Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Freizeitgrundstücke kaufen in Kärnten

Freizeitgrundstück zum Kauf 49.800 € 692 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
49.800 € 71,97 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sonniges Grundstück mit Obstbaumbestand für Tiny-House! Wir bieten Ihnen ein sonniges und ebenes ca. 692 m² großes Grundstück in der Nähe von Klagenfurt in Wutschein, welches für eine Wochenendnutzun...
Immowelt logo
Bednarzek & Schnitzer  Immobilienprojektentwicklung GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 132.300 € Simonhöhe 9554
132.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
 
Simonhöhe (9554)
Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück auf der malerischen Simonhöhe lädt dazu ein, Ihre Vision von exklusivem Wohnen oder einem attraktiven Investment zu verwirklichen. Auf großzügigen 1.764 m² brei...
Igel Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 215.000 € 578 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
215.000 € 372 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Dieses sehr attraktive Grundstück mit einer Größe von ca. 580 m² befindet sich auf der Sonnalm am Stubeck in der Ortschaft Gmünd in Kärnten. Almflair und Aussicht in die sprichwörtlich unendlichen We...
Igel Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 152.145 € 1.449 m² Grundstück Wolfsberg 9400
152.145 € 105 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.449 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Das attraktive Grundstück mit einer Größe von ca. 1450 m² befindet sich in der Ortschaft Rieding nahe dem Schigebiet auf der Koralpe oberhalb von Wolfsberg und St. Stefan im Lavanttal in Kärnten.&nbs...
Freizeitgrundstück zum Kauf 299.000 € 1.110 m² Grundstück Albeck 9571
299.000 € 269 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Albeck (9571)
In sonniger Ruhelage auf der Hochrindl kommt dieses besondere Grundstück zum Verkauf. In mitten des Schi- und Wandergebiet auf ~ 1.600m Seehöhe in bester Lage gelegen und mit der beliebten 2. Wohnsit...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 175 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf 9061
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Freizeitgrundstück zum Kauf 810.390 € 4.767 m² Grundstück Albeck 9571
810.390 € 170 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.767 m² Grundstück
Albeck (9571)
In der Region Hochrindl in Albeck steht ein rund 4.767 m² großes Grundstück in ruhiger, naturnaher Höhenlage zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre Widmung als Bauland - Reines Kurgebiet,...
Freizeitgrundstück zum Kauf 998.000 € 827 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
998.000 € 1.207 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
ALPINES HIDEAWAY MIT SEEBLICK - FREIZEITWOHNSITZ AUF DER TURRACHER HÖHE In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe präsentiert sich dieses exklusive Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf den...
Gesponsert
Herr Heinrich Troger
Grundstück zum Kauf 485.000 € 11.500 m² Grundstück Sankt Johann im Saggautal 8453
485.000 € 42,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Sankt Johann im Saggautal (8453)
Das Grundstück umfasst 1,15ha in schöner, unverbaubarer Aussichtslage. Es handelt sich hier um eine ehemalige Landwirtschaft mit noch bestehendem Nebengebäude, welches als Werkstatt dient. Das Haupth...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Freizeitgrundstück zum Kauf 378.000 € 919 m² Grundstück Innerkrems 9862
378.000 € 411 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Entdecken Sie Ihre persönliche Oase in den malerischen Bergen Kärntens! Dieses traumhafte Freizeitgrundstück in der idyllischen Gemeinde Innerkrems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Träume ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 250 € 1.250 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
250 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
Objektbeschreibung Dieses traumhafte Almgrundstück in Berg im Drautal begeistert mit seiner idyllischen Lage, seiner wohltuenden Ruhe und einem atemberaubenden Ausblick bis zum Weissensee. Eingebette...
All in One Immobilien
Freizeitgrundstück zum Kauf 690.000 € 1.108 m² Grundstück Aigen / Sankt Oswald 9546
690.000 € 623 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.108 m² Grundstück
Aigen / Sankt Oswald (9546)
Exklusives Grundstück mit bewilligtem Chalet-Projekt in St. Oswald / Bad Kleinkirchheim - Ski-In/Ski-Out Lage Zum Verkauf steht ein einzigartiges Baugrundstück in begehrter Lage von St. Oswald bei Ba...
All in One Immobilien
Freizeitgrundstück zum Kauf 990.000 € Keutschach am See 9074
990.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
 
Keutschach am See (9074)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Seegrundstück in absoluter Ruhelage am Südufer des Keutschacher Sees in Kärnten. Die Liegenschaft verfügt über einen direkten Seezugang und bietet damit eine s...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 950.000 € 600 m² Grundstück Westendorf 6363
950.000 € 1.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Zum Verkauf steht ein sonniges Plateaugrundstück in Westendorf. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 600 m² und darf mit einer Baumassendichte von 1,2 bebaut werden. Die vorab genehmigte ober...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?