Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand, eingebettet in die Natur und oberhalb der Piesting gelegen, wartet auf kreative Hände! Realisieren Sie Ihren Wunschtraum vom Wohntraum in einer d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldegg
Herr Hermann M. SCHWARTZ
1 / 6
165.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
?? GRUNDSTÜCK MIT LEBENSQUALITÄT Zum Verkauf gelangt ein sonniges, ebenes und digital vermessenes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Dreistetten. Auf dem Grundstück befindet s...
1 / 3
Neu
225.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
HIER BEGINNT EIN NEUES KAPITEL - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM ODER DOPPELHAUS! In angenehmer Ortsrandlage eines modernen Neubaugebiets erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche ...
1 / 4
185.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
978,2 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
Bauplatz in 2753 Dreistetten - Ihre Chance auf den Bau Ihres Traumhauses! Objektbeschreibung: Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Grundstück in ruhiger und idyllischer Lage in 2753 Dreistetten. Mi...
1 / 2
497.000 € 7,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.894 m² Grundstück
Marchgrabenstraße, Dreistätten (2753)
Wohnbauland Verkehrswert: 497.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm o...
1 / 7
225.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
AUFGESCHLOSSENES BAUGRUNDSTÜCK MIT FERNBLICK IN MAYERDORF / HOHE WAND - 1.005 M² BAULAND Ruhige Lage · Bauland · Entwicklungspotenzial für Einfamilien-, Mehrfamilien- oder Doppelhaus Zum Verkauf gela...
1 / 3
175.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Obj. Nr. 2362 Am Fuße der Hohen Wand, in der Gemeinde Maiersdorf, befindet sich am Waldrand eine Bauparzelle, die zum Kauf angeboten wird. Das Grundstück, welches im Grenzkataster eingetragen ist, ve...
1 / 12
195.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Ruhiges Fahnengrundstück mit Weitblick - Stellen Sie sich vor: Am sanften Ende einer kleinen, verträumten Siedlung in Winzendorf, wo die Welt noch leise atmet, liegt ein wahres Juwel der Natur. Ein F...
1 / 8
579.000 € 72,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.995 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Rund 40 min. von Wien entfernt, liegt der idyllische Ort Pernitz, welcher nicht nur mit seinem malerischen Charme, sondern vor allem auch durch die ausgesprochen gute Infrastruktur punktet. Das ...
1 / 3
169.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Schönes, ebenes Baugrundstück - nahe dem Zentrum von Pernitz im Bezirk Wiener Neustadt Dieses aufgeschlossene, als Bauland gewidmete Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 787 m² bietet ange...
1 / 21
5.500.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
1 / 5
130.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt ein etwas erhöht gelegenes Baugrundstück in Hanglage und mit abrissreifem Altbestand. Durch die erhöhte Lage bietet sich aus dem neu zu erbauenden Haus ein sehr schöner Ausblick R...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 3
198.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2751)
Perfekte Kombination aus ländlicher Ruhe und städtischer Nähe! In ruhiger, grüner Wohnlage von Steinabrückl steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück überzeugt durch sein...
1 / 2
133.740 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Höflein an der Hohen Wand (2732)
Obj. Nr. 2363 Das Grundstück befindet sich in Oberhöflein an der Hohen Wand im Bezirk Neunkirchen in Siedlungslage. Das Ausmaß der gut konfigurierten Eckbauparzelle beträgt ca. 743 m². Es verfügt übe...
1 / 7
159.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
"Attraktives Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage - ideal für ein Einfamilienhaus in Matzendorf!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hervorragend geschnittenes Grundstück in Matzendorf, das s...
1 / 2
379.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 984 m² in Bad Fischau zu erwerben. Eine anschließende Parzelle mit ca. 900 m² wäre auch zu haben.Es ist ein rechteckige...
1 / 5
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Beschreibung: In attraktiver Wohnlage von Wöllersdorf, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Wöllersdorf entfernt, bietet dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück eine hervorragende Mögli...
1 / 16
749.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit zwei Parzellen mit insgesamt ca. 1.884 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Auf den zwei Parzellen könnte man auch jeweils 2 Wohnein...
1 / 7
139.000 € 61,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.254 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Baugrundstück mit angrenzendem Obstgarten in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg! Diverse Anschlüsse befinden sich in der Straße, eine Besonderheit ist der durch das Grundstück fließende Bach, ...
1 / 14
449.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein außergewöhnlich großes Baugrundstück in naturnaher Top-Lage von Berndorf zum Kauf anbieten zu dürfen! FAST FACTS Ca. 4.000 m² Grundstücksfläche Bauland - ideal für d...
1 / 13
390.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Bauträgergrundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ca. 2.111m² großes Grundstück mit einem Altgebäude in Berndorf/St.Veit. Bebauungsbestimmungen: nördlicher Teil an der Hirtenbergerstr...
1 / 2
149.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1069251 Zum Verkauf stehen zwei Hanggrundstücke mit einer Gesamtfläche von 639 m² in Berndorf, welche noch nicht bebaut sind. Die Grundstücke liegen in einem bereits bebauten Gebiet, in dem...
1 / 3
399.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Lassen Sie sich verzaubern und genießen Sie die ruhige Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Aufgrund der rechteckigen Form, der Größe sowie der ebenen Fläche finden Sie hier...
1 / 7
379.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Bad Fischau-Brunn (2721)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 984 m² bietet die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. In offener Bauweise bebaubar, ermöglicht es eine Bebauung von bis zu 35 % ...
1 / 3
220.400 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Willkommen in Bad Fischau! Diese charmante Gemeinde in Niederösterreich bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugr...
1 / 4
447.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Zum Verkauf gelangt ein schönes fast ebenes Baugrundstück in Enzesfeld-Lindabrunn in der Kreuzgasse mit einer Fläche von 1.049m². Die Aufschließungsabgabe wurde bereits entrichtet, die Anschluss...
1 / 15
Neu
145.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Bergwerksweg, Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit rund 1.013 m² Fläche in ruhiger Wohnlage der Gemeinde Grünbach am Schneeberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und bietet ...
1 / 12
379.000 € 421 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 900 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben.Raumaufteilung des Bungalows:
Vorraum
2 Zimm...
1 / 4
125.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Grundstück mit 21 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen. Bauland Wohngebiet 761 m2, Aufschließung bezahlt. VB 125.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbewilligungszeiten bevorzugt!!! Fotos, Pläne und we...
Herr Danijel Markovic
1 / 6
149.999 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Eine zwei schöne, fast ebene Kleingartenparzellen in Berndorf-Steinhof warten darauf, Ihr neues Rückzugsort zu werden. Die ruhige und grüne Nachbarschaft bietet die perfekte Umgebung für Erholung und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?