürzester Zeit sind sie auch sch...
1 / 13
465.000 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Konstanz (78467)
Diese exklusiv von uns angebotene 4,5-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG, links (mit Aufzug) eines Wohnhauses in Konstanz-Petershausen. Die hervorragende Infrastruktur in unmittelbarer Umg...
Herr Marcus Stolz
1 / 14
703.000 € 7.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Im attraktiven Wohnpark Green Livin präsentieren wir Ihnen diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Erstbezug, die moderne Architektur, hohe Bauqualität und Wohnkomfort auf erstklassige Weise...
Herr Michael Mayer
1 / 19
Neu
439.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Industriegebiet, Konstanz (78467)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung im Konstanzer Industriegebiet Unterlohn bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 100 m² und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das insges...
1 / 14
675.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Konstanz (78464)
Hoch oben... mit tollem Blick über Konstanz, können wir Ihnen eine Penthouse-Wohnung, mit grosser Panoramaterrasse anbieten. Das grosszügig geschnittene Wohnzimmer, mit reichlich Fensterflächen biete...
1 / 19
330.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit grossen Balkon befindet sich in einem ruhigen, gepflegten 10-Familienhaus aus dem Jahr 1967. Das Gebäude steht auf einem 495 m² großen Grundstück im Stadtteil Wollmat...
1 / 8
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung verfügt über ein Schlaf...
1 / 12
1.090.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus zwei vollständig ausgestatteten Apartments in Konstanz am Seerhein. Die Einheiten sind auf Kurz- und Mittelfristvermietung ausgerichtet und eignen sich ide...
von privat
1 / 8
2.200 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab 01.10.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Diese helle und geschmackvoll eingerichtete Wohnung befindet sich in der Wallgutstraße 42 im beliebten Stadtteil Paradies in Konstanz. Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau mit klarer, zeitgemäß...
1 / 7
695.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,66 m² Wohnfläche überzeugt durch einen lichtdurchfluteten Grundriss, eine traumhafte grüne Weitsicht sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Da sich die...
1 / 11
1.078.000 € 7.985 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Exklusives Penthouse im Konstanzer Paradies - barrierefrei, hochwertig, großzügig Diese exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung im begehrten Konstanzer Paradies bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchst...
1 / 8
550 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete · Tauschwohnung
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 423890) Ich biete dir eine helle 1,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit großer Terrasse im Paradies an. Sie hat 33 m², ist mit einer Küchenze...
Herr Michael Mayer
1 / 29
498.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein attraktives Angebot auf dem Immobilienmarkt, mit der Nähe zum Bodensee. Die schick ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss ...
1 / 18
Neu
279.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese attraktive 1,5 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 46m² befindet sich im beliebten Konstanzer Stadtteil "Paradies" in stadtnaher Lage. Der zentrale Mittelpunkt der Wohnung ist das helle, fr...
1 / 20
641.200 € 7.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,5 m²
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Objektbeschreibung Das gesamte Bauvorhaben und Neubauprojekt KW 55 Effizenzhaus A+besteht aus einem Mehrfamilienhaus A ,das an der Kindlebildstrasse 13 liegt mit 12 Wohneinheiten, und einem Hinterhau...
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
355.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
K31: Ihr Neubau in gefragter Konstanzer Lage - 43 Eigentumswohnungen mit Tiefgarage und attraktivem Wohnkomfort: https://k31-konstanz.de/projektuebersicht/ Der Neubau im Energiestandard Effizienzhaus...
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
345.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
1 / 15
140.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Diese helle 1,5-Zimmer-Wohnung mit grossen Südwest Balkon befindet sich in einem ruhigen, gepflegten 10-Familienhaus aus dem Jahr 1967. Das Gebäude steht auf einem 495 m² großen Grundstück im Stadtte...
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
565.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Herr Marcus Stolz
1 / 9
565.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese ruhig gelegene und aktuell vermietete 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten. Ein Aufzug sorgt für...
1 / 28
949.000 € 8.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Konstanz - einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die Eleganz und modernen Wohnkomfort vereint. Diese neuwertige Immobilie, erbaut im Jahr 2019, bietet Ihnen auf c...
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
260.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Herr Marcus Stolz
1 / 11
308.000 € 4.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur acht Wohneinheiten. Der durchdachte Grundriss sowie zwei sonnig ausgerichtete...
Herr Max Maissenhälter
1 / 7
169.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Altbaucharme, gewachsene Nachbarschaft und kurze Wege Richtung Konstanz, Reichenau und Gnadensee: Diese 2-Zimmer-Wohnung verbindet Geschichte, Wohngefühl und Alltagstauglichkeit auf ...
1 / 9
590 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Die citynahe Wohnung befindet sich im 3. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Wohnung hat insgesamt 3 Zimmer und einen Südbalkon. Zimmer Nr. 1 ist dabei kleiner und wird in Kombination mit Zim...
1 / 9
175.000 € 5.777 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
EG
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die moderne und großzügige 1-Zimmer-Wohnung mit eigener Terrasse befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2010. Der Grundriss überzeugt durch einen offenen Wohn- ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?