Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Hohenwarth-Mühlbach a.M., Hollabrunn

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 149.000 € 4.723 m² Grundstück Großmeiseldorf 3711
149.000 € 31,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.723 m² Grundstück
Großmeiseldorf (3711)
RICHTWERT 149.000,- BAUGRUNDSTÜCK NÖRDLICH VON  WIEN GESUCHT? Aufgrund der leichten Hanglage ergibt sich ab der Mitte ein wunderschöner Ausblick, welcher zum großen Teil auch uneinsehbar ist. Es...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 127.000 € 3.284 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
127.000 € 38,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.284 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
Eingebettet in das Betriebsgebiet Mühlbach am Manhartsberg, direkt an gutes Verkehrsnetz angeschlossen, befindet sich dieses Grundstück mit der Widmung BB - Bauland Betriebsgebiet. Im Betriebsgebiet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwarth-Mühlbach a.M.
Grundstück zum Kauf 39.500 € 924 m² Grundstück Ravelsbach 3720
39.500 € 42,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Dieses Grundstück vereint Ruhe, Sonne und Idylle in besonders schöner Weise. Es ist bereits vollständig eingezäunt und durch Pflanzen und Bäume begrünt, wodurch eine angenehme, geschützte Atmosphäre ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.138 m² Grundstück Ravelsbach 3720
199.000 € 93,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.138 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 290.000 € 3.906 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
290.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.906 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK IN STRASS IM STRASSERTALE Dieses attraktive Baugrundstück in der Region Straß im Straßertale bietet Ihnen auf einer Gesamtfläche von ca. 3900 m² vielfältige Möglichkeiten, Ihre...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 110.000 € 533 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
110.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
* Absolute Ruhelage: Die Grundstücke liegen abseits des Straßenlärms inmitten idyllischer Weinberge und bieten ein Höchstmaß an Privatsphäre und Entspannung. * Ebenes Gelände: Die flachen Grundstücke...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
110.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
IHR ZUKÜNFTIGES PARADIES IN 3491 STRASS IM STRASSERTALE WARTET AUF SIE !! Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 533 m² wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Hier bietet...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 760 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 65,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
In der Gemeinde Ravelsbach, im idyllischen Ort Gaindorf befindet sich dieses am Orts- und Feldrand, entlang einer ruhig gelegenen Kellergasse gelegene Baugrundstück mit Bauzwang. Seitens der ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 49.000 € 790 m² Grundstück Maissau 3712
49.000 € 62,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTWERT € 49.000,-   BAUGRUNDSTÜCK MIT GARAGE GESUCHT?   Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass es sich bei den Häusern um eine Visualisierung handelt. Die tatsächliche Ausführung ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 589 m² Grundstück Thürnthal 3481
199.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Thürnthal (3481)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangen diese außergewöhnlichen Baugrundstücke in herrlicher Ruhelage im Grünen, direkt am Felser See für Ihr Bauvorhaben, alternativ auch mit B...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 7.236 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
595.000 € 82,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.236 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Aus privaten Umständen MUSS dieses Grundstück verkauft werden, des einen Leid (Verkäufer) des anderen Freud, denn die Gewinnspanne ist, sofern man etwas warten kann, sensationell. AKTIEN sind spekula...
Grundstück zum Kauf 76.870 € 1.238 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
76.870 € 62,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein aufgeschlossenes Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und biete...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.642 m² Grundstück Gobelsburg 3550
135.000 € 82,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.642 m² Grundstück
Gobelsburg (3550)
Wer ein romantisches Plätzchen in idyllischer Dorflage sucht, ist hier am richtigen Fleck in Gobelsburg. Die liebliche Weinregion unweit von Langenlois und Krems entfernt, mit ihren Kellergassen, gem...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 440.000 € 864 m² Grundstück Langenlois 3550
Neu
440.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Projektiertes Baugrundstück mit 5 bereits bewilligten Wohneinheiten. Wohnnutzfläche WNFl. gesamt 476,31 m² WNFl. Top 1 (EG - barrierefrei anpassbar) 77,64 m² WNFl. Top 2 (EG) 68,24 m² WNFl. Top 3 (OG...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.145 m² Grundstück Langenlois 3550
290.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Zum Verkauft gelangt dieses Grundstück mit Projekt in Langenlois  Grundstück: 1.144m² Wohnfläche: ca. 1.093m² Wohnungsgrößen ca. 57m² - 90m² 17 Einheiten + 23 Tiefgaragenplätze Für genauere Info...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 504 m² Grundstück Grafenwörth 3484
130.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage undKonfiguration kaum mehr am Markt zu...
Grundstück zum Kauf 25.623 € 657 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
25.623 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Sonniges Baugrundstück in idyllischer Ortslage! Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein pa...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 500 m² Grundstück Feuersbrunn 3483
50.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
"Ankommen" Hier beginnt Ihre neue Familiengeschichte Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im Garten, die Sonne scheint, und rundherum ist es ruhig. Kein Verkehr, kein Stress - nur Leben, Natur u...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 958 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
210.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger, zentraler Bestlage von Kirchberg am Wagram mit allerbester Infrastruktur...
Grundstück zum Kauf 75.150 € 501 m² Grundstück Ameisthal 3701
75.150 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
In Ameisthal, Marktgemeinde Großweikersdorf befindet sich diese neue Wohnsiedlung mit aktuell drei bzw. vier freien Baugrundstücken ohne Bauzwang wahlweise mit 501m² bei vier Bauparzellen oder mit 67...
Grundstück zum Kauf 38.142 € 978 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
38.142 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Roseldorf, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf bietet eine optimale Infrastruktur, angefangen über Nahversorger, K...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 788 m² Grundstück Feuersbrunn 3483
75.000 € 95,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
"Ein Ort für Visionen" Exklusives Baugrundstück in Feuersbrunn am Wagram. Kein Bauzwang - auch als sichere Anlage geeignet. Es gibt Grundstücke-Und es gibt Orte, an denen Zukunft entsteht. In einer d...
Grundstück zum Kauf 87.620 € 674 m² Grundstück Ameisthal 3701
87.620 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
674 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.490.250 € 10.123 m² Grundstück Rohrendorf bei Krems 3495
2.490.250 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.123 m² Grundstück
Rohrendorf bei Krems (3495)
Dieses attraktive Bauträgergrundstück in Rohrendorf/Krems bietet auf einer Fläche von 10.123 m² als Bauland-Agrar großes Entwicklungspotential. Optional kann das angrenzende Grünland mit einer Fläche...
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 100.000 € 2.859 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
100.000 € 34,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.859 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Die attraktive Wohnlage mit freiem Blick ins Grüne sowie das großzügige Platzangebot schaffen die ideale Grundlage für hochwertiges Wohnen. Für alle, die den Traum vom Eigenheim realisieren möchten, ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Dieses Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Der Zustand ist als Abrissobjekt ausgewiesen und bietet somit ideale Vorausse...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 809 m² Grundstück Gneixendorf 3500
Neu
264.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Gneixendorf (3500)
Zum Verkauf steht ein attraktiv geschnittenes Baugrundstück in der beliebten Ortschaft Gneixendorf, nur wenige Fahrminuten von Krems an der Donau entfernt. Mit einer Grundstücksfläche von 809 m² biet...
Grundstück zum Kauf 103.000 € 748 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
103.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Das attraktive Eckgrundstück mit 739m² befindet sich in einer schönen Siedlungsdorfrandlage. Durch seine offene Lage genießt es den ganzen Tag über viel Licht und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine wu...
Grundstück zum Kauf 127.000 € 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 689 m² Grundstück Winkl 3474
109.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Winkl (3474)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?