Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Pennewang, Wels-Land

Grundstück zum Kauf 159.000 € 888 m² Grundstück Pennewang 4624
159.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Wiesham in Pennewang vereint naturnahe Wohnqualität mit angenehmer Ruhe und guter Erreichbarkeit. Wer von einem Zuhause im Grünen träumt und gleichzeitig Wert auf ein entspanntes Umfeld legt, findet ...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 349.000 € 3.207 m² Grundstück Pennewang 4624
349.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.207 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses großzügige Grundstück für Wohnbau in 4624 Pennewang überzeugt durch seine hervorragende Lage. Die südliche Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pennewang
Grundstück zum Kauf 8.000 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Ein alter Bauernhof mit ca. 5000 m2 Dorfgebietswidmung im Grenzgebiet Gunskirchen/Wels Der Bauernhof wäre sanierbar und hat auch einen großen Stadl der z.B als Reithalle verwendbar wäre. Zusätzlich c...
Grundstück zum Kauf 893 m² Grundstück Offenhausen 4625
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Grundstück in familienfreundlicher Lage in Offenhausen zu verkaufen! Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkli...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 5.113 m² Grundstück Lambach 4650
259.000 € 50,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.113 m² Grundstück
Lambach (4650)
In zentraler Lage von Lambach bietet dieses vielseitige Grundstücksensemble mit über 4.200 m² Fläche die Möglichkeit zur Umsetzung unterschiedlichster Nutzungskonzepte. Ob Wohnen, Lagern, landwirtsch...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 6.382 m² Grundstück Salzburgerstraße Lambach 4650
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.382 m² in hervorragender Lage von Lambach. Das Grundstück befindet sich direkt an der Salzburgerstraße die eine ausge...
eurea Real Estates GmbH
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Grundstück zum Kauf 30.131 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
30.131 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Ebener Ackergrund in Gunskirchen im Ortsteil Au bei der Traun Neben Au bei der Traun 38b. Bodenklimakennzahl 38,9
Grundstück zum Kauf 1.284.000 € 6.000 m² Grundstück Begonienstraße Gunskirchen 4623
1.284.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Begonienstraße, Gunskirchen (4623)
In Gunskirchen bei Wels steht eine gewerbliche Liegenschaft mit rund 6.000 m² Grundstücksfläche zum Verkauf - als Teil einer insgesamt ca. 8.000 m² großen Fläche. Die Liegenschaft...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 815 m² Grundstück Stadl Paura 4651
165.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Stadl Paura (4651)
Ein herrlicher Baugrund in ruhiger Siedlungslage wartet auf Sie und Ihr Traumhaus - 815 m², nahe der Traun. Dieses optimal dimensionierte Stücken Land, in einer kleinen und überschaubar wachenden Woh...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.501 m² Grundstück Wiesing 4633
220.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.501 m² Grundstück
Wiesing (4633)
In sonniger Lage im Ortsteil Wiesing in Kematen am Innbach präsentiert sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.501 m². Es ist perfekt für alle, die Wert auf Großzügigkeit, Aussic...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.960.000 € 27.725 m² Grundstück Straß 4633
5.960.000 € 215 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
27.725 m² Grundstück
Straß (4633)
Wir bieten Ihnen ein großzügiges Betriebsbaugrundstück am Ortsrand einer kleinen Gemeinde. Mit einer Fläche von 27.725 m² eröffnet sich hier eine Vielzahl an Möglichkeiten für Ihr Unternehmen.  ...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.360 m² Grundstück Stadl-Paura 4651
179.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.360 m² Grundstück
Stadl-Paura (4651)
Dieses Grundstück mit Bauland-Widmung hat eine Größe von 1.360qm und bietet damit genug Platz um seine Träume verwirklichen zu lassen. Auf dem Grundstück stehen zurzeit ein kleines Haus. Bei Bedarf k...
Grundstück zum Kauf 27.840 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
27.840 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Das Grundstück ist bereits im OEK und ist daher als Bauerwartungsland Betriebsbau zu betrachten. Es kann nur das gesamte Grundstück auf einemal gekauft werden. Es ist nach oben hin leicht ansteigend ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.024 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
249.000 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Pichl bei Wels, eine idyllische Gemeinde im oberösterreichischen Zentralraum, bietet die perfekte Mischung aus ländlicher Ruhe und städtischer Nähe. Ein Top-Baugrundstück in dieser Region ist ein wah...
s REAL
Grundstück zum Kauf 214.500 € 980 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
214.500 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Eingebettet in einer bestehenden Siedlung finden Sie dieses großzügige Bauland mit Gartenhütte, unweit vom Ortszentrum. Die Aufschließungsbeiträge (Verkehrsflächenbeitrag) wurden bereits entrichtet u...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 179.000 € 761 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
179.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
*nähe Wels *ruhige Lage *eingezäunt * 2 Obstbäume * 1 Nussbaum *Spar, Kindergarten, Volksschule gehminuten entfernt Kein Bebauungsplan Kein Bauzwang   Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. ...
Grundstück zum Kauf 8.449 m² Grundstück Gallspach 4713
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.449 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Ackerfläche in ruhiger, ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück mit einer Größe von ca. 8.449 m². Die gut geschnittene Ackerfläche bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 207.300 € 1.382 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
207.300 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.382 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Zentral gelegenes Baugrundstück ohne Bauzwang in Gallspach In der Marktgemeinde Gallspach befindet sich dieses zentral und ruhig gelegene Grundstück zum Verkauf. Mit einer Grundstücksfläche von 1.382...
Grundstück zum Kauf 136.000 € 862 m² Grundstück Gallspach 4713
136.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Gallspach (4713)
FAMILIE FAMILIE FAMILIE. Sie möchten sich leistbares Eigenheim mit sehr guter Infratruktur schaffen? Mit diesem Grundstück haben Sie eine sehr gute Ausgangbasis. Gallspach ist eine kleine und familie...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.011 m² Grundstück Gallspach 4713
139.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Willkommen in Gallspach, einem charmanten Ort, der Ihnen die perfekte Kombination aus Natur und Lebensqualität bietet. Wir präsentieren Ihnen hier ein außergewöhnliches Grundstück, das keine Wünsche ...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Neu
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 470.132 € 410 m² Grundstück Birkenweg 28 Krenglbach 4631
470.132 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Birkenweg 28, Krenglbach (4631)
Die Lage spricht schon für sich. Die Ausrichtung der Gärten erfolgt großteils nach Süd. Die Häuser in vorderer Reihe haben einen unverbaubaren Ausblick Das Grundstück liegt an einer Siedlungsstraße d...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.312 m² Grundstück Grieskirchen 4710
149.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.312 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Baugrund ohne Bauzwang in Grieskirchen Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.312 m² am ruhigen Stadtrand von Grieskirchen. Das Grundstück überzeugt durch seine angene...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.717 m² Grundstück Wieshofer Straße Krenglbach 4631
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.717 m² Grundstück
Wieshofer Straße, Krenglbach (4631)
Ein Gewerbegrundstück mit MB Widmung direkt an der Hauptstasse B 137. Man wird gesehen, denn da fahren Tausende Autos vorbei am Tag. Richtung Straße gibt es einen Grünzonenbereich.. Neben Wieshoferst...
Grundstück zum Kauf 1.034 m² Grundstück Bernardin Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Bernardin, Thalheim bei Wels (4600)
Ein schönes Grundstück in der neuen Siedlung am Kirchenplateau. KEIN BAUZWANG. Einzel oder Doppelhausbebauung möglich. Alle Aufschliessungskosten sind bezahlt. LEGEN SIE IHR ANGEBOT Bebauungsplan auf...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 792 m² Grundstück Grieskirchen 4710
170.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Voll aufgeschlossen & ohne Bauzwang - Grundstück in Grieskirchen Dieses großzügige Grundstück am ruhigen Stadtrand von Grieskirchen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vo...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.600 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
299.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Es wird ein ca. 1600m2 grosses, sonniges Grundstück mitten in Wallern verkauft (Spar in ca. 300 m Entfernung) Der Grund ist teilbar und würde sich natürlich auch für ein Doppelhaus eignen (Bauträger ...
Grundstück zum Kauf 19.097 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.097 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
2 Grundstücke mit relativ rascher Umwidmung lt. Magistrat. Man kann sie getrennt oder gemeinsam kaufen. Grundsätzlich würde alles eine MB Widmung bekommen- nur beim größeren Grundstück gäbe es rechts...
Grundstück zum Kauf 1.654.390 € 7.193 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
1.654.390 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.193 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
PROJEKTGRUNDSTÜCK! Zum Kauf steht eine wunderschöne südwestseitig ausgerichtete Liegenschaft, mit ca. 7.193 m², unweit der Freizeitanlage Wimpassing. Die Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücksnumm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?