Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Grundstücke kaufen in Krems an der Donau, Krems an der Donau

Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € Krems an der Donau 3500
1.590.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Krems an der Donau (3500)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur rascheren Abstimmung. Herz...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.800.000 € 1.093 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
3.800.000 € 3.477 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 1.499.000 € 1.087 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.499.000 € 1.379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück mit ca. 1.087 m² Fläche und bestehendem Wohnhaus zum...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 450.000 € 2.865 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
450.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.865 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
BAUGRUND MIT EIGENEM WALD GESUCHT? Dieses Grundstück bietet allen, die das Besondere lieben, die Möglichkeit ein Hanggrundstück mit Wald am Rosenhügel in Krems zu erwerben. Es wird ausdrücklich darau...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 11.192 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.500.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.192 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Grundstück mit ca. 11.192m² befindet sich in Krems mit direkter Anbindung zur S5 und B37 Bauland Betriebsgebiet Es befinden sich derzeit mehrere Lagerflächen und Hallen auf dem Grundstück, wel...
Immowelt logo
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 264.000 € 809 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
264.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieser Baugrund in Krems an der Donau, im beliebten Ortsteil Gneixendorf, überzeugt durch seine sonnige Lage in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Wohnsiedlung - ideal für die Errichtung Ihres Traumha...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 3.166 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.400.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.166 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Bauträger-Grundstück in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf gelangt ein 3.166m² großes Grundstück in Krems-Landersdorf mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten. Die Konfiguration ist rechteckig und nahezu eb...
Grundstück zum Kauf 847.000 € 3.300 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
847.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zur Verkauft gelangt dieses ca. 3.300m² großes Grundstück in Krems Es befindet sich in guter, zentraler Lage  Die Flächenwidmung ist - Bauland Betriebsgebiet. Das Grundstück ist ca. 30m breit un...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 809 m² Grundstück Gneixendorf 3500
Neu
264.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Gneixendorf (3500)
Zum Verkauf steht ein attraktiv geschnittenes Baugrundstück in der beliebten Ortschaft Gneixendorf, nur wenige Fahrminuten von Krems an der Donau entfernt. Mit einer Grundstücksfläche von 809 m² biet...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 398.000 € 754 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
398.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück in Krems an der Donau. Grundstücksfläche ca. 754m² Aufschließungskosten bereits bezahlt Für genauere Informationen stehe ich Ihnen gerne unter der Numm...
398.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf gelangt dieses Projekt in Krems an der Donau. Wohnfläche: ca. 701m² Wohnungsgrößen ca. 50m² - 71m² 11 Wohneinheiten + Außenflächen (Garten oder Balkon) + Tiefgaragenplätze Für genauere In...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 707 m² Grundstück Gneixendorf Krems an der Donau 3500
895.000 € 1.266 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
Gneixendorf, Krems an der Donau (3500)
Dieses 707 m² große Baugrundstück zum Wohnen liegt in einer sehr guten gewachsenen Wohnsiedlung von Krems in schöner Ruhelage. Das Grundstück liegt in der zweiten Reihe und ist durch eine eigene Fahn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krems an der Donau
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 18.000 € 5.718 m² Grundstück Stratzing 3552
18.000 € 3,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.718 m² Grundstück
Stratzing (3552)
Genug vom Asphalt der Stadt und Balkongärtnern? Dieses Grundstück mit Wochenendhäuschen liegt zwischen Weingärten und Wald mitten im Grünen und ist trotzdem schnell erreichbar. Ca 5.700m² Grünland si...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.490.250 € 10.123 m² Grundstück Rohrendorf bei Krems 3495
2.490.250 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.123 m² Grundstück
Rohrendorf bei Krems (3495)
Dieses attraktive Bauträgergrundstück in Rohrendorf/Krems bietet auf einer Fläche von 10.123 m² als Bauland-Agrar großes Entwicklungspotential. Optional kann das angrenzende Grünland mit einer Fläche...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 2.067 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
595.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Für Eigenheim oder Bauträger: Sonniges Grundstück mit Göttweigblick Zum Verkauf gelangt ein rechteckiges (ca. 24m x 90m), ebenes Baugrundstück in sehr guter Lage von Furth/Palt im Gesamtausmaß v...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 2.777 m² Grundstück Senftenberg 3541
115.000 € 41,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in atemberaubender Wohnlage von Senftenberg mit eigenem Wald für Ihr Bauvorhaben, alternativ auch a...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 685 m² Grundstück Droß 3552
25.000 € 36,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Droß (3552)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu...
Grundstück zum Kauf 165.975 € 708 m² Grundstück Altmannistraße 38 Furth bei Göttweig 3511
165.975 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Altmannistraße 38, Furth bei Göttweig (3511)
Baugründe in traumhafter Lage in Steinaweg bei Furth verfügbar. Die Preise sind inkl. Aufschließungskosten. Parzelle/1 (gelb) - 907 m² Kaufpreis 190.470,00 + Aufschließung 19.575,69 = € 210.045,69 Pa...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 195.000 € 613 m² Grundstück Paudorf 3508
195.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses sonnige Baugrundstück in Paudorf bei Krems an der Donau bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Zuhause. Die Südost-Ausrichtung sorgt für viel Tageslicht. Es besteht kein Bauzwang, s...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 139.000 € 930 m² Grundstück Krustetten 3508
139.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Krustetten (3508)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 930 m² in erhöhter Lage in Krustetten. Die ruhige Umgebung sowie die schöne Aussicht machen dieses Grundstück besonders intere...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Dieses Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Der Zustand ist als Abrissobjekt ausgewiesen und bietet somit ideale Vorausse...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.642 m² Grundstück Gobelsburg 3550
135.000 € 82,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.642 m² Grundstück
Gobelsburg (3550)
Wer ein romantisches Plätzchen in idyllischer Dorflage sucht, ist hier am richtigen Fleck in Gobelsburg. Die liebliche Weinregion unweit von Langenlois und Krems entfernt, mit ihren Kellergassen, gem...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 440.000 € 864 m² Grundstück Langenlois 3550
Neu
440.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Projektiertes Baugrundstück mit 5 bereits bewilligten Wohneinheiten. Wohnnutzfläche WNFl. gesamt 476,31 m² WNFl. Top 1 (EG - barrierefrei anpassbar) 77,64 m² WNFl. Top 2 (EG) 68,24 m² WNFl. Top 3 (OG...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.145 m² Grundstück Langenlois 3550
290.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Zum Verkauft gelangt dieses Grundstück mit Projekt in Langenlois  Grundstück: 1.144m² Wohnfläche: ca. 1.093m² Wohnungsgrößen ca. 57m² - 90m² 17 Einheiten + 23 Tiefgaragenplätze Für genauere Info...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 550.000 € 2.767 m² Grundstück Schulgasse Nußdorf ob der Traisen 3134
550.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.767 m² Grundstück
Schulgasse, Nußdorf ob der Traisen (3134)
Dieses Traumgrundstück OHNE BAUZWANG in Nußdorf ob der Traisen eröffnet Ihnen die ideale Chance, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu realisieren. Die zentrale und zugleich verkehrsberuhigte Lage sorgt...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 500 m² Grundstück Feuersbrunn 3483
50.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
"Ankommen" Hier beginnt Ihre neue Familiengeschichte Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im Garten, die Sonne scheint, und rundherum ist es ruhig. Kein Verkehr, kein Stress - nur Leben, Natur u...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 504 m² Grundstück Grafenwörth 3484
130.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage undKonfiguration kaum mehr am Markt zu...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 788 m² Grundstück Feuersbrunn 3483
75.000 € 95,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Feuersbrunn (3483)
"Ein Ort für Visionen" Exklusives Baugrundstück in Feuersbrunn am Wagram. Kein Bauzwang - auch als sichere Anlage geeignet. Es gibt Grundstücke-Und es gibt Orte, an denen Zukunft entsteht. In einer d...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 290.000 € 3.906 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
290.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.906 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK IN STRASS IM STRASSERTALE Dieses attraktive Baugrundstück in der Region Straß im Straßertale bietet Ihnen auf einer Gesamtfläche von ca. 3900 m² vielfältige Möglichkeiten, Ihre...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 110.000 € 533 m² Grundstück Straß im Straßertale 3491
110.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
* Absolute Ruhelage: Die Grundstücke liegen abseits des Straßenlärms inmitten idyllischer Weinberge und bieten ein Höchstmaß an Privatsphäre und Entspannung. * Ebenes Gelände: Die flachen Grundstücke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?