Lage- und Objektbeschreibung: Auf einem ca. 1.300m² großen Grundstück in der Triester Straße im 23. Wiener Gemeindebezirk soll ein Bürogebäude errichtet werden. Die Baubewilligung wurde vor Kurzem er...
1 / 7
4.400.000 € 582 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.565 m² Grundstück
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in 1220 Wien Objekt Großzügiges Grundstück in 1220 Wien Die Liegenschaft besteht aus dem Grundstück mit der Nr. 421/49 in der EZ 2738. Das Grundstück grenzt os...
1 / 1
4.400.000 € 582 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.565 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Großzügiges unbebautes Grundstück in 1220 Wien Objekt Großzügiges unbebautes Grundstück in 1220 Wien Zum Verkauf gelangt ein unbebautes Betriebsbaugrundstück in ausgezeichneter Lage ...
1 / 1
650.000 € 1.702 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
382 m² Grundstück
Wien (1230)
Vielseitig nutzbares Grundstück in bester Lage Dieses attraktive Gewerbegrundstück bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten: * Firmenstandort, Produktions- oder Lagerhalle, Büros * Ordinationen,...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 1
3.950.000 € 1.226 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.221 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf steht ein ca. 3.221m² großes Industriegrundstück in sehr guter Lage in Wien, Liesing. Seitens des Eigentümers wurde eine Studie zur Bebauung beauftragt. Diese sieht einen trapezförm...
Gesponsert
Frau Sabrina Schmidt
1 / 5
Neu
428.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Südseitig ausgerichtetes Grundstück mit unverbaubarem Grünblick und altem Baumbestand! Zum Verkauf steht ein 1070 m² großes, unbebautes Baugrundstück in begehrter Lage von Maria Gugging, einem Ortste...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
1 / 4
275.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Leistbares, sonniges, absolut ruhig gelegenes Baugrundstück mit Altbestand in allerbester Wohnlage von Eichgraben mit besten Verkehrsanbindungen! In allerbester, sehr ruhiger Wohnlage von Eichgraben ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wien
1 / 3
1.550.000 € 259 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.989 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Großzügiges Betriebsbaugrundstück mit Altbestand in attraktiver Lage von Schwechat. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 5.989m² und ist als Bauland- Betriebsgebiet gewidmet - ideal für betriebliche Nu...
1 / 1
559.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Gewerbegrundstück mit Bürogebäude - 2.000 m² in 2203 Eibesbrunn bei Wien Zum Verkauf steht ein gewerblich gewidmetes Grundstück mit 2.000 m² Fläche in 2203 Eibesbrunn, nur wenige Minuten von W...
1 / 4
2.295.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.433 m² Grundstück
Hagenbrunn (2201)
3 ebene aneinanderliegende GEWERBEBAUGRÜNDE im Industriegebiet HAGENBRUNN im Weinviertel. 4.155 m2 3.719 m2 2.559 m2 gesamt 10.433 m2 Die Grundstücke sind nur im Ganzen zu erwerben. Die Zufahrt erfol...
Wir bieten in der Stadt Gyöngyös Industriegrundstücke, Produktionshallen, Büros bzw. Bürohäuser, Lagerflächen sowie attraktive Reihenhäuser und Wohnungen an. Das Grundstück eignet sich neben der gewe...
1 / 6
490.000 € 375 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.308 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Eingebettet in das Betriebsgebiet bzw. in die Gewerbezone Korneuburg, direkt an allerbestes Verkehrsnetz angeschlossen, befindet sich dieses Grundstück mit der Widmung BB - Bauland Betriebsge...
1 / 1
559.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Eibesbrunn (2203)
1 / 4
990.000 € 858 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.154 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und begehrter Lage von Maria Enzersdorf. Das Grundstück liegt in einem gepflegten Wohngebiet und bietet durch seine Hanglage einen wundersch...
1 / 11
Neu
798.000 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.100 m² Grundstück
Gewerbeparkstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
1 / 2
946.200 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.177 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Gewerbegrundstück mit ca. 5.177 m² Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Bebaubarkeit 75% * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen * Gebäude...
1 / 2
2.074.140 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.523 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Gewerbegrundstück mit ca. 11.523 m² Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Bebaubarkeit 75% * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen * Gebäudehöhe...
1 / 2
2.652.120 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
14.734 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Gewerbegrundstück mit ca. 14.734 m2 Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen * Gebäudehöhe bis max. 11 M...
1 / 2
788.500 € 151 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.150 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Gewerbegrundstück mit ca. 4.150 m² Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Bebaubarkeit 75% * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen * Gebäudehöhe ...
1 / 2
655.000 € 151 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.642 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Gewerbegrundstück mit ca. 3642 m2 Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Bebaubarkeit 75% * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen * Gebäudehöhe bis...
1 / 6
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
1 / 2
Neu
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
1 / 2
888.800 € 613 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Dieses ebene und rechteckig geschnittene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für eine vielfältige gewerbliche Nutzung. Bebauungsbestimmungen im Überblick: +Widmung: Bauland Betriebsgebiet (BB) +...
1 / 3
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.500 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
BAULAND - BETRIEBSGEBIET - GRUNDSTÜCK - GEWERBE - BÜRO -SCHAURAUM etc In Leopoldsdorf im Marchfeld stehen rd. 12.500 m2 zum Verkauf ebene, rechteckige Form Das Grundstück befindet sich in einem klein...
1 / 2
1.400.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Das Grundstück hat ein Gesamtausmaß von ca. 12.500m² und ist bereits mit einer Straße erschlossen. Flächenwidmung BB - (Bauland-Betriebsgebiet) Bebauung - | o | 11m Das Gru...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 4
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Betriebsgrundstück nur wenige Minuten von Wien enfernt !! Das Objekt mit ca. 12.496 m² befindet sich in einem Gewerbepark mit guter Verkehrsanbindung. Strom und Wasseranschlüsse sind an der Grenze de...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
-Widmung: Betriebsbaugebiet -Grundstücksgröße: 6.000m² - Grundstück komplett aufgeschlossen - teilbar auf 2x 3.000m² € 200,- pro m² RUFEN SIE AN! Maria Leiner - 0664 116 11 11 Alleinbeauftragte...
1 / 5
Neu
549.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.134 m² Grundstück
Gramatneusiedler-Straße, Mitterndorf an der Fischa (2441)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Betriebsgrundstück mit hervorragender Sicht- und Verkehrslage direkt an der Gramatneusiedler Straße, Ortseinfahrt Mitterndorf an der Fischa. Facts: * Grundstücksgröß...
1 / 34
Neu
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Einzigartige Liegenschaft im Süden von Wien! Zum Wohnen oder als gewerbliche Nutzung möglich. Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft Widmung "Bauland-Betriebsgebiet". Die Grundstücksflä...
1 / 6
290.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Der Betriebsbaugrund befindet sich in nur ca. 90 Meter Entfernung zur B44/Hauptstraße, die die Gemeindegebiete Pressbaums und Tullnerbachs trennt. Den Autobahnanschluss Pressbaum der Westautobahn err...
1 / 34
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?